Новости

Роман – первый, Эдуард – второй. Ребята – молодцы!

Метки: | |


В краевой столице прошел легендарный фестиваль силовых видов спорта «Самсон-39» (бодибилдинг, армрестлинг, пауэрлифтинг, воркаут, кроссфит, бикини, паркур, фитнес, стронгмен). На нем присутствовали звезды мирового уровня, такие как Михаил Кокляев – восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге – 417,5 кг; Григорий Стрельников – мастер спорта международного класса по армрестлингу, многократный чемпион и призер России и Европы; Артем Лихачев – серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира по армрестлингу в Польше, который приезжал неоднократно в Крыловский район и принимал участие в соревнованиях по армспорту.

В этом турнире впервые участвовали спортсмены с ограниченными возможностями. Наш район был представлен пятью участниками (Роман Волощук, Виктор Дубинец, Инна Сундиева, Роман Юденко, Эдуард Высоцкий). В категории АРМ-1 Роман Юденко завоевал первое место, Эдуард Высоцкий – второе. В категории АРМ-2 Виктор Дубинец был четвертым, Роман Волощук занял пятое место.

Организовать поездку помог глава района В. Демиров, а в пути рядом всегда был водитель А. Иванченко.

Подготовила О. Кайдаш.


У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Волшебный вечер Святок для крыловчан

На одном дыхании прошел традиционный районный фестиваль-конкурс народных святочных обрядов, театрализованной рождественской песни и мастеров декоративно-прикладного искусства «Свет рождественской звезды». Настолько захватывающе и интересно был построен сценарий, что время пролетело незаметно.

Подробнее

Наши девушки и красивые, и сильные

Дарья Скрынникова, Дарья Рей и Дарья Белюкович вернулись домой с медалями и грамотами Министерства спорта Краснодарского края.

Подробнее

У наших юниорок первые и вторые места

Спортсменки из клуба «Атлант» достойно выступили на открытом первенстве по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Старощербиновской. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения и моложе. Участие в состязаниях принимали ребята из Щербиновского, Кущевского, Каневского, Брюховецкого, Павловского, Крыловского районов.

Подробнее

Через песни и танцы – к дружбе наций

Лучшие коллективы национальных культурных объединений из разных уголков Кубани с самыми яркими самобытными номерами выступали на юбилейном 20-м фестивале «Венок дружбы народов Кубани». Концерт состоялся в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Подробнее

Еще одна медаль!

Крыловчанка заняла бронзу в Международных открытых республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики, которые прошли в городе Пинске. В них принимали участие юноши и девушки 2009 года и моложе.

Подробнее

Богатырские рукопожатия

В СК «Олимпийский» в зачет Сельских спортивных игр Кубани прошли финальные соревнования по армрестлингу среди команд сельских поселений нашего района. В напряженной борьбе за первое место среди мужчин с уверенностью победил Яков Вихляев из села Шевченковского. Он продемонстрировал невероятную выносливость и силу, оставив позади множество соперников. На второе место по результатам вышел его земляк Сергей Куцепалов. Его воля к победе и решимость заслужили искренней признательности участников соревнований.

Подробнее

Наши тяжелоатлетки держат марку

Участницы клуба «Атлант» снова в числе призеров. Они успешно выступили на открытом первенстве района по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Атаманской Павловского района и было посвящено памяти гвардии лейтенанта Д.Д. Конопко, погибшего во время СВО.

Подробнее

Даниил – призер фестиваля «Беспилотные решения»

Один из активных участников «Движения Первых», ученик 9 класса СОШ № 10 станицы Кугоейской Даниил Дядченко занял второе место на фестивале детского и юношеского научно-технического творчества «Беспилотные решения». Его финал состоялся в Элисте и собрал тысячи учеников из 10 регионов Южного федерального округа, а также ЛНР и ДНР.

Подробнее