СОШ № 30 – 2 место
СОШ № 9 - 3 место
СОШ № 9 – 3 место

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский».

Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

В личном первенстве в подтягивании самым сильным оказался Александр Кузьмич, второе место занял Кирилл Ксензов (оба парня из СОШ № 3), третье – Алексей Капушев (СОШ № 30).

В комплексных силовых упражнениях первое место завоевал Кирилл Сень (СОШ № 30), второе – Игорь Дубина (СОШ № 7), третье – Илья Нагаев (СОШ № 3).

В разборке-сборке автомата АК-74 лучшим стал Артем Проценко (СОШ № 3), второе место занял Егор Гребенюк (СОШ № 9), третье – Дмитрий Голинченко (СОШ № 6).

Самым быстрым и ловким при снаряжении магазина оказался Артем Крамаренко (СОШ № 1), на второе место вышел Артем Воронцов (СОШ № 3), третье – Давид Саркисян (СОШ № 30).

Первое место в прыжке с места занял Артем Кузема (СОШ № 30), второе – Станислав Гулаков (СОШ № 1), третье – Олег Жирин (СОШ № 9).

В челночном беге победил Алик Джагацпанян (СОШ № 5), на втором месте – Рамиль Сулейманов (СОШ № 3), третьем – Никита Коренной (СОШ № 1).

В заключительной эстафете первое место заняла команда из СОШ № 9, второе – СОШ № 30, а третье – СОШ № 3.

В итоге победителем соревнований стала команда СОШ № 3, второе место завоевали юноши из СОШ № 30, третье – СОШ № 9.

Всех победителей и призеров наградили грамотами.

О. Родникова.

Семейный фестиваль ГТО – это здорово!

Семейные команды из Октябрьского, Крыловского, Кугоейского, Новосергиевского и Шевченковского сельских поселений приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Отстрелялись на бронзу

В станице Павловской состоялся первый этап зональных краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, на которых команда из Крыловского района заняла третье место.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».