RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Три врача, строители, агроном…

Метки: |


Выпускники СОШ №30 Ольга Ким, Мария Минаева, Виктория Двалишвили, классный руководитель Наталья Косаревская, Арина Попова, Айгун Аливердиева, Алена Савченко, Ани Григорян (верхний ряд); Данил Каракаев, Кирилл Сень, Михаил Фуфаев, Илья Гошко, Дмитрий Бабаев, Дмитрий Головко (нижний ряд).
Выпускники СОШ №30 Ольга Ким, Мария Минаева, Виктория Двалишвили, классный руководитель Наталья Косаревская, Арина Попова, Айгун Аливердиева, Алена Савченко, Ани Григорян (верхний ряд); Данил Каракаев, Кирилл Сень, Михаил Фуфаев, Илья Гошко, Дмитрий Бабаев, Дмитрий Головко (нижний ряд).

Куда поступили выпускники СОШ №30

Сегодня мы рассказываем, куда поступили выпускники СОШ № 30. Сведениями с нами поделилась директор Елена Старченко.

Стены школы покинули в этом году 13 одиннадцатиклассников. Две девушки закончили обучение с серебряными медалями. И по традиции сначала скажем об их успехах. Мария Минаева — единственная среди всех выбрала для учебы город Краснодар и поступила в Кубанский медицинский госуниверситет на факультет «Лечебное дело». Алена Савченко учится в филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Ростове-на-Дону, направление — «экономика и бухучет».

Арина Попова — студентка Московского психолого-педагогического госуниверситета, будет педагогом-психологом. Ольга Ким поступила в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге, специализация — «математика и информатика».

Еще шесть выпускников выбрали для учебы Ростов-на-Дону. Дмитрий Бабаев и Кирилл Сень учатся в госуниверситете путей сообщения, оба — на строительном факультете. Две девушки решили стать врачами и поступили в медицинский госуниверситет — Ани Григорян по направлению — «педиатрия», Виктория Двалишвили — «клиническая психология». Михаил Фуфаев — студент Донского аграрного госуниверситета, выбрал очень востребованное направление для работы на земле — «агрономия». Дмитрий Головко учится в Южно-Российском политехническом госуниверситете в Новочеркасске, специальность — менеджмент. Данил Каракаев поступил в авиационно-технологический колледж при ДГТУ, специальность — «технолог машиностроения». Фельдшером решил стать Илья Гошко, он учится в Кущевском медицинском колледже.

Ольга Подобная.

Авангард-30-09-2025 № 72 (11627)

Читайте также
 | Успех Натальи Бондарь
Успех Натальи Бондарь
  • 20 Авг 2026

Педагог едет на форум в Москву Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь будет представлять школу и наш Крыловский район на Всероссийском форуме классных руководителей.

К 1 сентября в здании мастерских СОШ №8 отремонтируют кровлю. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 14 Авг 2026

Продолжаем рассказывать, как идут ремонты в образовательных учреждениях нашего района Что уже сделано, а что в работе, рассказали директора СОШ №5, 6, 7, 8, 9, 10 станиц Октябрьской, Новопашковской, Новосергиевской и Кугоейской: Игорь Суханос, Евгения Попцова, Людмила Мартынова, Гюльнара Турсунова, Валентина Тарищняя и Анна Штанева.

Завхозяйством СОШ №2 Петр Кайдаш меняет светильники в кабинете. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 10 Авг 2026

В школах муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. На все средние общеобразовательные учреждения из районного бюджета было выделено по 200 тысяч рублей. Директора СОШ №1,2,3 и 4 станицы Крыловской и села Шевченковского Марина Вихляй, Евгений Тишков, Наталья Волкова и Олеся Бирюк рассказали, на решение каких вопросов расходуют эти средства.

Главное — безопасность и комфорт
  • 10 Авг 2026

Идет подготовка к учебному году В Крыловском районе дан старт кампании по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году.

Пора учиться
  • 07 Авг 2026

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в рамках нацпроекта «Образование» приглашает школьников 5-11 классов (победителей, призеров, участников интеллектуальных состязаний) на бесплатное очно-заочное обучение. Дети должны проживать и обучаться на территории региона. Занятия пройдут с октября 2026-го по май 2027-го. Прием заявок с 2 июля по 31 августа. С программами можно ознакомиться на сайте www.prisma23.ru/pages/trai.

На рубеже казачьей славы
  • 02 Авг 2026

2 августа в память о подвиге казаков-гвардейцев, защищавших во время Великой Отечественной войны «ворота» Кубани, в Краснодарском крае и Ростовской области отмечают День казачьей воинской доблести. В память об этих событиях в рамках взаимодействия Мемориального музея Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школьной оздоровительной площадки «Патриот» СОШ 7 станицы Октябрьской прошел урок «Славному подвигу […]

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

В лагере «Колосок» строгий распорядок дня: подъем, водные процедуры, зарядка, а потом — сытный завтрак / фото Ольги Кайдаш. | Лето с пользой
Лето с пользой
  • 26 Июл 2026

Как организован летний отдых в нашем районе На календаре уже вторая половина летних каникул. Время летит быстро, и многие ребята и их родители стараются его не упускать и использовать с максимальной пользой для восстановления после напряженного учебного года.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

«Моя школа»
  • 20 Июл 2026

С июля образовательные организации Краснодарского края перешли на новый электронный журнал и дневник «Моя школа».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.