Новости

«Поздравить женщин с праздником спешим»

Метки: | | | | |


Татьяна Фомина, Ольга Яненко, Ольга Чебаткова, Ирина Кузьмищенко, Ольга Мартынова, Алена Вшивкова.
Татьяна Фомина, Ольга Яненко, Ольга Чебаткова, Ирина Кузьмищенко, Ольга Мартынова, Алена Вшивкова.

Песней о любви открывали в РДК праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, Наталья Щербакова и Руслан Игнатчик. Сердечным и душевным было поздравление главы района Виталия Демирова:

– Дорогие наши женщины, мы благодарны вам за тепло семейного очага и воспитание детей, за заботу и под-держку. Женщины с особой ответственностью относятся к своим трудовым обязанностям, за это тоже вам большое спасибо. Отдельно поздравляю всех жен и матерей, чьи мужчины находятся на передовой. Желаю всем, чтобы ваши мужья и сыновья вернулись домой живыми. И пусть побыстрее закончится СВО и наступит долгожданный мир. И пусть слезы на глазах у женщин будут только от радости! Желаю, чтобы сбылись все ваши планы, мечты и надежды.

Состоялось торжественное награждение. Благодарст-венные письма Министерст-ва культуры Краснодарского края за большой личный вклад в дело воспитания и образования юных талантов, сохранение и развитие прославленных традиций отечественной школы образования в области искусства Виталий Георгиевич вручил преподавателям Крыловских ДХШ и ДШИ: Татьяне Фоминой и Светлане Шапошниковой. Благодарственных писем главы района были удостоены педагоги: Ольга Мартынова, Ольга Чебаткова, Алена Вшивкова, Ирина Кузьмищенко и Ольга Яненко.

Со своими самыми лучшими песнями, танцами и музыкальными номерами выступали: хор ветеранов «А годы летят» (рук. В. Тарасова); воспитанники отделения танцевальный спорт СШ «Олимп» (рук. А. Азакян); солистки образцовой эстрадной студии сольного пения «Алые паруса» А. Бовша и А. Полякова; вокальный ансамбль «Остров детства» и образцовый хор «Сюрприз» (рук. Н. Щербакова); танцевальные коллективы – «Радуга» и «Солнышко» (рук. В. Мирная), «Крыловчата» и взрослая танцшкола (рук. А. Мельниченко), «Звездочка» (рук. Ю. Дубинец); вокальный ансамбль «Соловушка» (И. Соловьева); Яна Шпыг (рук. М. Гилева); воспитанники детсада «Светлячок» – Я. Москаленко, М. Матушкин, Т. Гавриленко (рук. С. Подтиканова), вокалист Д. Руппельт; народный вокальный ансамбль «Твой день» и другие.

Концерт получился очень интересный и согрел души всех присутствующих.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Знак отличия для Даниила Дядченко

Командир отряда «Высота» из СОШ № 10 станицы Кугоейской Штаба местного отделения Крыловского района Даниил Дядченко был награжден знаком отличия «Юнармейская доблесть» третьей степени.

Подробнее

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

В «женском батальоне» тоже будет праздник

Когда у человека много интересов – это очень хорошо. Ведь остается масса впечатлений, накапливается опыт, да и просто есть, о чем потом рассказать внукам. Галина Чуруксаева живет в поселке Запрудном. Говоря ее словами, в доме – «женский батальон». С ней проживают ее мама Софья Данькова, дочь Елена Чуруксаева и внучка Варвара. Муж Анатолий и средний сын Иван, к большому сожалению, рано ушли из жизни. Старший сын Сергей живет в станице Ленинградской. Вот и получается, что в доме остались три замечательные женщины и одна талантливая девочка.

Подробнее

«Женское сердце птицей летит»

8 Марта – замечательный праздник, повод поговорить о женщинах, об их заботах, тревогах, о том, о чем болит женское сердце. Женщины сегодня трудятся во всех сферах деятельности, но их особая забота – это семья, воспитание детей, каждодневный труд над поддержанием домашнего очага. Женщины-матери, несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, всегда остаются милыми и обаятельными.

Подробнее