Новости

Андрей принес серебро в копилку края и района

Метки: | | |


В. Демиров, А. Миненко и А. Сень.
В. Демиров, А. Миненко и А. Сень.

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко.

По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Андрей Сень представлял сборную команду Краснодарского края по боксу в весовой категории до 75 кг. Состязания проводились с 11 по 21 мая в Тверской области в городе Осташков. На первенство было заявлено 303 боксера со всей страны. Победители определялись в 13 весовых категориях.

В весовой категории нашего боксера было 19 спортсменов. Андрей провел четыре боя. В первом уверенно одержал победу над боксером из Свердловской области. Во втором нашему спортсмену противостоял боец из города Иркутска, которого Андрей также победил. Далее предстоял сложный полуфинальный бой с соперником, который был финалистом первенства России 2022 года. В упорном поединке Андрей одержал победу, завоевав право на поединок в финале.

В финале Андрею предстоял поединок с мастером спорта России по боксу из Московской области. Это был очень достойный бой, в котором наш спортсмен показал зрелый бокс, несмотря на поражение. Итог совместной и плодотворной работы Алексея Трофимовича и Андрея в копилку сборной Краснодарского края и Крыловского района – серебряная медаль и место в составе спортивной сборной команды России по боксу.

В ходе встречи Андрей поделился своими впечатлениями о состязаниях и планами на будущее.

Виталий Георгиевич поздравил Андрея и его тренера Алексея Трофимовича от имени жителей района и поклонников этого вида спорта с высокими достижениями, поблагодарил за достойное представление Крыловского района! Впереди у нашего боксера еще сдача ЕГЭ, а также поступление в ВУЗ, и глава пожелал Андрею, чтобы все задуманное исполнилось.

Пресс-служба администрации Крыловского района.

Каждый ученик в полной мере может реализовать себя благодаря мастерству наставника.

Алексей Трофимович Миненко в спортивной школе «Олимп» работает с 2009 года. Он ведет занятия в группах спортивной подготовки, где занимаются члены сборной команды России, Краснодарского края, Крыловского района. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами первенств России, ЮФО и края. Алексей Миненко подготовил шесть кандидатов в мастера спорта, а теперь мы можем говорить и о мастере спорта среди его учеников. Есть в их числе и те, кто уже во взрослой жизни выбрал для себя тренерскую работу.

Алексей Трофимович не только активно занимается развитием спорта в районе, он депутат Крыловского сельского поселения, а в 2021 году назначен директором спортивной школы «Олимп».


Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Родители сдали ЕГЭ по истории

В СОШ № 2 станицы Крыловской 15 родителей из всех школ района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе». Ее суть заключалась в том, чтобы на себе прочувствовать, что же такое сдача единого государственного экзамена в современных условиях.

Подробнее

Стань частью семьи МЧС!

МЧС России – это не только пожарные и спасатели, но и специалисты других направлений. Это сотрудники надзорной деятельности, связисты, экономисты и многие другие. Обязательные требования для поступления: гражданство Российской Федерации; возраст от 17 до 30 лет; хорошее состояние здоровья; отсутствие неснятой, непогашенной судимости и административных правонарушений; отличный уровень физической подготовки.

Подробнее

Какие экзамены выбрали выпускники

В этом году на ЕГЭ в Краснодарском крае зарегистрировалось более 26 тысяч человек, в том числе около 25 тысяч выпускников текущего года. Самыми массовыми, как и ожидалось, будут экзамены по русскому языку и математике, потому что они обязательные.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее

Выбирай профессию – Родину защищать

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2024 году.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Выпускникам-высокобалльникам выплатят по 100 тысяч рублей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о новой премии для студентов на встрече с первокурсниками университетов Краснодарского края. Она прошла в Кубанском государственном университете. В мероприятии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители высших учебных заведений.

Подробнее

Профессия – жизнь или средство для жизни

Мечты, актуальность, востребованность Рано или поздно каждый человек в своей жизни становится перед выбором, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Конечно же, речь идет о будущей профессии. Данный вопрос будоражит не только молодежь, но и их родителей. Решили обратиться к нему и мы, поинтересовавшись мнением жителей района, каковы их планы на будущее.

Подробнее