Новости

Куда девать строительный мусор?

Метки: | |


Помню, много лет назад, когда в Крыловской еще был свой полигон для мусора, вывезти со двора обрезанные ветки, старую мебель, строительные отходы, не составляло проблемы.

Можно было заказать тракторный прицеп в администрации сельского поселения, который привозили и оставляли во дворе на несколько дней (если мусора скопилось много). А когда хозяева загружали его, приезжал трактор и увозил этот мусор на полигон. Естественно, эта услуга была платной. Глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева пояснила, что сейчас у нас нет своего полигона для мусора, вывозить его некуда, поэтому такая услуга не предоставляется. В районах многоквартирных домов установлены «лодочки» для строительного мусора.

Будучи заместителем главы района, Сергей Дормидонтов занимался этим вопросом. Он пояснил, что ООО «Чистая станица» может предоставить контейнер-«лодочку» для вывоза мусора, не относящегося к ТБО, за 12 тысяч рублей. Вполне верю, что предприятию будет выгодно вывозить строительный мусор и другой крупногабаритный хлам. Но для всех ли подъемна эта цена?

О. Родникова.


Если приходят квитанции от «Чистой станицы»

От жителей района поступают вопросы о том, что делать, если им приходят квитанции от ООО «Чистая станица», как связаться с организацией, если она в нашем районе уже не работает. Пояснения по этому поводу дала и.о. заместителя главы района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Инна Белкина:

Подробнее

О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Как чистоту наводить будем?

О проблеме вывоза мусора «Что вообще происходит?!» «Что происходит с вывозом мусора? Контейнеры стоят переполненные, вокруг пакеты, собаки их начинают разрывать. Антисанитария. Вонь. А мусоровоза мы не видим неделями. Звоним в администрацию поселения, там предлагают подождать, мусор пока не выносить, а подержать его дома, скоро машина вывезет, и можно будет вынести…

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Почему переполнены мусорные баки?

В редакцию газеты позвонила жительница Октябрьской Ирина Геннадьевна и высказала возмущение по поводу того, что в последние недели нестабильно вывозят мусор: «Мы ежемесячно платим за данную услугу по квитанциям, но почему это делают не регулярно?»

Подробнее

Два поселения получат средства на ремонт дорог

С хорошей новости для двух поселений начал расширенное планерное совещание глава района Виталий Демиров: Октябрьское и Крыловское сельские поселения прошли отбор в государственную программу «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2023-2024 годы. Из краевого бюджета на ремонт дорог нашему району выделят 83 млн рублей.

Подробнее

Как объяснить людям

В редакцию позвонила квартальная с улицы Краснопартизанской райцентра и рассказала о проблеме на своем участке:

Подробнее

Кто-то перевернул мусорный бак

На Заречине по улице Пролетарской кто-то перевернул мусорный бак. Кто это сделал, выяснить не удалось. Возможно, под тяжестью мусора прогнившее дно просто выдавило. Но картина, мягко говоря, своим видом не радует.

Подробнее

«Я – не любитель ругаться»

«Здравствуйте, и снова я со своим мусором! Просто слов нет! Вчера выкинул кто-то эти доски, а сегодня приехал водитель мусоровоза, сфотографировал и уехал. А теперь навалят мусора выше крыши, и что делать? Я – не любитель ругаться.

Подробнее