Новости

Наши поэты получили сертификаты

Метки: | | |


В станице Кущевской прошли Шолоховские чтения и подведение итогов литературно-издательского конкурса «Мой учитель – М.А. Шолохов», в которых приняли участие и члены творческого объединения «Элегия» Крыловского района. Участники чтений слушали выступление члена Союза журналистов России и Союза писателей Дона В.В. Шерстюкова (племянника писателя), сообщение директора Шолоховского музея-заповедника ст. Вешенской А.М. Шолохова – внука писателя «О новом в шолоховедении», совершили экскурсию по шолоховским местам, на музейно-туристический объект «Поле казачьей славы», с удовольствием послушали концерт казачьих коллективов Краснодарского края и Ростовской области. Особенно интересен был творческим объединениям поэтов и писателей час презентаций, где они имели возможность познакомиться с новыми книгами кущевских авторов. А ближе к вечеру на площади «Кущевский Арбат» собрались гости и жители станицы, чтобы познакомиться с творческими объединениями, узнать победителей конкурса. Много интересных стихотворений, песен, рассказов, очерков, эссе прозвучало в исполнении авторов из городов Краснодара, Ейска, Ростова, Азова, Кропоткина, Тихорецка, станиц Вешенской, Кущевской. Крыловский район представляли самодеятельные поэты Л.В. Чернявская, Л.Н. Борисова, Л.Н. Макаренко, М.М. Гончаров. И, конечно же, не было предела радости, когда объявили, что крыловчане Н.И. Ефименко за песню «Кубанская станица» (в номинации конкурса «Казацкий дух». Песня.) и Е.А. Левченко за стихотворение «О, бескрайний поток бытия!» (в номинации конкурса «Лазоревая степь». Поэзия.) получают дипломы третьей степени и сертификаты на значительную скидку при издании книги (брошюры) в Краснодарском краевом издательстве «Здравствуйте».

Н.Филиппова, завсектором литературы по искусству Крыловской межпоселенческой библиотеки.

Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Полет в вечность

9 марта Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет Большинство экспонатов музея Ю.В. Кондратюка станицы Октябрьской посвящено космосу. В его витринах можно увидеть макеты двигателей космических ракет, гелиоракетоплана, стыковки космических кораблей «Союз-Аполлон» и многое другое. Помнят здесь и о легендарном космонавте Юрии Гагарине, которому 9 марта 2024 года исполнилось бы 90 лет.

Подробнее

Без тебя

Каким счастливым был наш дом,
Когда мы жили в нем вдвоем!
Я будто легкий мотылек
На наш спешила огонек…

Подробнее

Новый год – без зимы

Зима от нас ушла совсем не к месту,
Вернется ли когда-нибудь – как знать?
Вот так из-под венца бежит невеста,
Не став причину бегства объяснять.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Афганистан….

35 лет назад
Война покинула Афганистан,
Но не стало лучше, ведь
Много полегло солдат.

Подробнее

Незабываемый 89-й

Незабываемый, далекий 89-й,
Вернул домой оставшихся солдат…
Кто в этот омут окунулся,
Кто жизнь свою отдал,

Подробнее

Афганистан

Меж гор высоких, в жар палящий
Вперед спешил отряд бойцов,
Под тяжким ходом наших танков
Скрипел расплавленный песок.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее