RSS Российская газета
Новости

45 наших парней уходят весенним призывом

Метки:


После приостановки, связанной с коронавирусной инфекцией, возобновился весенний призыв.

Первые призывники прибыли на призывной пункт 21 мая. Особенность в том, что работает он не по привычному адресу Военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам, а в здании школы № 2 станицы Павловской. Такое решение было принято, чтобы соблюсти необходимые в данном случае требования санитарных норм. Здесь площади позволяют разграничить потоки прибывающих и обеспечить соблюдение дистанции, все обеспечиваются масками и перчатками, на входе обязательное измерение температуры. Своевременно проводится санобработка помещений. Все эти меры позволяют обеспечивать безопасность как призывников, так и членов призывной комиссии. Здесь парни в обязательном порядке сдают тест на коронавирус, а после прохождения комиссии до отправки они обязаны соблюдать режим самоизоляции. Второй тест сдается по прибытии на сборный пункт, а в воинских частях все новобранцы проходят двухнедельный карантин.

— В весенний призыв на военную службу уйдет примерно 5,5 тысячи кубанцев, — рассказывает заместитель главы Крыловского района, атаман районного казачьего общества Михаил Юрченко. — 95 — из Павловского и Крыловского районов. Наших ребят 45, им обеспечен беспрепятственный проезд в Павловскую, пропуском служит вызов на призывную комиссию. Хочется отметить, что из этого числа наших призывников шесть — члены казачьих обществ, и служба им предстоит в казачьих частях.

Предварительному изучению личных дел призывников было уделено особое внимание, поэтому решения об отправке в ряды Вооруженных сил либо отсрочке от службы принимаются быстрее.

Параллельно с работой призывной комиссии оформляются дела для поступления в училища и академии Министерства обороны РФ. Внимание: срок этой важной работы продлен до 1 июля 2020 года. Также формируется группа из подлежащих призыву ребят для прохождения бесплатных курсов водителей категории «В» в Тихорецком ДОСААФе.

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8(86191) 5-16-30.

М. Любченко.

Авангард-05-06-2020 №45 (11080)

Читайте также
В армию недавно призван я
  • 26 Окт 2025

Стартовав 1 октября, осенний призыв набирает обороты. Продлится он до 31 декабря.

7000 кубанцев будут служить по призыву
  • 20 Окт 2025

В рамках осеннего призыва 2025 года в Краснодарском крае состоялась первая отправка призывников. Почти 90 новобранцев уехали в воинские части. Перед этим они прошли медкомиссию, тестирование и профессионально-психологический отбор.

В армии ждут призывников
  • 21 Апр 2025

В весеннем призыве 2025 года в армию России пойдут на срочную службу 7,5 тысячи призывников из Краснодарского края.

Стартовал призыв
  • 09 Апр 2025

Первого апреля в России начался весенний призыв на военную службу. В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина для прохождения срочной службы весной этого года планируется направить 160 тысяч молодых людей.

Всем хотелось обнять призывника и пожелать удачи. | Быть солдатом России — высокая честь
Быть солдатом России — высокая честь
  • 17 Апр 2024

Сказать доброе напутст-венное слово и поддержать парней, которые уходят на службу, собрались крыловчане в День призывника, который прошел в кинотеатре «Октябрь» 12 апреля. — Когда рядом находится мужчина, мы всегда чувст-вуем себя спокойно, под надежной защитой. Мы знаем, что он скажет доброе слово, заступится, всегда поступит справедливо, поддержит. Именно в этом и заключается истинная мужская сила.

Аты-баты по-новому
  • 15 Апр 2024

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 31 марта 2024 года № 222 с 1 апреля стартовал весенний призыв на срочную службу в армию. Он проходит по новым правилам и продлится до 15 июля.

Владимир и Неля Бухарь. | К службе в армии готов
К службе в армии готов
  • 24 Ноя 2023

Согласно Указу Президента РФ с 1 октября начался осенний призыв, который пройдет до 31 декабря. В 2023 году призыву подлежат мужчины с 18 до 27 лет, а с 1 января 2024 года — с 18 до 30 лет. Срок службы в армии составляет 12 месяцев.

Команда СОШ № 9. | Соревновалась допризывная молодежь
Соревновалась допризывная молодежь
  • 12 Мар 2023

Новосергиевцы выступили достойно В станице Павловской на базе спортивной школы «Виктория» состоялся зональный этап краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Ни одного солдата-срочника не привлекут к военной операции
  • 17 Апр 2022

Губернатор Кубани и военный комиссар края Александр Кузнецов обсудили противодействие фейковой информации о весенней призывной кампании.

Весной пойдут служить более 5 тысяч Кубанцев
  • 13 Апр 2022

Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил проведение призывной кампании с военным комиссаром края Александром Кузнецовым.

В начале встречи глава региона отметил высокий уровень организации осеннего призыва 2021 года и поблагодарил военкома за проделанную работу.

 | На жизнь есть планы, надо только в армии отслужить
На жизнь есть планы, надо только в армии отслужить
  • 29 Окт 2021

С 1 октября повсеместно на территории нашей страны начался осенний призыв в ряды Вооруженных Сил. Соответствующий указ подписан Президентом РФ. Согласно этому документу призывная кампания продлится с 1 октября по 31 декабря 2021 года, всего на службу планируется призвать 127 500 граждан РФ.

«Призывник-2021»
  • 07 Апр 2021

С 1 апреля по 15 июля 2021 года проводится первый этап Всероссийской профилактической акции «Призывник».