Новости

«Моя любовь, душа моя, Россия!»

Метки: |


Михаил Юрченко, Инна Карунка, Любовь Тимошенко.
Михаил Юрченко, Инна Карунка, Любовь Тимошенко.

День России любят и широко отмечают по всей стране. Как же собираются встречать празд-ник крыловчане?

Михаил Юрченко, атаман районного Крыловского (Екатериновского) казачьего общества, заместитель главы муниципалитета:

– У нас сложилась многолетняя традиция: 12 июня все атаманы, казаки с членами своих семей собираемся вместе, чтобы почтить память основателей нашей станицы, района, защитников независимости нашего государства во все времена. Дружной делегацией мы направляемся в центральный парк. Здесь возлагаем цветы у мемориального комплекса «Часовенный столб», установленный в честь наших казаков–основателей. Затем направляемся на кладбище и там, у креста, перенесенного сюда из парка, возлагаем венки. Потом все разъезжаются по домам и отмечают праздник в семьях.

Инна Карунка, руководитель театрального кружка в СДК «Крыловский»:

– Мы отмечаем этот праздник всей семьей. Очень любили ходить на концерт и в центральный парк, когда там проходило широкое народное гуляние. В этом году тоже посетим праздничные мероприятия. Принимаем участие в акции «Окна России». К празднику украшаем окна своего дома тематическими рисунками. Дома, пока готовим угощения к праздничному столу, слушаем и поем патриотические песни. Еще в этот день мы с удовольствием смотрим патриотические и фильмы. Любим этот праздник и гордимся тем, что родились и живем в России.

Любовь Тимошенко, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 1:

– В школах уже идут экзамены, поэтому отмечать праздник будем дистанционно. Мы традиционно принимаем участие в акциях: «Флаг России» (флаг страны будет вывешен на доме или на балконе), а также – «Окна России» (школьники с родителями украшают окна своих домов тематическими наклейками или рисунками). Также наши ученики запишут видео с чтением патриотических стихов. Некоторые учащиеся хорошо поют – они исполнят песни о России. Все видео мы выложим на нашем школьном сайте. Кроме того, наши ребята примут участие в первом этапе соревнований по уличному баскетболу на кубок губернатора края, которые будут приурочены к празднику.

Несомненно, что в каждой станице, городе, в каждой семье сложились традиции, с которыми мы встречаем 12 июня. Мы в этот день снова и снова, каждый по-своему, признаемся в любви своей Отчизне, к примеру так, как пишет поэт Валерий Подобудчик: «Моя любовь, душа моя, Россия! Я верю, что ты садом расцветешь. И станешь Храмом солнечным, красивым, потомкам нашим счастье принесешь!»

О. Подобная.

Предыдущий материал

Берегите здоровье

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

Подробнее

В чем секрет счастья?

У каждой супружеской пары существует свой рецепт счастья. Мы попросили наших читателей рассказать, в чем же весь секрет.

Подробнее

В прорубь – за здоровьем и зарядом бодрости на весь год

19 января православные отмечают большой праздник – Крещение Господне. Для многих жителей района стало уже традицией окунаться в проруби, оборудованных купелях. Ледяная вода ничуть не пугает их, а даже наоборот. Вот что они рассказывают об этом.

Подробнее

Чем нам запомнился этот год?

Вот и подошел к концу 2023 год. О том, чем он запомнился, мы спросили у наших читателей.

Подробнее

Все должно быть хорошо и никак иначе

В преддверии Нового года мы строим планы на будущее, ждем каких-то изменений в жизни и неважно, будут они в работе или личной жизни: главное, чтобы все было только хорошо и никак иначе.

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Что порадовало в ответах Владимира Путина? На этот вопрос отвечают жители Крыловского района.

Во время прямого эфира с главой государства многие крыловчане, отложив дела, внимательно слушали президента, а кто-то в поиске информации вечером просматривал новостные каналы. Что порадовало в ответах Владимира Путина? На этот вопрос отвечают жители Крыловского района.

Подробнее

Как-то раз на Новый год…

В преддверии Нового года мы обратились к крыловчанам с вопросом: «Какой Новый год был в вашей жизни самым запоминающимся? Чем он вас порадовал или удивил?»

Подробнее

Сделай паузу: отдохни!

У большинства наших читателей времени на отдых остается не так много, как хотелось бы. Со временем работа начинает занимать все больше времени в нашей жизни. А между тем необходимо хотя бы на несколько часов отвлекаться от рабочих моментов, разгружать свою голову от тяжелых мыслей. Иногда даже бывает полезно чуточку полениться и просто ничего не делать.

Подробнее

Профессия – жизнь или средство для жизни

Мечты, актуальность, востребованность Рано или поздно каждый человек в своей жизни становится перед выбором, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Конечно же, речь идет о будущей профессии. Данный вопрос будоражит не только молодежь, но и их родителей. Решили обратиться к нему и мы, поинтересовавшись мнением жителей района, каковы их планы на будущее.

Подробнее