Новости

Всем смелым, сильным и ловким со спортом всегда по пути!

Метки: |


Общее фото на память (волейбол).
Общее фото на память (волейбол).
Игра за первое место.
Игра за первое место.
Прыжки в длину.
Прыжки в длину.
Сдавать нормативы - задача непростая.
Сдавать нормативы – задача непростая.
Стрельба из пневматической винтовки.
Стрельба из пневматической винтовки.

В День физкультурника на стадионе «Юность» в честь 100-летия отечественного волейбола состоялись соревнования по пляжному волейболу на первенство района.

Заявления на участие подавали четыре сельских поселения, но прибыло только одно – Крыловское, которые выставило четыре команды.

Спортсменов с праздником поздравила глава поселения Светлана Яковлева. Представителям СОШ № 1, 2 и 3 она вручила новые волейбольные мячи.

Несмотря на то что участ-ников соревнований собралось немного, борьба за призовые места развернулась нешуточная, особенно за первое. На желтом песке за золотые медали боролись семиклассницы Полина Илларионова и Валентина Широкая, которые представляли Крыловское поселение, и команда тренеров – Евгений Карданев и Алексей Ермоленко. По итогам двух игр получилась ничья: в первой со счетом 18:21 выиграли девушки, во второй с отрывом в семь очков – тренеры. В третьей игре мужчины (не без труда) одержали победу и завоевали первое место. Евгений Анатольевич, оставаясь истинным тренером, даже во время игры подсказывал своим воспитанницам (а в тот момент – противникам), где они допускали ошибки и журил за несколько промахов подряд.

Второе место заняла команда Крыловского поселения, а юноши из СОШ № 2 (Владислав Московчик и Игорь Родин) – третье. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

А в СК «Олимпийский» в рамках Дня физкультурника состоялся летний фестиваль Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как рассказал руководитель Крыловского центра тестирования комплекса ГТО Сергей Парнюк, уже третий год в этот день нормативы сдают участники спортклуба «Чемпион». В этот день в самом большом спортивном зале спорткомплекса доказать, что они готовы к труду и обороне, собралось около 35 человек в возрастных категориях от 8 до 14 лет и от 18 лет и старше.

Приветствовали спортсменов в начале мероприятия судья соревнований Мария Лесняк и Сергей Парнюк. В торжественной обстановке удостоверение и золотой знак отличия были вручены Александру Камышанову, сертификаты за выполнение нормативов ГТО – Алисе Евко и Роману Камышанову.

Спортсмены сдавали нормативы по таким видам, как прыжки в длину, отжимание от пола, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 метров, метание спортивного снаряда весом 500 граммов (для детей – мяч 150 граммов), стрельба из пневматической винтовки, наклоны вниз перед собой и другие.

Напомним, что инициатором всесоюзных испытаний (с едиными критериями по всей стране) на право получения значка «Готов к труду и обороне» в мае 1930 года выступил ВЛКСМ. Движение получило очень широкое распространение. Уже через несколько лет значки ГТО имел, наверное, каждый третий житель Советского Союза.

Возродили ВФСК ГТО в 2013 году. По итогам реализации комплекса ГТО к физкультурно-спортивному движению присоединились уже более 20,5 млн россиян в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Как сообщил Сергей Парнюк, только за истекшие месяцы 2023 года в нашем районе нормативы ГТО сдавали уже более тысячи крыловчан.

О. Подобная, фото автора.


Семейный фестиваль ГТО – это здорово!

Семейные команды из Октябрьского, Крыловского, Кугоейского, Новосергиевского и Шевченковского сельских поселений приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Сдали нормы ГТО

Комплекс «ГТО» – это отличная возможность проверить себя и показать хорошую подготовку для эффективной работы на производстве. Именно этим и руководствовались сотрудники ООО «Агро-Империя» села Шевченковского, принявшие участие в муниципальном этапе краевого зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди взрослого населения (от 18 лет и старше), который прошел в СК «Олимпийский».

Подробнее

Шагайте по жизни открыто, уверенно

Более 150 школьников из трех муниципальных образований Краснодарского края собрались в крыловской СОШ № 1, чтобы принять участие в торжественной церемонии посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

ГТО все возрасты покорны

«ГТО – норма жизни» – так называлось физкультурно-массовое мероприятие, которое провели в СК «Олимпийский» в рамках программы «Активное долголетие» для людей серебряного возраста. Организовали его Центр тестирования ВФСК ГТО совместно с Центром общения старшего поколения и Крыловской межпоселенческой библиотекой.

Подробнее

Звание «Юнармейцев» носят не зря

В спортивном комплексе «Олимпийский» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди воспитанников Крыловского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», приуроченный ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробнее

Всю жизнь на страже независимости своей Отчизны

Встреча школьников с капитаном запаса Отрывком из легендарного фильма «Офицеры» начиналась встреча учеников 8-х, 10-х и 11-х классов Новопашковской СОШ № 8 с капитаном запаса, который был начальником группы обслуживания авиационного оборудования, Георгием Юргатовым. Мероприятие прошло накануне праздника Великой Победы в СДК «Новопашковский».

Подробнее

За победу боролись семьями

В спортивном комплексе «Олимпийский» состоялся муниципальный этап краевых семейных спортивных игр «Стартуем вместе».

В соревнованиях приняли участие семейные команды из Крыловского и Октябрьского сельских поселений, а также от спортивного клуба «Чемпион» (рук. Мария Лесняк), неизменного участника всех физкультурных праздников района.

Подробнее

«Отличная подготовка для эффективной работы»

Сотрудники администрации Октябрьского сельского поселения сдали нормы комплекса ГТО в СК «Олимпийский». Среди нормативов были упражнения: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивания из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 30 м, челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя.

Подробнее