Новости

Как мы готовимся ко Всекубанской акции

Метки: | | | | | | | |


В администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению районного этапа Всекубанской акции «Кубань – навстречу Играм в Сочи!». Открыл совещание глава района С.И. Убийко. Он сказал о том, что, согласно решению губернатора края о Всекубанской акции, каждый район по эстафете принимает олимпийский флаг, символ Олимпийских и Параолимпийских зимних игр в Сочи, и в течение месяца показывает свой спортивный потенциал. Наша задача – в лучшем виде представить все наши спортивные достижения, тем более, что их у нас немало. Все спортивные школы и все сельские поселения должны достойно себя представить. Один из показателей, по которому будет оцениваться район, – это массовость.

Замглавы района по соцвопросам С.Н. Затонская сказала о том, что 31 июля, в день, когда Кущевский район будет передавать нам олимпийский флаг, в Крыловскую приедут представители краевого департамента физкультуры и спорта, олимпийские чемпионы и, возможно, вице-губернатор Н.А. Долуда. А в празднике, который организует наш район, будет участвовать около 3000 человек.

Подробно об организации и проведении мероприятий, посвященных Всекубанской акции, в нашем районе рассказала специалист-эксперт отдела ФКиС. После передачи флага на стадионе «Юность» состоится торжественное шествие. Каждое сельское поселение должно представить колонну спортсменов из 20 человек. Крыловское и Октябрьское, как самые большие, – по 30-40 человек. Перед каждой колонной должны нести трафарет с названием поселения, а возглавит ее глава поселения. В числе других в шествии примет участие и колонна спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В каждой колонне должны быть знаменосцы, а как она будет выглядеть в целом, должны продумать в каждом поселении. Централизованно в ближайшем будущем будут заказывать трафарет и футболки, чтобы у каждой колонны была одинаковая форма. Эту инициативу горячо поддержал глава Кугоейского сельского поселения В.П. Чернобай. Он сказал о том, что в его жизни и в истории района такое событие, как Олимпиада, будет один раз и не стоит жалеть денег на то, чтобы все было на достойном уровне. Поддержала его и Светлана Николаевна и просила отметить этот момент в газете. Подробно Н.Г. Заноздря говорила о том, как все будет проходить на стадионе «Юность», как он должен быть украшен флагами, шарами. Звуковое и музыкальное оформление возложено на отдел культуры. Закончится торжественная часть либо показательным выступлением спортсменов, либо встречей футбольных команд района и края. После торжественной части одновременно состоится несколько спортивных мероприятий: в СОШ № 1 и в СОШ № 30, куда должны прибыть олимпийские чемпионы. На стадионе «Юность» в это же время будут проходить: спартакиада трудящихся по настольному теннису (участвуют по нескольку человек от каждого поселения), турниры: по рукопашному бою, соревнования по стритболу (участвуют спортсмены школ № 1, 2, 3), по пляжному волейболу и мини-футболу. Вечером, примерно в 20 часов (время еще будет уточняться), состоится олимпийская дискотека. ЦРБ будет указано, на каких мероприятиях должны дежурить бригады скорой помощи. Перед милицией стоит задача – не допустить на спортивные мероприятия пьяных, а также людей с пивом или другими спиртными напитками в руках. Кстати, и сами граждане должны понимать, что в историю нашей малой родины не должны войти подобные неприглядные моменты. Тем более, что в мероприятии примут участие масса наших детей, и взрослые не должны позорить ни их, ни себя, ни свой район.

Предыдущий материал

Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее