Новости

Когда зажгутся фонари и починят дороги

Метки:


Завершаем серию публикаций по вопросам читателей, адресованных главе Крыловского района Виталию Демирову в ходе «горячей линии», прошедшей в редакции нашей газеты.

Александр Григорьевич Харченко, ст. Крыловская:

– Меня три года назад обворовали: украли 40 шестиметровых труб. Я уже четыре раза писал заявления в полицию, ходил на прием к главному прокурору, но воз и ныне там. Даже ответа, как проходит следствие, мне не дают. Помогите разобраться, пожалуйста!

– Как пояснили в ОМВД России по Крыловскому району, сообщение о краже труб, действительно, зарегистрировано и рассмотрено. По этому факту было возбуждено уголовное дело (№381457 от 05.04.2012 года), о чем заявитель уведомлен согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса следователем А.И. Широкой. После вашего повторного обращения зарегистрировано еще одно сообщение (КУСП №845 от 12.03.2015 года). Данное сообщение, согласно требованиям норм действующих приказов МВД РФ и УПК, направлено в ГД и Р ОМВД России по Крыловскому району для дачи мотивированного ответа и приобщения к ранее зарегистрированному сообщению.

Ваше обращение на «горячую линию» также зарегистрировано как сообщение (10.01.2017 года сообщение КУСП №73) и приобщено к материалам уголовного дела, о чем вам направлена информация.

К сожалению, на данный момент преступление не раскрыто.

Татьяна Борисовна Каравайная, ст. Октябрьская:

– В начале октября на нашей улице Кондратюка поменяли линию электропередач. Это, конечно, замечательно, но, сняв фонари перед заменой, обратно их так и не повесили. На нашем краю – с №399 до 432 – очень темно по вечерам и утром, а живут одни пенсионеры. Когда к кому-то приезжает «скорая», то номеров домов не видно и машина кружит по участку, не в силах найти жилище больного! Мы звонили в администрацию Октябрьского поселения – говорят, фонари повесить должны электрики, а в организации говорят – это работа сельского поселения. Куда ж нам обращаться? Как решить эту серьезную для нас проблему?

– Фонарное освещение по улице Кондратюка было снято в связи с реконструкцией линий электропередач Крыловским РЭС. В данный момент заключен договор на восстановление фонарного освещения между администрацией сельского поселения и ОАО «Крыловскагропромэнерго». Эти работы будут выполнены в феврале-марте, так как сейчас проводятся работы по восстановлению фонарного освещения в поселках Решетиловский, Ковалевка, Запрудный.

Ольга Николаевна Попова, Крыловская:

– У нас рядом с домами стоят собственные контейнеры. Я живу одна, и сейчас, зимой, контейнер за неделю не наполняется, соответственно, нет необходимости вывозить его еженедельно. А договор за вывоз мусора заключен, как у всех. Нельзя ли предусмотреть это и пересмотреть систему оплаты на оставшиеся зимние месяцы.

– Сбором и вывозом твердых коммунальных отходов на территории Крыловского района занимается ООО «Чистая станица». Пересмотр системы оплаты организацией не предусмотрен.

Елена Михайловна Пащина, ст. Октябрьская:

– Почему не отапливается отделение почты на вокзале? 7 и 20 декабря было совсем холодно.

– Отделение почты, расположенное на железнодорожном вокзале, не отапливается, так как отсутствует истопник. Поэтому, в первые рабочие дни после выходных в помещениях какое-то время прохладно. (В четверг, 2 февраля, у главы района состоялся телефонный разговор с начальником Павловского почтамта Натальей Черкасовой. Руководитель обещала до конца недели выехать на это почтовое отделение и разобраться в ситуации.)

Анастасия Ивановна Козырь, ст. Крыловская:

– Дороге в конце улицы Октябрьской необходим ремонт, начиная от интерната, она вся в ямах, ездить невозможно. Неоднократно обращались к главе сельского поселения, в администрацию, писали в приемную губернатора. В поселении сказали: заплатите налоги, потом требуйте. Получаем одни отписки, а ни дороги, ни тротуара нет, одни камыши вокруг.

– На 2017 год администрация Крыловского сельского поселения подала заявку в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края на участие в программе по софинансированию ремонта дорог населенных пунктов.

Улица Октябрьская также включена в эту заявку. Ремонт улицы может быть начат сразу после включения поселения в данную программу.

Светлана Ивановна Нагорная, ст. Новопашковская:

– Из Новопашковской не ходит пассажирский транспорт. Как нам, пенсионерам, добираться до райцентра? Если ходит автобус, то по каким дням, где расписание?

