Новости

Просто «Драйв»

Метки: |


Море радости, веселья и просто хорошего настроения постарались подарить участники рок-клуба «Драйв» всем, кто пришел на их концерт, а за одно показали свои таланты и то, чему научились за год.

В рок-клубе, работающем на базе молодежного центра, занимается уже около ста человек, они отдают предпочтение разным направлениям в музыке, но объединены общим творческим началом, они играют музыку известных исполнителей, но стараются писать свою. Словом, скучать здесь не приходится. Открыла концерт группа «Фанта» с песнями «Каникулы», «Солнышко», «Сердце», «Ту-лу-ла». Солистки группы выступили и в роли ведущих и справились с ней хорошо. Продолжила программу Наталья Евмина песней «Кто тебе сказал». Дебютный выход на сцену был у группы «Neby» с песнями «Звезда по имени Солнце» и «Вою на луну» – девушки поют вместе всего пару месяцев. Выступили в рамках концерта уже известные нам «Стальная паника» с песнями «Весенний день» и «Осень», «Инсайд» спели про зеленых, серого кота и рок-н-ролл (последняя песня – гимн рок-клуба – прозвучала совершенно по-новому. «Back» спели битловскую «Птичку», «Фантаст хайнен» и новую песню «Гадюкино» (представители старшего поколения наверняка помнят юмористический монолог про деревню Гадюкино, в которой постоянно шли дожди, так вот это про нее, современная музыкальная версия). Что интересно и ценно было в этом концерте: добрая половина песен были авторскими. Часть из них написал руководитель клуба Александр Вениаминович Евтушенко, другую часть – в соавторстве с ним и самостоятельно участники команд. Так, группа «Йогурт» исполняла песни «Сладкое солнце» и «Жизнь – игра», написанные Марией Быкодоровой и Татьяной Старовой. Группа «Fredoom» – песни «Черный», «Рядом с тобой» и «Эмо», написанные Любой Кобец, Ксенией Ступак и Наташей Шемет. Группа «Анархия» – песни «Стерва» и «Оглянись», автор последней Антон Каплюхин. Показали себя еще одни новички клуба – группа «Гематрия», ребята приезжают на репетиции в Крыловскую из Октябрьской, а лидер группы Альберт Акопян сам пишет песни.

После концерта гости разошлись, а музыканты не торопились, ребята из группы «Back» еще немного поимпровизировали, знакомые мелодии (например «Семь сорок») приобрели новое – рок-звучание. Да, здесь не соскучишься! И клубу «Драйв» мы посвящаем нашу фото-колонку «Это мы!».

Следующий материал

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Научите детей любить свою Родину

«На концерте в Доме культуры я однажды слушала выступление детского хора. Когда тоненький голосок солиста подхватил дружно весь хор, песня зазвучала как-то особенно сильно и пронзительно. А мальчик пел уверенно, с улыбкой. Мне подумалось, что эти дети так хорошо поют, потому что любят свою Родину, гордятся тем, что они русские…» – так начала свое письмо ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.

Подробнее

И грянул «День Победы»

На крещенские праздники работники культуры Наталья Щербакова, Оксана Жовницкая и воспитатель крыловской школы-интерната Ольга Хвостик ездили с концертом к нашим бойцам в сопровождении представителей волонтерского движения «Z Мы русские и нам не стыдно».

Подробнее

Дома сидеть? Это не про нас!

Это был очень уютный концерт в духе семейной гостиной, хоть и проходил в большом зале Районного дома культуры. В Рождество творческий коллектив РДК пригласил всех к себе в гости на представление. В большинстве откликнулись на приглашение семьи с детьми. Для длительных каникул это была отличная идея.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Благое дело новопашковцев

Большой благотворительный концерт состоялся в СДК «Новопашковский» в рамках празднования Дня народного единства. Яркими были выступления артистов. Аплодисментами встречали сельчане и всех награждаемых. А главное, они сделали еще одно доброе дело – средства, собранные на концерте, были переданы в одну из патриотических групп района, которая постоянно и неустанно оказывает помощь бойцам СВО.

Подробнее

День белых журавлей – 2023

В преддверии Дня памяти, который отмечается 22 октября, в Новосергиевском КДЦ прошел благотворительный концерт «День белых журавлей», в котором приняли участие самодеятельные артисты. Собранные от концерта средства глава поселения Николай Нестеренко передал группе «Z Мы вместе сила V» на нужды участников СВО.

Подробнее

«Забота, качество, вниманье!»

На празднике в Районном доме культуры чествовали медицинских работников. «Забота, качество, вниманье!» – под таким названием прошел в Районном доме культуры праздник, посвященный Дню медицинского работника. В зале собрались те, кто дарит людям здоровье, надежду, жизнь: уважаемые доктора, семейные медицинские династии, фельдшеры и медицинские сестры, нянечки, водители, санитары.

Подробнее

Концерт ко Дню России – 2023

«Горжусь тобою, Родина – Россия!» Так назывался праздничный концерт, посвященный Дню России, который состоялся в районном Доме культуры.

Подробнее