RSS Российская газета
Новости

Семь учителей, три экономиста…

Метки: |


Выпускники СОШ №5: Валерия Голубкова, Ася Мкоян, Женя Казарян, Анна Герасимова, Марьяна Туркина, Елизавета Поддевалова, Марина Бурденкова (классный руководитель), Анастасия Софина, Светлана Мкоян, Полина Чилядина (верхний ряд); Алик Джагацпанян, Степан Красножонов, Аслан Ростамов, Арсений Кочаров (нижний ряд).
Выпускники СОШ №5: Валерия Голубкова, Ася Мкоян, Женя Казарян, Анна Герасимова, Марьяна Туркина, Елизавета Поддевалова, Марина Бурденкова (классный руководитель), Анастасия Софина, Светлана Мкоян, Полина Чилядина (верхний ряд); Алик Джагацпанян, Степан Красножонов, Аслан Ростамов, Арсений Кочаров (нижний ряд).

Куда поступили выпускники СОШ №5

Продолжаем рассказывать, какие профессии выбрали и куда поступили выпускники наших школ. Сегодня это СОШ №5.

13 одиннадцатиклассников покинули в этом году ее стены (11 учились в профильном классе психолого-педагогической направленности), четыре из них были награждены медалями первой и второй степеней.

Золотые медалистки Анна Герасимова (набрала 100 баллов на экзамене по литературе) и Елизавета Поддевалова поступили на филологический факультет Кубанского госуниверситета (КубГУ), обе отдали предпочтение одной профессии — учителя русского языка и литературы. Серебряные медалисты выбрали для учебы Ростов-на-Дону, поступив в Южный федеральный университет (ЮФУ), но на разные факультеты: Валерия Голубкова — «Филологический», Марьяна Туркина — «Исторический».

Три юноши решили стать экономистами: Алик Джагацпанян учится в Ростовском госуниверситете путей сообщения; Степан Красножонов — в ЮФУ, Аслан Ростамов — в КубГУ.

Женя Казарян — студентка Невинномысского мединститута, она будет врачом. Арсений Кочаров поступил в Южно-Российский политехнический госуниверситет в Новочеркасске, выбрал профессию программиста. Учителями начальных классов решили стать сестры Мкоян — Светлана учится в Армавирском педагогическом госуниверситете, Ася — в Донском педколледже в Ростове-на-Дону. Профессию юриста выбрала Анастасия Софина, она поступила в Ростовский юридический колледж.

Сведениями с нами поделилась заместитель директора по учебной работе СОШ №5 Цовинар Атоян.

Ольга Подобная.

Авангард-23-09-2025 № 70 (11625)

Читайте также
Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

В лагере «Колосок» строгий распорядок дня: подъем, водные процедуры, зарядка, а потом — сытный завтрак / фото Ольги Кайдаш. | Лето с пользой
Лето с пользой
  • 26 Июл 2026

Как организован летний отдых в нашем районе На календаре уже вторая половина летних каникул. Время летит быстро, и многие ребята и их родители стараются его не упускать и использовать с максимальной пользой для восстановления после напряженного учебного года.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

«Моя школа»
  • 20 Июл 2026

С июля образовательные организации Краснодарского края перешли на новый электронный журнал и дневник «Моя школа».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.

Скриншот из презентационного видеоролика, который СОШ №1 отправляла на конкурса. | В СОШ №1 появится веревочный парк
В СОШ №1 появится веревочный парк
  • 09 Июл 2026

Школа выиграла грант в 1750 тысяч рублей В этом году СОШ №1 повторно участвовала в конкурсе инициатив родительских сообществ и выиграла грант в размере 1750 тысяч рублей.

В школах — ремонты
  • 05 Июл 2026

Лето — это не только время отпусков, но и ремонтов: школы традиционно готовят к новому учебному году, детские сады — к очередному сезону.

Вузы и колледжи принимают заявления
  • 02 Июл 2026

Стартовала приемная кампания в учреждения среднего и высшего профессионального образования. В этом году для поступающих в Краснодарском крае открыты 136 техникумов и колледжей, а также 51 вуз. Абитуриентам доступно более 26,5 тысячи бюджетных мест в профессиональных образовательных организациях и около 10,5 тысячи в высшем образовании.

Ученик казачьей школы №5 Дмитрий Бутко. | Бронза Дмитрия Бутко
Бронза Дмитрия Бутко
  • 30 Июн 2026

Успех нашего бойца на первенстве по рукопашному бою Ученик казачьей школы №5 станицы Октябрьской Дмитрий Бутко завоевал бронзовую медаль первенства по рукопашному бою среди казачьих отделов Кубанского казачьего войска.

Александра Медведева и Софья Мажуло в музейном комплексе. | Лучший урок — путешествие
Лучший урок — путешествие
  • 24 Июн 2026

Участники «Движения Первых» посетили Крым Учащиеся СОШ №9 Александра Медведева и Софья Мажуло провели пять незабываемых дней в экскурсионной поездке в город Севастополь, о чем нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».