– Пассажирские перевозки в Крыловском районе осуществляет ИП «Белозор А.А.». Через станицу Новопашковскую проходят маршруты № 107, 109 и № 111. С подробным расписанием движения этих маршрутов вы можете ознакомиться на сайте администрации муниципального образования Крыловский район или получить полную информацию в администрации Новопашковского сельского поселения.

На сегодняшний день на автобусных остановках установлены расписания движения транспорта. В случае нарушения движения вы можете обратиться с жалобой в администрацию Крыловского района по телефону 31-4-73.

Раиса Викторовна Яровая, хутор Калинина:

– В наш хутор три недели не ходит маршрутка. Мне надо было попасть в больницу к хирургу, но маршрутки не было. Раньше она ходила по вторникам. Может, изменилось расписание?

– Через хутор Калинина два раза в неделю проходит маршрутное такси. Перевозки осуществляются маршрутом № 107 по вторникам и пятницам в соответствии с расписанием, автобус приходит в 7.35 и 13.25.

В случае сбоев работы транспорта вам необходимо обратиться в администрацию Крыловского района по телефону 31-4-73.

Олег Викторович Захаров, ст. Крыловская:

– Обещали отремонтировать дорогу (ул. Кооперативная) за «Пятерочкой» и рынком, но пока ничего не сделано. Проезд разбит, а на этом участке есть дома, к которым трудно проехать.

– Мной дано поручение администрации Крыловского сельского поселения и МП «Крыловский рынок» запланировать ремонт этой дороги во втором квартале 2017 года.

Анастасия Степановна Шпыг, хутор Лобова Балка:

– У нас дорога на улице Мира требует ремонта. Она в гравийном исполнении, ею пользуются сельхозпроизводители, но ремонтировать помочь никто не хочет. Помогите в решении этого вопроса.

– Капитальный ремонт улицы Мира в ближайшее время не предусматривается. При наступлении соответствующих погодных условий, во втором квартале этого года, дорога будет прогрейдирована силами Новопашковского сельского поселения.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Если приходят квитанции от «Чистой станицы»

От жителей района поступают вопросы о том, что делать, если им приходят квитанции от ООО «Чистая станица», как связаться с организацией, если она в нашем районе уже не работает. Пояснения по этому поводу дала и.о. заместителя главы района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Инна Белкина:

Подробнее

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Как чистоту наводить будем?

О проблеме вывоза мусора «Что вообще происходит?!» «Что происходит с вывозом мусора? Контейнеры стоят переполненные, вокруг пакеты, собаки их начинают разрывать. Антисанитария. Вонь. А мусоровоза мы не видим неделями. Звоним в администрацию поселения, там предлагают подождать, мусор пока не выносить, а подержать его дома, скоро машина вывезет, и можно будет вынести…

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Почему переполнены мусорные баки?

В редакцию газеты позвонила жительница Октябрьской Ирина Геннадьевна и высказала возмущение по поводу того, что в последние недели нестабильно вывозят мусор: «Мы ежемесячно платим за данную услугу по квитанциям, но почему это делают не регулярно?»

Подробнее

Куда девать строительный мусор?

Помню, много лет назад, когда в Крыловской еще был свой полигон для мусора, вывезти со двора обрезанные ветки, старую мебель, строительные отходы, не составляло проблемы.

Подробнее

Горячая линия главы района – 2021

По традиции в конце года мы провели горячую линию с главой района. Вопросы, которые поступили руководителю муниципалитета Виталию Георгиевичу Демирову, касались разных тем, но в большинстве были из области жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства. Все вопросы и поступившие на них ответы мы опубликуем на страницах газеты в ближайших номерах. А начать хотелось бы с хороших новостей.

Подробнее

Порядок – дело обоюдной заинтересованности

Понедельник, 24 мая. Совещание по теме строительства жилья для детей-сирот провел глава района Виталий Демиров. Обеспечение жильем граждан данной категории относится к краевым полномочиям, муниципалитету переданы субвенции на приобретение в этом году 12 квартир. Четыре уже выкуплены, и сейчас размещен аукцион на приобретение оставшихся восьми. Специалистам поручено проработать вопрос строительства нового жилья, чтобы квартиры покупать не на вторичном рынке.

Подробнее

Заключите договор за вывоз мусора

Согласно п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами со специализированной организацией. Специализированной организацией на территории Крыловского района является ООО «Чистая станица».

Подробнее

«А впереди еще много планов и задач, которые нам совместно решать»

Прошедший год, несмотря на все сложности, был плодотворным и успешным для Новопашковского поселения. О проделанной работе перед односельчанами отчитался глава поселения Иван Корсун на открытой сессии Совета поселения, которая проходила с участием главы района Виталия Демирова, прокурора Вячеслава Мелентьева, заместителя начальника полиции Виталия Гречина.

Подробнее