Новости

Поздравлять ветеранов – добрая традиция

Метки: | | | |


Ветерана и труженицу тыла поздравили с 90-летием.
Ветерана и труженицу тыла поздравили с 90-летием.

29 сентября отметила свой 90-летний юбилей ветеран, труженица тыла ВОВ и просто замечательная женщина Лидия Алексеевна Евдокимова.

В этот день юбиляршу приехали поздравить: глава Крыловского сельского поселения С.Н. Яковлева, председатель районного Совета ветеранов В.Д. Холодков, председатель сельского Совета ветеранов Т.А. Сердюк, представители Совета депутатов, коллеги именинницы по работе, сотрудники СДК «Крыловский». Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес юбилярши. В первую очередь все желали имениннице крепкого здоровья. В теплом кругу гостей, а также родных и близких людей Владимир Дмитриевич Холодков вручил Лидии Алексеевне поздравительные письма от президента РФ В.В. Путина, губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева, главы Крыловского района В.Г. Демирова.

Лидия Алексеевна родилась в далеком 1932 году в дружной и счастливой семье колхозников Анны Ивановны и Алексея Евдокимовича Черныш. С детства ей прививали веру в людей, учили уважению, скромности трудолюбию.

Уже тогда Лидия любила считать. Поэтому после школы в выборе профессии она не сомневалась ни на минуту. Бухгалтер – вот кем она хотела стать. Освоив заветную специальность, она вернулась в родную станицу, где и нашла работу по душе в потребительской кооперации. Там она проработала 10 лет простым и 30 лет главным бухгалтером. За все это время у нее накопилось много наград. Ее фотография часто висела на Доске почета, на таких людей равнялись.

Лидия Алексеевна всегда обстоятельно подходила к решению каждого вопроса. У нее за плечами богатый жизненный опыт, которым она могла поделиться. Когда к ней обращались за помощью, она всегда давала ценные советы.

В семейной жизни тоже все складывалось. Вместе с мужем Петром Михайловичем они прожили счастливую жизнь, понимали друг друга с полуслова.

Сейчас Лидия Алексеевна живет одна. Петра Михайловича не стало 12 лет назад. Но родные ее не забывают. Дети и внуки постоянно окружают ее вниманием и заботой. У нее двое детей, четверо внуков и восемь правнуков. Для них бабушка Лида – это все. На любом семейном мероприятии она сидит во главе стола. Здесь ее все любят, почитают и уважают, ею дорожат.

В свой юбилей Лидия Алексеевна как радушная хозяйка обводит всех теплым взглядом, благодарит за внимание и подарки, раздает угощения.

И мы желаем, чтобы каждый день дарил ей только радость и положительные эмоции!

Н. Лапа.

Предыдущий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее