Новости

Продолжают ездить без удостоверений

Метки: |


На очередном заседании комиссии рассматривалось пять административных дел и два вопроса профилактики.

В отношении крыловчанки, проживающей в станице Кугоейской, сотрудниками полиции был составлен административный протокол от 21 июля: женщина «ненадлежащим образом занималась содержанием и воспитанием своего малолетнего сына 21.04.2014 года рождения». В присутствии малыша она употребляла спиртные напитки, продукты питания для ребенка отсутствовали, в доме «царила» антисанитария. Крыловчанка уже не раз вызывалась на заседания комиссии, с ней проводилась профилактическая работа, но подобные случаи повторялись и повторялись: очередной протокол и штраф – 500 рублей. Теперь ребенку не страшна мать–алкоголичка: решением суда она лишена родительских прав.

Повторно рассматривался протокол в отношении подростка из станицы Октябрьской – управлял машиной, не имея водительских прав. В отличие от первого раза наказание было ужесточено, и теперь родителям придется заплатить штраф 10 тысяч рублей.

А вот родителям несовершеннолетнего из станицы Кугоейской придется не только заплатить штраф пять тысяч рублей, но и расстаться с мотороллером «Муравей»: на него не было регистрации в установленном порядке, не было и страхового полиса, а подросток управлял им без водительских прав.

Члены комиссии провели профилактическую беседу не только с подростком, но и его мамой, которая не соглашалась с тем, что за езду по грунтовой дороге без водительских прав можно наказывать. Женщине объяснили, что правила действуют на любой дороге, что самое главное – безопасность участников дорожного движения, а езда без необходимых навыков, знаний правил дорожного движения еще никого до добра не доводила.

О работе по профилактике экстремизма среди несовершеннолетних рассказал начальник управления молодежной политики Крыловского района Р.Н. Глянь. О состоянии подростковой преступности за июль 2015 года доложил начальник ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД по Крыловскому району А.А. Целовальников.

О. Кайдаш.


Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее

Потеряли в пожарах 16 детей

Какие меры уберегут несовершеннолетних от трагедий и преступлений Вице-губернатор Анна Минькова в режиме видеоконференции провела заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили безопасность и благополучие юных жителей края, подвели предварительные итоги работы.

Подробнее

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным. Состоялось оно под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Надо внимательно выбирать друзей

В СОШ № 9 в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» сотрудники комплексного центра молодежи и отдела МВД России по Крыловскому району провели антинаркотическое мероприятие.

Подробнее

Лгать научить можно, раскаянию – нет

Несмотря на проливной дождь, явка приглашенных по повесткам на заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации района была почти стопроцентной. Первыми зашли отец с сыном. Мальчика задержали сотрудники ДПС, когда он управлял легковым автомобилем. Отец рассказал, что у них многодетная семья, в которой детей приучают к труду. Сын помогал ему убирать большой огород. Ездил потихоньку по краю на машине. Отцу разъяснили, что закон одинаков для всех, подросток не должен управлять автомобилем. Кроме того, если бы мальчику уже исполнилось 16 лет, родителям пришлось бы заплатить большой штраф. А так ему пока вынесли предупреждение.

Подробнее