Новости

Они явили образец служения долгу

Метки: | |


В спортивном комплексе «Олимпийский» состоялась матчевая встреча между действующими сотрудниками ОМВД России по Крыловскому району и ветеранами органов внутренних дел, посвященная памяти погибших коллег. Игра прошла в упорной борьбе. Основное время матча закончилось ничьей. Победители определились в серии послематчевых пенальти, где действующие сотрудники оказались точнее и победили ветеранов со счетом 4:3.

Руководство отдела, начальники подразделений, сотрудники отделения по работе с личным составом совместно с советом ветеранов ОМВД России по Крыловскому району провели встречи по месту жительства с родственниками сотрудников, отдавших жизни при выполнении служебного долга. Полицейские посетили места захоронения погибших коллег, возложили цветы и почтили их память.

Начальник ОМВД России по Крыловскому району подполковник полиции Андрей Глоба, обращаясь к семьям погибших, сказал: «Мужество и героизм, проявляемые сотрудниками органов внутренних дел, повышают доверие россиян к своим защитникам. К сожалению, в бескомпромиссном противостоянии с преступностью многие наши коллеги, до конца выполняя свой профессиональный долг, уходят из жизни. В такие минуты сложно найти слова, которые могли бы в полной мере отразить боль от утраты близкого человека. Тяжело говорить о молодых и полных сил людях в прошедшем времени, чья жизнь оборвалась так неожиданно и так трагически. Мы склоняем головы перед памятью погибших боевых товарищей. Наш святой долг – всегда помнить о коллегах и товарищах, ваших мужьях и сыновьях, павших при исполнении служебного долга, оказывать вам всемерную поддержку».

Погибшие сотрудники: старший лейтенант милиции Самойлик Надежда Александровна, старший сержант милиции Волков Юрий Михайлович, капитан милиции Пирогов Сергей Леонидович, старший сержант милиции Рогоза Александр Борисович – являют собой образец героического отношения к служебному долгу и поэтому навсегда останутся героями. Их подвиги – яркий пример для воспитания нашей молодежи.

М. Любченко.

Следующий материал

Семейный фестиваль ГТО – это здорово!

Семейные команды из Октябрьского, Крыловского, Кугоейского, Новосергиевского и Шевченковского сельских поселений приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее