










































Метки: РДК | традиции | фестиваль











































Районное общество инвалидов отметило юбилей На торжественном мероприятии в РДК собрались те, кого объединяют общие задачи, заботы, стремления, делающие все возможное для поддержки людей с ограниченными возможностями. Пришли поздравить Крыловское районное общество инвалидов с юбилеем глава МО Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко.
Как увековечить память бойцов и сохранить историю В мае в рамках проекта «Восславим доблесть воинов России!» прошла серия мероприятий, охватившая дома культуры, сельские клубы и школы района.
Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.
Как вовлечь подростков в важное дело профилактики правонарушений наглядно показали организаторы конкурса «Радуга жизни». Он уже стал традиционным и собирает на сцене Районного дома культуры творческие команды сельских поселений, которые смело можно называть проверенным временем, очень метким словом «агитбригады».
Таланты и творческие династии собрались на главной сцене района Много оригинальных, ярких номеров подготовили к концерту в честь Дня работников культуры Кубани артисты районного и сельских домов культуры и клубов.
Фестиваль «Неугасимый огонь памяти» прошел в РДК 85-летию начала Великой Отечественной войны и Году единства народов России был посвящен традиционный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти», который прошел в Районном доме культуры. Участие в нем приняли 11 школьных команд.
В Районном доме культуры прошел концерт «Голос дорог» Важное событие для любителей рок-музыки всех поколений состоялось на сцене Районного дома культуры — концерт «Голос дорог». Обычно он проходит зимой, не изменили этой традиции и в этом году.
Что объединяет большую семью Грицай Эта теплая семейная встреча в зале торжественной регистрации брака Крыловского отдела ЗАГС началась с мелодии «Метелица», которую сестры Кливитенко исполнили для главных героев праздника — членов большой семьи Грицай.
В РДК состоялся яркий, грандиозный по масштабу районный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти». Участие в нем приняли 11 школьных команд. Каждое выступление было неповторимым, неподражаемым, блистательным, вызывало бурю эмоций и восхищение у всех зрителей и у жюри.
Состоялось открытие Года единства народов России Весомое по значимости и сути, красивое и возвышенное по восприятию было мероприятие, посвященное торжественному открытию Года народов России. Состоялось оно в Районном доме культуры.
Успехи учащихся Октябрьской ДШИ на фестивале Нескольких высоких наград были удостоены ученики ДШИ станицы Октябрьской, которые приняли участие во Всероссийском XI фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2025». Призером стала и их преподаватель Валентина Кравцова.
Прошел фестиваль «Свет Рождественской звезды» Это красивый итог длинной череды январских праздников от Нового года до Крещения Господня. Да, фестиваль святочных обрядов «Свет Рождественской звезды» снова собрал творческие коллективы всех домов культуры и сельских клубов нашего района.