Новости

Виталий Демиров: «Наша задача – делать жизнь крыловчан комфортнее во всех отношениях»

Метки:


– Главное – уметь видеть возможности для развития и находить способы ими воспользоваться. У нас небольшой район, и жителям важна перспектива, нужно реально видеть, что меняется в их жизни к лучшему. В этом и состоит наша задача – делать жизнь крыловчан комфортнее во всех отношениях, – такова позиция главы Крыловского района, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Виталия Демирова. – В этой работе мы вместе с депутатами-единороссами районного Совета, главами сельских поселений руководствуемся действующими партийными проектами, которые охватывают все сферы жизнедеятельности.

На данный момент в Крыловском районе реализуются 15 федеральных партийных проектов, а также региональные и местные. Насколько успешно – судите сами. Например, благодаря партийному проекту «Культура малой родины» летом 2018 года в Районном доме культуры установлено видеопроекционное оборудование и полностью заменена механика сцены. На этом не останавливаемся, в текущем году будет установлено звуковое оборудование.

Одним из самых масштабных по объему работ и финансированию стал для района проект «Городская среда». Когда появилась первая информация о том, что на съезде партии «Единая Россия» предложено это направление, сельчане поначалу решили: это не про нас – города будут благоустраивать. Не очень верилось в реальность этого плана, даже тогда, когда уже был готов проект реконструкции парка в Крыловской и его представили широкой общественности в единый день голосования, год назад, когда вся страна выбирала президента. Но прошло совсем немного времени, и уже к концу 2018 года первый этап реконструкции парка был завершен. В парке на дорожках выложены бордюры и 4 822 квадратных метра плитки, установлено 34 скамейки и 26 фонарей. На эти работы затрачено 17 384 тыс. рублей, из них 12 155 тыс. рублей – из федерального бюджета, 3 838 тыс. рублей – из краевого и 1391 тыс. рублей – из муниципального. На подходе – второй этап работ, который предусматривает укладку 2100 метров бордюра, 3900 квадратных метров плитки, установку 21 фонаря, еще 24 скамеек и двух детских игровых комплексов. Стоимость работ по второму этапу больше: 21 631 тыс. рублей (19 105 тыс. рублей из федерального бюджета, 796 тыс. рублей из краевого и 1 730 тыс. рублей из муниципального бюджета). Участие в этом проекте и есть та возможность сделать жизнь района более комфортной. Именно поэтому на постоянном контроле у главы района – ход работ в рамках подготовки каждого из шести сельских поселений к участию в проекте. Новосергиевцы, новопашковцы и кугоейчане планируют благоустраивать территории пред домами культуры; шевченковцы – парк, у октябрьцев проект самый масштабный – обустройство парка, что называется, с чистого листа. Во всех сельских поселениях дизайн-проекты уже разработаны и согласованы с Департаментом архитектуры и градостроительства, разработана проектно-сметная документация. И теперь уже очевидно, что «Городская среда» и для сельчан стала ближе и понятнее.

Благодаря проекту «Здоровое будущее» с июня 2018 года в районном центре новую прописку получили детская поликлиника и женская консультация. Долгое время два этих подразделения центральной районной больницы довольствовались скромными помещениями. Теперь жители района могут получать специализированную медицинскую помощь в комфортных условиях нового здания, где врачи используют современное оборудование.

– Принципиально важными для нас являются партийные проекты «Безопасные дороги», «Локомотивы роста» и «Российское село», – продолжает Виталий Демиров. – Они требуют всестороннего и неформального подхода. Ни для кого не секрет, что безопасность на дорогах зависит не в последнюю очередь от качества и развитости дорожной сети. У нас долгое время по станице Октябрьской очень остро стоял вопрос движения большегрузного транспорта через населенный пункт. Страдали жители, была высокой аварийность. Благодаря поддержке краевых властей выделены средства в объеме 139 867 тыс. рублей и уже полным ходом идет строительство четырех километров объездной дороги. На местном уровне необходимо было найти средства на софинансирование – 19 072 тыс. рублей, сумма немалая, но депутаты это решение поддержали. Точно так же было найдено понимание в принятии решения о выделении семи миллионов рублей из муниципального бюджета для активизации движения муниципального транспорта по маршрутам внутри района. Благодаря этому с середины марта автобусы ходят в каждый населенный пункт пять дней в неделю по три раза в день. Мы уверены, что это поможет снизить уровень безработицы, поскольку теперь у жителей отдаленных населенных пунктов появилась возможность рассмотреть варианты трудоустройства в райцентре.

Зачастую жители села вынуждены уезжать в города именно в поисках работы. Поэтому мы концентрируем свои усилия по привлечению инвесторов и созданию новых мест для трудоустройства. Для того, чтобы найти новые точки роста, мы вносим изменения в генпланы станиц, работаем по развитию инженерной инфраструктуры района. Так, проводимая реконструкция ПС-220 Крыловская даст району дополнительные мощности электроэнергии, что делает реальной перспективой проект по строительству промышленного парка. Не менее значимо при этом сохранить сельскохозяйственную направленность нашей территории, что в свою очередь невозможно без целенаправленной работы с молодежью. Для этого местным отделением партии «Единая Россия» разработан проект «Юный фермер», который призван помогать молодому поколению со школьной скамьи знакомиться с работой наших сельхозпроизводителей, в том числе уметь организовывать в будущем собственный бизнес на земле. У села будут перспективы, если мы создадим условия для ранней профориентации школьников, сможем их мотивировать выбрать профессию аграрного профиля и получать необходимые сельскохозяйственные знания.

Для того чтобы молодежь оставалась на селе, необходимо поддерживать на современном уровне детские сады и школы, учреждения дополнительного образования. В этом нам очень помогают члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края Борис Геннадьевич Юнанов и Сергей Григорьевич Чабанец. Выделяемые ими средства позволяют осуществлять текущий ремонт, благоустройство территорий, улучшать материально-техническое обеспечение школ, детских садов, домов культуры, общественных территорий, а также участвовать в решении вопросов, интересующих жителей района.

В рамках партийного проекта «Единой России», был построен и открыт спортивный комплекс «Олимпийский». У крыловчан стало больше возможностей проявить себя в различных видах спорта. Сейчас мы работаем над тем, чтобы свой спортивный зал появился и в Октябрьской, его строительство возможно в рамках проекта «Детский спорт». Участок уже выделен, идет работа по проектированию. В то же время не остаются без внимания существующие спортивные объекты. Так, во время последнего визита в наш район депутата-единоросса Государственной Думы Натальи Дмитриевны Боевой выделены средства на замену шести оконных блоков и противопожарной двери в зал тяжелой атлетики детско-юношеской спортивной школы. В свою очередь Виталий Георгиевич дал поручение оказать помощь в ремонте и оснащении зала.

Каждый партийный проект нацелен на решение важной задачи. Чтобы воплощать их в жизнь, необходима слаженная работа сплоченной команды. 26 мая в Крыловском районе состоится предварительное голосование по выборам глав и депутатов сельских поселений. Уже сегодня на участие подано 285 заявок кандидатов в депутаты сельских поселений, шесть – на должность глав поселений. Образовано 11 счетных участков во всех поселениях, создано 11 счетных комиссий. По прогнозам, в предварительном голосовании в нашем районе примет участие не менее пяти тысяч избирателей.

М. Любченко.


«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

В 2023 году предстоит решить масштабные задачи

Один из приоритетных вопросов – газификация населенных пунктов. Оживленно прошла открытая сессия Совета депутатов Октябрьского сельского поселения. Традиционно ее открыл глава поселения А.А. Куземы отчетом о деятельности администрации за 2022 год.

Подробнее

В новый год шагнули успешно

Полностью заменены водопроводные сети. Продолжаются открытые сессии Советов депутатов в Крыловском районе. С отчетом о проделанной работе органов местного самоуправления за прошедший год и новых задачах на будущее выступил глава Шевченковского сельского поселения С.А. Василяка.

Подробнее

Поздравлять ветеранов – добрая традиция

29 сентября отметила свой 90-летний юбилей ветеран, труженица тыла ВОВ и просто замечательная женщина Лидия Алексеевна Евдокимова.

Подробнее

Круги истории казачьего рода Омельченко

В списке населенных пунктов, опубликованном в «Памятной Книжке Кубанской области на 1874 год…», указано, что поселок Михайловский основан в 1840 году.

Подробнее

Эдуард Кузнецов: Интеграция  законодательства ЛНР и России позволит решить стратегические задачи восстановления региона

Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов, вместе с коллегами депутатами, принял участие в доставке гуманитарного груза из Краснодара в Луганскую Народную Республику.

Подробнее

Праздник Последнего звонка

В школах Крыловского района прозвенели последние звонки. На праздничной линейке в школе № 7 станицы Октябрьской с окончанием учебного года ребят и педагогический коллектив поздравили глава района Виталий Демиров, исполняющая обязанности замглавы по соцвопросам Елена Рябович, заместитель председателя Совета депутатов поселения Олег Выглай и заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова.

Подробнее

«Живи настоящим – думай о будущем!»

Под таким названием прошла молодежная дискуссионная площадка. Сегодня молодежь, лидеры молодежного движения – настоящая политическая сила, которой многое по плечу. Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры молодого поколения страны.

Подробнее