Новости

45 наших парней уходят весенним призывом


После приостановки, связанной с коронавирусной инфекцией, возобновился весенний призыв.

Первые призывники прибыли на призывной пункт 21 мая. Особенность в том, что работает он не по привычному адресу Военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам, а в здании школы № 2 станицы Павловской. Такое решение было принято, чтобы соблюсти необходимые в данном случае требования санитарных норм. Здесь площади позволяют разграничить потоки прибывающих и обеспечить соблюдение дистанции, все обеспечиваются масками и перчатками, на входе обязательное измерение температуры. Своевременно проводится санобработка помещений. Все эти меры позволяют обеспечивать безопасность как призывников, так и членов призывной комиссии. Здесь парни в обязательном порядке сдают тест на коронавирус, а после прохождения комиссии до отправки они обязаны соблюдать режим самоизоляции. Второй тест сдается по прибытии на сборный пункт, а в воинских частях все новобранцы проходят двухнедельный карантин.

– В весенний призыв на военную службу уйдет примерно 5,5 тысячи кубанцев, – рассказывает заместитель главы Крыловского района, атаман районного казачьего общества Михаил Юрченко. – 95 – из Павловского и Крыловского районов. Наших ребят 45, им обеспечен беспрепятственный проезд в Павловскую, пропуском служит вызов на призывную комиссию. Хочется отметить, что из этого числа наших призывников шесть – члены казачьих обществ, и служба им предстоит в казачьих частях.

Предварительному изучению личных дел призывников было уделено особое внимание, поэтому решения об отправке в ряды Вооруженных сил либо отсрочке от службы принимаются быстрее.

Параллельно с работой призывной комиссии оформляются дела для поступления в училища и академии Министерства обороны РФ. Внимание: срок этой важной работы продлен до 1 июля 2020 года. Также формируется группа из подлежащих призыву ребят для прохождения бесплатных курсов водителей категории «В» в Тихорецком ДОСААФе.

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8(86191) 5-16-30.

М. Любченко.

Следующий материал