Новости

«Первые» высадили Аллею Благодарности

Метки: | |


Посвящение главы района в «Первые».
Посвящение главы района в «Первые».
Ребята постарались выполнить работу добросовестно.
Ребята постарались выполнить работу добросовестно.
Учащиеся СОШ № 2 высадили дерево в честь И.Я. Котлярова.
Учащиеся СОШ № 2 высадили дерево в честь И.Я. Котлярова.

В знаменательный день 80-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков в Крыловской состоялось два знаковых события: посвящение в «Первые» и высадка Аллеи Благодарности ветеранам педагогической деятельности – участникам Великой Отечественной войны. На мероприятие в СОШ № 1 съехались учащиеся из всех школ района.

Открывали его торжественной линейкой. К учащимся со вступительной речью обратился глава района Виталий Демиров:

– Поздравляю вас с 80-летием освобождения Кубани! Мы чтим наших ветеранов и храним память о подвиге нашего народа, о Великой Победе, которая далась нам очень дорогой ценой – 27 миллионов погибших. В нашем районе на сегодняшний день живы три ветерана Великой Отечественной войны. Низкий поклон и благодарность им за мирную жизнь, которую они нам завоевали. Очень важно и ценно, чтобы все мы с большим пониманием хранили и передавали эту память последующим поколениям, чтобы она жила в веках.

Сегодня по инициативе нашего управления образования будет высажена Аллея Благодарности в память об учителях – участниках Великой Отечественной войны. Также у нас в районе начало работу «Движение первых», в ряды которого сегодня вольется и наша молодежь. Специалистами по организации работы «Движения первых» в Крыловском районе являются Александр Лобов и Мария Юркова. Думаю, что у нас «Движение первых» будет со временем расти и расширятся, потому что ребята в районе живут активные.

Ведущие мероприятия рассказали, что в прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон «О российском движении детей и молодежи». «Движение первых» предоставляет широкие возможности участия в федеральных и региональных проектах в различных сферах: создание видеоигр, курсы от именитых ученых, стажировки в крупных компаниях, участие в ТВ-шоу, бизнес-марафоны, кибер-волонтерство, дипломатия, международные отношения и другое.

Необычной была церемония посвящения в «Первые». Первая группа кандидатов – это были лидеры «Движения первых» в каждой школе района – давали обещание быть первыми в полезных делах, примером лучших качеств. А таковыми являются: взаимопомощь и взаимоуважение, добро и справедливость, мечта и созидательный труд, жизнь и достоинство каждого, патриотизм и дружба, служение Отечеству и крепкая семья.

В «Первые» посвятили всех советников директоров и почетных гостей: главу района Виталия Демирова, его заместителя Елену Рябович, и.о. начальника управления образования Юрия Шкуринского, лидера Союза казачьей молодежи в Крыловском районе Сергея Юркова, представителя районного Совета ветеранов Олега Коваленко, муниципального координатора советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Зимфиру Гонтовую и директора СОШ № 1 Марину Вихляй. Всем торжественно прикрепили нагрудные значки. Лидерам вручили также конверты со значками для их отрядов «Первых» в школах.

А потом все ребята и взрослые дружно отправились на высадку Аллеи Благодарности. 47 кленов в честь такого же количества педагогов – участников Великой Отечественной войны было высажено вдоль школьного двора. Как сказали ведущие, каждое дерево символизирует славную историю нашего района в лицах.

О. Подобная, фото автора.


Скоро лето – все потянутся к реке

Создать в каждом населенном пункте, где есть естественные водоемы, пляжную зону или зону отдыха у воды – такая задача стоит в Краснодарском крае. Этой теме было посвящено выездное рабочее совещание, которое провел глава района Виталий Демиров с главой Крыловского сельского поселения Светланой Яковлевой и специалистами администраций.

Подробнее

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Мы с тобой за «Два берега» у Еи реки

С проектом «Два берега» Крыловское сельское поселение стало победителем в конкурсе местных инициатив. От нашего района участие в нем приняли все сельские поселения, комиссия отобрала лучший проект. Этой хорошей новостью поделилась с коллегами на расширенном планерном совещании заместитель главы района Елена Рябович.

Подробнее

Под строительство парка – 4,2 гектара

В станице Октябрьской начинается строительство парка. На место реализации проекта выехали глава Крыловского района Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко. Благоустроенная территория появится в границах улицы Индустриальной и переулка Зеленого.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

Первый субботники

Сотрудники районной администрации, муниципальных казенных учреждений «Спасатель», «Администрация-сервис», «Служба единого заказчика» и спортивной школы «Олимп» потрудились на расчистке лесополос.

Подробнее

Готовят к посадке клумбы, обрезают розы

В станице Крыловской полным ходом идет работа по благоустройству. В новом сквере микрорайона Куриловка мы встретились с сотрудниками МКУ МТО. Рабочие занимались подготовкой земли к высадке кустарников и цветов, которые уже закупили: подсыпали клумбы, рыхлили мотоблоком, выгребали остатки прошлогодней травы, выносили ее с территории сквера.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее