Новости

«Регион-93» собирает друзей

Метки: | |


В походе на скалы.
В походе на скалы.
Поднимались на Планческие скалы
Поднимались на Планческие скалы
Поднимались на Планческие скалы
Поднимались на Планческие скалы
Обустраивали арт-объекты
Обустраивали арт-объекты
Учеба для руководителей
Учеба для руководителей
В походе на скалы.
В походе на скалы.

В Северском районе проходит молодежный форум «Регион-93», который объединяет молодежь Кубани с 2005 года. Как сообщила руководитель молодежного центра Ирина Лысенко, первая группа из Крыловского района уже побывала в лагере, возглавляла ее начальник отдела молодежной политики Ксения Коваленко.

Это была нулевая, подготовительная смена. Первый день посвятили обустройству быта. Благоустройство лагеря завершилось установкой арт-объектов, каждый муниципалитет подготовил и осуществил свою идею.

На третий день молодежь под руководством опытного инструктора ходила в поход. Поднимались на Планческие скалы, любовались открывающимися видами, фотографировались.

Для всех начальников отделов молодежной политики в эти дни проходила учеба по актуальным темам.

«Время Действовать» так называлась первая смена, которую организовали для молодежного актива муниципальных образований края.

Еще в молодежном лагере «Регион-93» планируется провести четыре тематических смены: «Время Смыслов» (24-28 июля) – для наставников, лидеров и активистов Кубанского и Российского союзов молодежи, молодежных и общественных организаций и объединений, молодых педагогов; «Время Первых» (31 июля – 4 августа) – для лидеров и активистов регионального отделения «Движения Первых» (14 – 17 лет); «Время Творцов» (7-11 августа) – для творческой и работающей молодежи, блогеров и журналистов, победителей Всероссийских и региональных творческих конкурсов, участников и победителей конкурса «Студенческая весна»; «Время Добра» (15-19 августа) – для волонтеров (добровольцев), победителей регионального этапа Премии #МыВместе, активистов волонтерских центров, представителей корпоративного волонтерства. В каждой смене примут участие по 400 талантливых и активных молодых людей со всего края.

О. Подобная.

Предыдущий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

Позаботьтесь об отдыхе и оздоровлении детей!

Уважаемые родители, до конца учебного года остались считанные дни, и для школьников начнутся долгожданные каникулы, во время которых они должны хорошо отдохнуть. Как нельзя лучше эту задачу решают детские оздоровительные лагеря Азовского и Черноморского побережий.

Подробнее

А ты подумал, как проведешь лето? Пора!

Открыта регистрация на краевые тематические смены Спортивно-туристический лагерь «Траектория». Подготовься к лету заранее! Приглашаем участников в возрасте от 14 до 17 лет на краевые тематические смены:

Подробнее

Крыловчане шагают в ногу со временем

В х. Гуамка Апшеронского района с 14 по 17 сентября прошел краевой фестиваль юных туристов Кубани. Центр туризма и экскурсий Краснодарского края собрал на соревнованиях по двум возрастным категориям около 500 школьников со всего края.

Подробнее

Простые радости похода: лучше гор могут быть только горы

Учебно-тренировочные сборы с походом для инструкторов детско-юношеского туризма прошли на турбазе «Планческие скалы» в Северском районе. Крыловчан здесь представляли: Екатерина Золотарева, руководитель туристической секции «Шагаем вместе» СОШ № 1 и творческого объединения «Юные туристы» ДДТ; Анна Дегтярева, педагог СОШ № 2; Юрий Тимофеенко, спортинструктор Крыловского поселения и Мария Кузьменко, руководитель волонтерского отряда «ДОБРОделы». Педагоги подтверждали свою квалификацию, чтобы передавать знания и навыки пешеходного туризма молодому поколению.

Подробнее

Детвора отдыхает в лагерях при школах и в «Колоске»

Как рассказала исполняющая обязанности замглавы района по социальной работе Елена Рябович, в районе проживают 3418 школьников, из них 1026 человек (30%) планируется оздоровить этим летом.

Подробнее

Крыловчане работали в одной команде вместе с Ч. Хадиковым

Учащиеся средней общеобразовательной школы №10 станицы Кугоейской Ульяна Нищета и Илья Прохненко побывали в международном детском центре «Артек», что на Крымском полуострове. Также Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края выдало путевку ученице октябрьской школы № 7 Диане Ксенз как победителю, взявшему Гран-при в краевом конкурсе вокалистов «Звонкие голоса Кубани-2016», победительнице международного конкурса «Поющие ласточки», дипломанту первой степени международного конкурса «Радуга детства».

Подробнее

А вы были в «Регионе»?

На молодежном форуме Кубани «Регион-93» завершила работу смена для лидеров школьного самоуправления «Я – гражданин». В Крымской Поляне были собраны 400 самых активных школьников Кубани, и в их числе девять представителей нашего района.

Подробнее

Ко Всемирному дню шоколада

День шоколада – праздник совсем молодой. Появился он в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. В итоге, сегодня Всемирный день шоколада – 11 июля – празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.

Подробнее

«Сыны Отечества» – в краевой зарнице

В урочище Крымская поляна Северского района, на базе молодежного форума «Регион 93», прошла военно-спортивная игра «Зарница-2016», в которой участвовали делегации 44-х районов Краснодарского края.

Подробнее