Новости

Главное – праздник для детей!

Метки: | |


Больше всех наступающему празднику рады дети!
Больше всех наступающему празднику рады дети!

Никто не умеет радоваться празднику так, как дети. Что с того, что это дети 21-го века, разбирающиеся в гаджетах с пеленок лучше, чем их родители, они вызывают Деда Мороза и Снегурочку, как их бабушки и дедушки, и елку зажигают также на: «Раз, два, три – елочка, гори!»

Все вокруг меняется, но новогодний праздник – вне времени. Это праздник детства и для детей. И взрослые, видя их искрящиеся глаза, становятся счастливее и душевнее. Такая атмосфера была в среду вечером у кинотеатра «Октябрь» в Крыловской. Здесь все готово к праздникам: красавица-елка, ростовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, семейство зелено-пушистых медвежат дополнили такие же белочки (их, кстати, сделали сотрудники МКУ МТО, чтобы порадовать станичников) – и от желающих сделать первые праздничные фото отбоя не было. Сотрудники кинотеатра встречали гостей чашечкой ароматного горячего чая, а творческий коллектив СДК «Крыловский» приготовил представление с участием сказочных персонажей. Песни и танцы, хоровод вокруг елки, счастье на детских лицах – именно так приходит к нам праздник.

М. Любченко, фото автора.


«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев

Говорят, что в каждой шутке есть доля правды. В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев. А вот все сюжеты – настоящие, произошедшие в свое время с нашими читателями.

Подробнее

Мечты сбываются

Как юный крыловчанин встретился с Лео Бокерия В Новый год так хочется чуда, особенно в дет-стве. Помните, как вы верили в Деда Мороза? Загадывали разные желания и свято верили, он обязательно их исполнит. Как в стихах Сергея Михалкова: «Говорят: под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет – все всегда сбывается…»

Подробнее

Сказка продолжается

Новогодние каникулы – не для всех отдых. Для работников культуры – это самая горячая пора. Все мы ждали праздника и ярких впечатлений, и они должны были оправдать эти надежды, поэтому готовились основательно.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

С наступающим Новым годом!

С наступающим Новым годом!
Не выходя за границы станицы,
Открываю планшета страницы.
С Новым годом, Крыловская,

Подробнее