Новости

Кто в семье главный?

Метки: |


Владимир Дудко
Владимир Дудко
Кирилл Царегородцев
Кирилл Царегородцев
Марина Подобная
Марина Подобная
Татьяна Мильбрат
Татьяна Мильбрат

Назад
Далее
Все люди разные. Поэтому и семьи, в зависимости от критерия семейной власти, бывают: патриархальные, матриархальные и демократичные. И несмотря на то, что первая сложилась еще в древности, она актуальна и в наше время.
Почти 40% семей живут по патриархальным устоям. Что касается равноправных семей, то по количеству они стоят наравне с вышеупомянутыми и с течением времени стремительно их число растет. Матриархальные семьи существуют, но они проигрывают по количеству патриархальным и демократичным. Чтобы выяснить, какие виды семей в Крыловской лидируют и как их устои влияют на семейные традиции в плане досуга, был проведен опрос. Люди разных возрастов ответили на вопросы: Кто в вашей семье главный и как вы любите проводить семейный досуг?
Кирилл Царегородцев, учащийся СОШ № 1:
– В нашей семье главный – папа. Он принимает все важные решения. Однако, на семейном досуге это не сказывается, здесь учитываются пожелания всех членов семьи, потому что у всех разные интересы. Вместе с моими родителями мы часто смотрим фильмы, а иногда читаем книги.
Марина Подобная, начальник отдела молодежной политики:
– В моей семье нет главных: мы за равноправие. У каждого есть свои обязанности. Вместе мы принимаем и важные решения для нашей семьи. Когда есть свободное время, любим проводить его на свежем воздухе. В хорошую погоду часто гуляем с мужем и детьми в парке. Но когда на улице непогода, то можем собраться вместе за чашкой чая, поиграть в настольные игры и поговорить о прошедшем дне.
Татьяна Мильбрат, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 3:
– В нашей семье так повелось – нет главных. Все решения принимаются совместно. Возникающие вопросы и проблемы обсуждаются сообща. А наш общий досуг – это формирование крепких и добрых традиций, которые очень важны для детей и семьи в целом. Совместный отдых – это замечательная возможность уделить друг другу внимание. Мы любим путешествовать, общаться, шутить, просто быть вместе!
Владимир Дудко, учитель физкультуры и ОБЖ в СОШ № 1:
– Я считаю, что у нас в семье нет главных. Если говорить о нашем совместном досуге, то у нас есть замечательная традиция – мы любим играть в бадминтон. Раньше этим увлекательным видом спорта занимались вместе с детьми. Сейчас они уже выросли, поэтому в последние время в бадминтон мы продолжаем играть с супругой.
Семей, в которых главенство принадлежит женщине, нам не встретилось. Можно также совершенно точно сказать, что все очень любят свои семьи и совместное времяпрепровождение. Видимо, наше общество весьма демократичное.

Анна Остапенко, ученица 9 «А» класса СОШ № 1 и О. Подобная.


Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Берегите здоровье

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

Подробнее

В чем секрет счастья?

У каждой супружеской пары существует свой рецепт счастья. Мы попросили наших читателей рассказать, в чем же весь секрет.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее