Новости

В чем секрет счастья?

Метки:


Анна Голуб, Ирина Воронцова, Нина Крамаренко.
Анна Голуб, Ирина Воронцова, Нина Крамаренко.

У каждой супружеской пары существует свой рецепт счастья. Мы попросили наших читателей рассказать, в чем же весь секрет.

Анна Голуб, поселок Темп:

– Мне кажется, что секрет заключается в доверии и взаимопонимании. Причем не только между мужем и женой, но и с детьми. Там, где присутствуют эти качества, всегда будут крепкие отношения, а значит, будет и счастье. Важно его удержать, сохранить. За это ответственны двое. Где-то уступить, где-то промолчать, найти компромисс, никого не обидеть. Нужно уметь не только слушать друг друга, но и слышать, и тогда все получится.

Мы с мужем в браке 18 лет. У нас редко бывают конфликты, стараемся сразу находить выход из ситуации. Все делаем вместе. Нет такого, чтобы командовал кто-то один. В чем-то больше понимает он, в чем-то я. Иногда мне нужно просто отдохнуть и помолчать, набраться энергии, особенно после концерта. Сейчас муж меня понимает, но сначала для него это было непросто. Я в свою очередь тоже стараюсь.

Ирина Воронцова, село Шевченковское:

– На мой взгляд, здесь секрет простой – надо понимать, любить, уважать друг друга, доверять. Без этих качеств семья со временем может стать тяжким бременем. Не будет их, значит, не будет гармонии в отношениях, следовательно, пойдут разлад и ссоры. Особенно я бы выделила уважение. Это основа, на которой строятся отношения. Семейное счастье – работа двух людей, мужа и жены. Они вместе создают тепло и уют. Нужно уметь не только любить, не обижать, но и, если возникнет необходимость, прощать, даже жалеть друг друга. Еще важно общение, всегда можно обсудить все спокойно, без лишних эмоций. Долгие обиды, когда супруги по несколько дней не разговаривают друг с другом, могут дать серьезную трещину в отношениях.

Мы с мужем вместе уже 38 лет. За все время серьезных конфликтов у нас не возникало. Все стараемся решить спокойно. К тому же дети, внуки, общие заботы сближают.

Нина Крамаренко, село Шевченковское:

– Когда твой малыш подбегает к тебе, обнимает своими ручками и целует, вот это и есть для меня самое большое семейное счастье. Для меня, мамы, самое главное, чтобы в семье все были здоровы, царило взаимопонимание, уважение. Хочется, чтобы дети выросли хорошими людьми, ни в чем не нуждались. А пока они еще маленькие, наша задача обеспечить им безоблачное детство.

Секрета, пожалуй, никакого нет, просто нужно все делать вместе, уважать друг друга, помогать. Ведь создать свое семейное счастье – это практически целая наука, которую постигаешь в течение всей жизни. Мы с мужем сначала учились быть внимательными друг к другу, доверять. Это не так сложно, нужно просто больше общаться, обязательно обсуждать свои проблемы, не скрывать их. И, конечно же, любовь. Без нее никак. Если мои близкие рядом, с ними все хорошо, я спокойна, а значит, счастлива.


Берегите здоровье

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

Подробнее

В прорубь – за здоровьем и зарядом бодрости на весь год

19 января православные отмечают большой праздник – Крещение Господне. Для многих жителей района стало уже традицией окунаться в проруби, оборудованных купелях. Ледяная вода ничуть не пугает их, а даже наоборот. Вот что они рассказывают об этом.

Подробнее

Чем нам запомнился этот год?

Вот и подошел к концу 2023 год. О том, чем он запомнился, мы спросили у наших читателей.

Подробнее

Все должно быть хорошо и никак иначе

В преддверии Нового года мы строим планы на будущее, ждем каких-то изменений в жизни и неважно, будут они в работе или личной жизни: главное, чтобы все было только хорошо и никак иначе.

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Что порадовало в ответах Владимира Путина? На этот вопрос отвечают жители Крыловского района.

Во время прямого эфира с главой государства многие крыловчане, отложив дела, внимательно слушали президента, а кто-то в поиске информации вечером просматривал новостные каналы. Что порадовало в ответах Владимира Путина? На этот вопрос отвечают жители Крыловского района.

Подробнее

Как-то раз на Новый год…

В преддверии Нового года мы обратились к крыловчанам с вопросом: «Какой Новый год был в вашей жизни самым запоминающимся? Чем он вас порадовал или удивил?»

Подробнее

Сделай паузу: отдохни!

У большинства наших читателей времени на отдых остается не так много, как хотелось бы. Со временем работа начинает занимать все больше времени в нашей жизни. А между тем необходимо хотя бы на несколько часов отвлекаться от рабочих моментов, разгружать свою голову от тяжелых мыслей. Иногда даже бывает полезно чуточку полениться и просто ничего не делать.

Подробнее

Профессия – жизнь или средство для жизни

Мечты, актуальность, востребованность Рано или поздно каждый человек в своей жизни становится перед выбором, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Конечно же, речь идет о будущей профессии. Данный вопрос будоражит не только молодежь, но и их родителей. Решили обратиться к нему и мы, поинтересовавшись мнением жителей района, каковы их планы на будущее.

Подробнее

Первое сентября в моей жизни

В жизни каждого школьника был тот самый главный день. И сейчас, провожая в школу детей или внуков, мы вспоминаем свои школьные годы

Подробнее