Новости

205 километров дорог под его надзором

Метки: |


Начальник Крыловского участка НАО «Павловское ДРСУ» Владимир Голик.
Начальник Крыловского участка НАО «Павловское ДРСУ» Владимир Голик.

Можно ли представить современный мир без асфальтированных дорог и разводных мостов, которые позволяют быстро и легко добираться в нужное место? Над строительством и содержанием этого огромного хозяйства в масштабах самой большой страны в мире – нашей матушки-России – трудится около 750 тысяч человек. В воскресенье они отметили свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.

Накануне праздника за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие дорожной отрасли благодарностью губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева был награжден начальник Крыловского участка НАО «Павловское ДРСУ» Владимир Голик.

Родился и вырос он в станице Крыловской, закончил СОШ № 3. Когда встал вопрос о поступлении, он поехал в Ростов и зашел в ближайший колледж – автодорожный. Перспективы, которые ему обрисовали, юноше понравились. Представлял, что все время будет работать на природе, на свежем воздухе. Решил больше никуда не обращаться и подал документы. Получил специальность «Строитель дорог и аэропортов». В 2008 году трудоустроился в ДРСУ. Вскоре Владимир Владимирович решил, что надо повышать свой профессиональный уровень. Заочно закончил Ростовский строительный университет по той же специальности.

Сейчас у него в подчинении 40 человек, которые ремонтируют и обслуживают 205 километров дорог регионального значения.

Свою работу Владимир Владимирович ценит и любит, не разу не пожалел о выбранной специальности.

О. Подобная.

Следующий материал

Дорогу в Кугоейском поселении «залатали»

Заметим сразу, вопрос решился до того, как был сверстан очередной номер газеты, и можно было бы оставить все за кадром, как это порой мы и делаем, но пример очень показательный.

Подробнее

Спилили без предупреждения

«В станице Новопашковской проходит реконструкция дорожек возле жилых дворов. Возмутил тот факт, что работники без предупреждения пришли утром и спилили фруктовые деревья, которые находятся в двух метрах от забора, не задевая участок, где прокладывается новая дорожка. Также подпилили деревья, которые находятся во дворе, но ветви выступают за забор. У пенсионеров об этом даже не спросили – естественно, они не успели вовремя среагировать на эту ситуацию», – написала нам в редакцию Ксения.

Подробнее

Какая красивая наша станица с высоты!

«Полет – это лучшее, что есть на земле…» К такому выводу пришли практически все, кто поднялся в небо над Крыловской в выходные. В авиаслете участвовали авиалюбители из Крыловской, Октябрьской, Ленинградской, Брюховецкой, Каневской, Атаманской, Новопокровской, Тимашевска и Тихорецка. Этот праздник, по словам главы Крыловского сельского поселения Н. Синько, стал возможен благодаря усилиям энтузиастов во главе с жителем райцентра Р. А. Гаджимурадовым.

Подробнее

К обращениям граждан – больше внимания

Понедельник, 29 июня. Глава Крыловского района В. Демиров провел рабочее совещание по участию в собрании акционеров ОАО «Крыловскаярайгаз». На встрече с гендиректором ОАО «Павловское ДРСУ» И. Верещака и его заместителем С. Федотовым обсуждался вопрос обустройства обочин на въезде в райцентр (в районе велозавода). Достигнута договоренность о том, что в течение недели работы будут выполнены. Еще одно рабочее совещание, проведенное в этот день главой, было посвящено организации работы по привлечению инвестиций в район.

Подробнее

Водопровод через Ею восстановлен

Обеспечение водой в последнее время у жителей микрорайона Заречье станицы Крыловской вызывало много нареканий: то слабый напор, а то и полностью ее отсутствие в последнее время. Собственник водопроводных сетей ЗАО «Родник Кавказа» самоустранился от решения данной проблемы, и администрация Крыловского сельского поселения приняла решение о выделении финансовых средств по замене старого водовода на новый через реку Ея.

Подробнее

Главная улица райцентра сразу повеселела!

Весна к нам нагрянула хоть и с опозданием, но как-то сразу, в один день. На улицы пришло тепло и оживление. После трудового дня каждый спешит домой: потрудиться во дворе, навести порядок. Но есть люди, чья работа как раз заключается в том, чтобы поддерживать в порядке наш большой общий дом.

Подробнее