Новости

На празднике бодрости и здоровья в краевой столице


В Краснодаре на стадионе «Кубань» состоялись соревнования XI спартакиады сборных команд органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации Краснодарского края. Их особенностью стало участие не только команд краевых органов исполнительной власти, но и сборных из администраций всех городов и районов Кубани. При этом в обязательном порядке в составе команды должен быть руководитель органа по физической культуре и спорту. Всего в соревнованиях приняли участие 54 команды. Администрацию Крыловского района представляли: заместитель главы района (вопросы казачества и военной подготовки) Михаил Юрченко, начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко, специалист отдела архитектуры Игорь Гаврилов, специалист отдела имущественных отношений Яна Колесникова и специалист общего отдела Анастасия Дягилева.

На церемонии открытия с привет-ственным словом к участникам обратился российский батутист, призер Олимпийских игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта России, посол ГТО Дмитрий Ушаков. В течение трех дней участникам предстояло выполнить нормативы комплекса ГТО: бег на длинные и короткие дистанции, сгибание и разгибание рук, подтягивание, стрельбу из электронного оружия, прыжок в длину с места, плавание, наклон вперед, подъем туловища. Результаты участников спартакиады определялись в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов. Каждый спортивный день начинался с утренней зарядки, которую проводили профессиональные фитнес-тренеры. Помимо спортивной программы спартакиада включала и развлекательную часть: анимационные площадки с гигантскими шахматами, шашками, аэрохоккеем, настольным хоккеем и настольным футболом. На протяжении всего мероприятия участ-ников поддерживали и давали заряд бодрости талисманы ГТО: лиса Василиса, гепард Вика и медведь Потап.

В завершение спортивного праздника всех участников ждал сюрприз от министерства физической культуры и спорта Краснодарского края – концерт кавер-группы «Бабушкин Кавер» и праздничный салют. Подвел итог спартакиады министр физкультуры и спорта Кубани, заслуженный мастер спорта Андрей Марков. По итогам трех дней первое место завоевала команда администрации Каневского района, второе – Новокубанского района, третье – города-курорта Сочи. Все остальные получили сертификаты участников. Хочется отметить, что Александр Макаренко выполнил нормативы на золотой знак и вошел в десятку лучших спортсменов в личном зачете!

Подготовила О. Подобная.