Новости

Всем строителям – поздравления и почет

Метки:


В прошлую пятницу в большом зале администрации Крыловского района отметили тройной праздник: День строителя, 65-летие Краевого профсоюза строителей и 10-летие ветеранской организации «Союз строителей».

Глава муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил ветеранов отрасли, строителей, руководителей за профессионализм, ответственность, созидательную работу. Пожелал всем крепкого здоровья, удачи, оптимизма, новых профессиональных достижений на благо района.

В честь Дня строителя благодарственные письма главы района получили руководители организаций и ветераны строительной отрасли Крыловского района.

Ведущий Александр Комаров напомнил, что День строителя впервые отметили 12 августа 1956 году. С тех пор его празднуют во второе воскресенье августа. В этой отрасли сегодня трудится около двух миллионов человек, среди которых специалисты и рабочие строительных специальностей нашего района.

Из фильма, который показали гостям, те узнали, что за последние годы в Крыловском районе много сделано, и сегодня действует несколько строительных площадок, на которых кипит работа.

– В последние годы у нас в районе идет активное строительство. Один объект сменяется другим. Это учебный блок на 200 мест в СОШ № 1, новое здание детской поликлиники и женской консультации по самым современным стандартам, дети уже занимаются в зале единоборств, молодые пары регистрируют брак в новом здании ЗАГСа. В поселке Обильном построен ФАП, – рассказал глава муниципалитета Виталий Демиров. – В районе благоустраивается уже шестая парковая территория. К поселкам Ковалевка, Решетиловский и Запрудный подведен газопровод, осенью жители получат газ в свои дома. Ведется строительство станции очистки питьевой воды, и впервые в районе появятся канализационные очистные сооружения. Уверен, наши ветераны в душе остаются строителями и болеют всем сердцем за изменения, что происходят у нас, переживают за то, что пока не удается сделать, потому что вся основа, что у нас есть, создана их руками. Низкий поклон им за это.

Виталий Георгиевич отметил, что раньше все строительство в сельскохозяйст-венных районах ложилась на плечи колхозов и совхозов. Именно они строили детские сады и школы, больницы и дома культуры, водопровод и дороги. Переходя к награждению, глава сказал:

– Сегодня в нашем районе нет крупных строительных организаций и большого количества строителей. Есть индивидуальные предприниматели, которых не так много, но мы продолжаем строить, тем самым развиваем район, улучшаем качество жизни крыловчан. Я благодарен всем руководителям строительных организаций, своим коллегам в отделах архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района, которые, где-то один за троих, помогают в развитии и продвижении строительства. Также хочется отметить тех руководителей муниципальных учреждений, где идет ремонт и строительство. Именно благодаря нашим общим усилиям удается делать так много. Рад, что своей общей работой мы не подводим наших ветеранов.

Почетной грамотой администрации муниципального образования Крыловский район награждена ветеран строительной отрасли, председатель ветеранской организации «Союз строителей» Анна Ивановна Галицкая.

Благодарность главы объявлена ветеранам отрасли: Валентину Петровичу Булыух, Виталию Николаевичу Подобному, Зое Николаевне Молодецкой.

Благодарственные письма получили ветераны отрасли: Александр Иванович Ледовской, Виктор Сергеевич Задорожний, Татьяна Алексеевна Добренкова, Николай Андреевич Смирнов; индивидуальный предприниматель Владимир Григорьевич Головко и руководитель ООО «Григ-Строй» Джоник Григорьевич Галоян.

Своими музыкальными номерами строителей поздравили: народный ансамбль «Казачьи сердца» (руководитель Юрий Колодько) из станицы Октябрьской; вокальный ансамбль «Вольная казачка» (руководитель Ирина Тимофеенко) из Кугоейской; солистка РДК Оксана Жовницкая.

О. Кайдаш.

В планах на 2024 год по ремонту и строительству:

  • сквер в станице Кугоейской;
  • ФАП в поселке Тверском;
  • участковая больница в станице Новопашковской;
  • два парка в станице Октябрьской;
  • спортзал в станице Октябрьской в районе СОШ № 5.
Предыдущий материал
Следующий материал

От ученицы штукатура и каменщика – до мастера

У организации ветеранов строительной отрасли Крыловского района «Союз строителей» в этом году юбилей – 10 лет. Все эти годы ею руководит Анна Галицкая.

Подробнее

«Дом, который построил я»

Сейчас в большом дефиците люди рабочих профессий, влюбленные в свое дело, умеющие делать так, что тоже хочется взять и попробовать. Мой папа – Александр Иванович Ледовской – именно такой.

Подробнее

День строителя – 2023

В преддверии Дня строителей глава района Виталий Демиров поздравил с профессиональным праздником ветеранов отрасли, руководителей строительных организаций.

Подробнее

«Кристалл» держит марку несмотря ни на какие кризисы!

ООО «Кристалл» работает на строительном рынке Крыловского района с 12 апреля 2006 года. Все годы занималось реконструкцией и капитальным ремонтом социальных объектов, а с 2009 года строили одноэтажные дома по программе «Социальное развитие села до 2012 года». Сегодня сроки программы продлены, поэтому строительство продолжается. За неполные пять лет компанией сдано и выведено в эксплуатацию 102 жилых дома и 20 находятся в стадии строительства. Руководит организацией Сергей Васильевич Затонский и ему будут адресованы наши вопросы.

Подробнее

Вы – строители. И это почетно!

В древности говорили: «Человек мал, но дом – его мир». Дом – место, где мы проводим большую часть времени. Здесь мы по-настоящему можем чувствовать себя безопасно и свободно, сюда приятно возвращаться после напряженного рабочего дня. Здесь всегда можно найти спокойствие, гармонию и уют.

Подробнее