RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Ради светлого будущего

Метки: | | |


Митинг, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыла глава Шевченковского сельского поселения Ольга Петровна Приставка. Замечательные слова были адресованы подрастающему поколению о том, что мы должны помнить о прошлом, чтобы война не повторилась вновь, и не забывать о подвигах, которые совершали наши деды и прадеды ради светлого будущего нашей Родины. С теплыми словами признательности она обратилась к ветерану ВОВ Анатолию Михайловичу Слинько, вручила юбилейную медаль 65 лет Победы и памятный подарок. Слова поздравления прозвучали от депутата Шевченковского поселения А.В. Машковой, председателя совета ветеранов поселения А.В. Коновалова, атамана Шевченковского хуторского казачьего общества В.Г. Шалевого. Присутствовавший на митинге гость и наш земляк Я.И. Тур прочел замечательные авторские стихи, посвященные Победе. Учащиеся СОШ № 4 развесили у Мемориала бумажных журавликов, сделанных своими руками. По традиции почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к Мемориалу Памяти. Венок возложили и к памятнику воину-интернационалисту Евгению Черкашину. Ведущие Л.А. Мазирка и Н.В. Рубинштейн в ходе мероприятия вспомнили поименно о ветеранах села, воевавших практически во всех родах войск. В исполнении детских вокальных коллективов «Вояж», «Престиж», «Непоседы» и любительского объединения «Южанки» прозвучали песни военных лет. Заключительным аккордом прозвучала песня «Я, ты, он, она» в исполнении хора детских вокальных коллективов и учеников начальных классов. В небо были выпущены белые голуби как символ мира. В этот же день ветерана ВОВ Анну Никитичну Слинько и тружеников тыла представители администрации Шевченковского сельского поселения поздравили на дому и вручили юбилейные медали. А помогли организовать праздник Г.Н. Макаренко, И.Е. Мирошник, И.А. Лысенко, О.Н. Глушаков, С.Л. Перепечаева, В.Ю. Некрасова, П.Г. Макаренко, С.Г. Карпенко, А.В. Машкова.

Н. Рубинштейн, методист СДК «Шевченковский».

Читайте также
 | Успех Натальи Бондарь
Успех Натальи Бондарь
  • 20 Авг 2026

Педагог едет на форум в Москву Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь будет представлять школу и наш Крыловский район на Всероссийском форуме классных руководителей.

К 1 сентября в здании мастерских СОШ №8 отремонтируют кровлю. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 14 Авг 2026

Продолжаем рассказывать, как идут ремонты в образовательных учреждениях нашего района Что уже сделано, а что в работе, рассказали директора СОШ №5, 6, 7, 8, 9, 10 станиц Октябрьской, Новопашковской, Новосергиевской и Кугоейской: Игорь Суханос, Евгения Попцова, Людмила Мартынова, Гюльнара Турсунова, Валентина Тарищняя и Анна Штанева.

Завхозяйством СОШ №2 Петр Кайдаш меняет светильники в кабинете. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 10 Авг 2026

В школах муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. На все средние общеобразовательные учреждения из районного бюджета было выделено по 200 тысяч рублей. Директора СОШ №1,2,3 и 4 станицы Крыловской и села Шевченковского Марина Вихляй, Евгений Тишков, Наталья Волкова и Олеся Бирюк рассказали, на решение каких вопросов расходуют эти средства.

Главное — безопасность и комфорт
  • 10 Авг 2026

Идет подготовка к учебному году В Крыловском районе дан старт кампании по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году.

Пора учиться
  • 07 Авг 2026

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в рамках нацпроекта «Образование» приглашает школьников 5-11 классов (победителей, призеров, участников интеллектуальных состязаний) на бесплатное очно-заочное обучение. Дети должны проживать и обучаться на территории региона. Занятия пройдут с октября 2026-го по май 2027-го. Прием заявок с 2 июля по 31 августа. С программами можно ознакомиться на сайте www.prisma23.ru/pages/trai.

На рубеже казачьей славы
  • 02 Авг 2026

2 августа в память о подвиге казаков-гвардейцев, защищавших во время Великой Отечественной войны «ворота» Кубани, в Краснодарском крае и Ростовской области отмечают День казачьей воинской доблести. В память об этих событиях в рамках взаимодействия Мемориального музея Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школьной оздоровительной площадки «Патриот» СОШ 7 станицы Октябрьской прошел урок «Славному подвигу […]

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

В лагере «Колосок» строгий распорядок дня: подъем, водные процедуры, зарядка, а потом — сытный завтрак / фото Ольги Кайдаш. | Лето с пользой
Лето с пользой
  • 26 Июл 2026

Как организован летний отдых в нашем районе На календаре уже вторая половина летних каникул. Время летит быстро, и многие ребята и их родители стараются его не упускать и использовать с максимальной пользой для восстановления после напряженного учебного года.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

«Моя школа»
  • 20 Июл 2026

С июля образовательные организации Краснодарского края перешли на новый электронный журнал и дневник «Моя школа».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.