Новости

Тепло, светло, и дети улыбаются!

Метки: | | |


Юные солисты Районного дома культуры.
Юные солисты Районного дома культуры.
Флеш-моб с Северным Мишкой.
Флеш-моб с Северным Мишкой.

С яркими эмоциями и впечатлениями в реабилитационном центре «Солнечный» отметили День защиты детей.

Детство – это самые беззаботные и незабываемые моменты в нашей жизни. Каждый ребенок должен чувствовать себя любимым и защищенным. Детские годы должны быть наполнены теплом и заботой взрослых, чтобы у наших детей над головой было ласковое солнце и мирное небо.

В реабилитационном центре «Солнечный» День защиты детей отметили в кругу друзей. Праздник проходил на свежем воздухе.

На торжестве присутствовали: заместитель главы по социальным вопросам Елена Рябович, руководитель Крыловского района общества инвалидов Татьяна Якунина, начальник отдела культуры администрации муниципального образования Дмитрий Бреус, руководитель отдела ЗАГС Любовь Василенко, руководитель центра реабилитации Светлана Затонская, работники центра реабилитации, специалисты по социальной работе, медики, педагоги, артисты Районного дома культуры и, конечно же, родители.

Елена Владимировна от имени главы района поздравила всех с праздником и пожелала ребятам всегда оставаться веселыми, красивыми и жизнерадостными и вручила подарки от главы района и председателя районного общества инвалидов. Среди них были яркие мячи, вкусные сладости и 300 шариков для сухого бассейна, которые в течение лета очень пригодятся ребятам. Они будут использованы в различных видах реабилитации – игровой, медицинской, трудовой и психологической терапии. С их помощью будут организованы увлекательные игры и веселые конкурсы. Но в этот день они стали ярким украшением фонтана, что очень понравилось маленьким детям. Малыши с восторгом бросали разноцветные мячики в воду.

Елена Владимировна поблагодарила педагогов, воспитателей, и конечно же, родителей, которые ежедневно и кропотливо занимаются воспитанием и здоровьем детей.

На празднике звучало много теплых поздравлений от гостей. После традиционных пожеланий любви и счастья руководитель отдела ЗАГС Любовь Василенко заметила, что в центре находятся самые красивые девочки и самые умные мальчики, после чего в игровой форме выбрала будущих невест и женихов. Ребятам такая затея пришлась по душе, они с готовностью откликнулись на предложение. В итоге «женихов» оказалось больше, чем «невест». Любовь Григорьевна подарила детям невообразимо вкусное мороженое.

Своим замечательным выступлением порадовали зрителей трио юных солисток Районного дома культуры: Елена Лютова, Анелия Марисова и Маргарита Трифонова (руководитель Наталья Щербакова).

Помогали дарить радость ростовые куклы. Дети с удовольствием фотографировались с ними и танцевали. А уже полюбившийся всем Северный Мишка провел для ребят танцевальный флеш-моб. Девчонки и мальчишки дружно повторяли за ним движения под веселую и ритмичную музыку.

Во второй части программы ждали увлекательные игры со сказочными героями и шоу мыльных пузырей.

Таким замечательным, ярким и веселым получился праздник детства в реабилитационном центре. Даже погода пошла навстречу маленьким друзьям, не омрачив торжество дождем.

Н. Скиба.

Предыдущий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Автобус с подарками – бойцам СВО

Крыловский район продолжает оказывать помощь нашим доблестным солдатам и офицерам – участникам специальной военной операции. Государственным казенным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Крыловский комплексный центр реабилитации инвалидов» по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева и при содействии регионального штаба Народного фронта в Краснодарском крае передан автобус ПАЗ для нужд СВО. Приезжали за ним бойцы с позывными Воля и Ярс.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Твори добро другим во благо

В преддверии Дня добрых дел, который по традиции отмечается 15 марта, педагоги реабилитационного центра провели с детьми беседы «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Кто такой вежливый человек?».

Подробнее