Новости

Здравствуй, школа! Принимай пополнение!

Метки: |


Здравствуй, школа! Принимай пополнение!
“”

Удивительный праздник 1 сентября. В этот день для первоклассников звучит первый звонок. Для малышей этот день своего рода новый рубеж в жизни, а для выпускников – начало последнего учебного года в школе, а следом – новый этап, неизвестный, но желанный и заманчивый.

Одним из непременных атрибутов 1 сентября, Дня знаний является торжественная линейка. Она проводится в стенах школы, куда к учащимся приходят гости с поздравлениями и подарками.

Вот и в Крыловской школе-интернате День знаний ребята встретили торжественной линейкой. А в гостях у них побывали: глава района Виталий Демиров, председатель Совета депутатов Юрий Токмак, депутат районного совета, председатель районного общества инвалидов Татьяна Якунина и начальник отдела образования Юрий Шкуринский.

Виталий Георгиевич поздравил ребят и их родителей с началом нового учебного года:

– Прошло лето, замечательная пора. За лето вы загорели, отдохнули, окрепли и, надеюсь, полны сил, чтобы начать очередной учебный год. Желаю вам слушать и слышать ваших учителей, стараться максимально пополнять багаж знаний. Каждый школьный трудовой день – это задел завтрашнего дня, вашего будущего. Желаю почемучкам, которые пришли в первый класс, быстрее влиться в школьный коллектив, найти новых друзей.

Коллективу школы глава пожелал творческих и профессиональных побед, а родителям – терпения.

Директор школы-интерната Алевтина Анатольевна Детко рассказала: «Гости пришли на праздник с подарками. Несмотря на то что в районе много проблем, многие учреждения, для нас всегда находят время, возможность помочь не только советом, добрым словом, но и делом. Вот и сегодня нам подарили мотоблок с навесным оборудованием, чтобы наши дети в десятом классе, который у нас открывается с этого года, могли получать профессиональные навыки».

Свой праздник ребята встретили песнями, танцами и, конечно, первым звонком на первый урок в новом учебном году.

О. Кайдаш, фото автора.

Предыдущий материал

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Пусть музыка не покидает вас!

Теплым июньским вечером юные музыканты последний раз собрались вместе на выпускном вечере в своей школе. Здесь они разучивали гаммы и этюды, впервые брали в руки музыкальные инструменты. Мальчишки и девчонки, всего 51 выпускник, получили свидетельства об окончании детской школы искусств.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

Выбирайте престижные профессии

Время итоговых школьных экзаменов неумолимо приближается. А значит, учащимся выпускных классов пора подумать о будущей профессии. Чтобы облегчить ее выбор, педагоги СОШ № 1 снова возили девятиклассников своей школы на познавательную экскурсию, на этот раз в Ленинградский технический колледж. О поездке и о том, каким профессиям там могут научить, рассказал преподаватель истории и обществознания СОШ № 1, классный руководитель 9 «А» класса Александр Ермоленко:

Подробнее

В 2023 году предстоит решить масштабные задачи

Один из приоритетных вопросов – газификация населенных пунктов. Оживленно прошла открытая сессия Совета депутатов Октябрьского сельского поселения. Традиционно ее открыл глава поселения А.А. Куземы отчетом о деятельности администрации за 2022 год.

Подробнее

В новый год шагнули успешно

Полностью заменены водопроводные сети. Продолжаются открытые сессии Советов депутатов в Крыловском районе. С отчетом о проделанной работе органов местного самоуправления за прошедший год и новых задачах на будущее выступил глава Шевченковского сельского поселения С.А. Василяка.

Подробнее

Школьные годы чудесные

В одном известном романсе поется: «Довольно жить воспоминаньем…» Но поверьте мне – нельзя прожить без воспоминаний, если это память о самой чудесной, незабываемой поре в нашей жизни – о школьных годах…

Подробнее

Поздравлять ветеранов – добрая традиция

29 сентября отметила свой 90-летний юбилей ветеран, труженица тыла ВОВ и просто замечательная женщина Лидия Алексеевна Евдокимова.

Подробнее

«Все профессии важны и, конечно, нам нужны»

Как быстротечно время. Кажется, только вчера наши выпускники сдавали экзамены в школе. А сегодня они уже студенты. Какие же профессии выбрали юные крыловчане? Сведениями об этом поделилась заместитель директора по учебной работе СОШ № 2 Нонна Викторовна Мартыненко.

Подробнее