Новости

О льготном проезде на 2015 год

Метки: |


Управление социальной защиты населения Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Крыловском районе доводит до сведения отдельных категорий граждан: специалистами УСЗН в Крыловском районе с 22 декабря 2014 года проводится выдача талонов для проезда с 50-процентной скидкой на автомобильном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения на 2015 год.

Льготный проезд предусмотрен для региональных и федеральных льготников, а также пенсионеров, постоянно проживающих на территории Краснодарского края, достигших возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины, соответственно).

Региональные льготники – ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий имеют право на льготный проезд по талонам с 50-процентной скидкой не только на автомобильном транспорте пригородного сообщения, но и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Федеральные льготники – инвалиды общего заболевания, дети-инвалиды, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», лица, пострадавшие вследствие радиационных воздействий, вдовы участников и инвалидов ЧАЭС могут воспользоваться льготным проездом с 50-процентной скидкой только на автомобильном транспорте (для федеральных льготников проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения включен в социальный пакет).

Талоны выдаются в количестве 72 штук на год на каждый вид транспорта (шесть талонов в месяц). Талоны 2014 года, оставшиеся у граждан неиспользованными, для проезда в 2015 году не действительны.

Лицам, имеющим право на федеральную социальную доплату к пенсии, следует обратить внимание: при учете общей суммы материального обеспечения пенсионера для назначения федеральной соцдоплаты учитывается стоимость полученных талонов на проезд в автомобильном транспорте пригородного сообщения – 107,34 рубля в месяц (17,89 руб. х 6 талонов в месяц), на железнодорожном транспорте пригородного сообщения – 186,54 рубля в месяц (31,09 руб. х 6 талонов в месяц). При получении талонов необходимо учитывать количество предполагаемых поездок, так как это может отразиться на размере социальной доплаты к пенсии.

Обращаем внимание жителей Шевченковского сельского поселения: выдача талонов с 50-процентной скидкой на проезд в автомобильном и железнодорожном транспорте на 2015 год будет проводиться специалистом управления в администрации Шевченковского сельского поселения 25 декабря 2014 года с 10.00 до 13.00.

Жителям Октябрьского, Крыловского, Кугоейского, Новопашковского, Новосергиевского сельских поселений талоны выдаются по месту жительства специалистами управления.

Л. Рунец, специалист УСЗН.


Родители не уследили, значит, виноваты

14 материалов было представлено на рассмотрение на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Состоялось оно под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации района, заместителя председателя комиссии Арсена Абкарьяна.

Подробнее

«Работа России. Время возможностей – 2024»

878 вакансий, из них 511 районных и 367 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Кущевском и Ленинградском муниципалитетах, было представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2024», которая состоялась в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской 12 апреля.

Подробнее

Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Темпы газификации домов жителей района надо ускорить

Заседание муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации под председательством и.о. замглавы по вопросам ЖКХ Инны Белкиной прошло в администрации Крыловского района. В его работе также приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации, представители газоснабжающей организации, главы поселений.

Подробнее

О льготном проезде на 2024 год

Уважаемые жители Крыловского района, имеющие право на льготный проезд! Талоны и справки на проезд на 2024 год будут выдаваться с 4 декабря по следующему графику и адресам:

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее

4133 кубанца получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

Санаторно-курортное лечение — одна из самых популярных услуг, которой активно пользуются федеральные льготники Краснодарского края в натуральном виде. В этом году 4133 человека получили путевки в санатории региона и за его пределами.

Подробнее

В школах и детских садах

В первый рабочий день недели глава района Виталий Демиров провел расширенную планерку, на которой обсудили все текущие дела и отметили проблемные моменты, которые нужно отработать в первую очередь.

Подробнее

«Защитники Отечества»: комплексная поддержка

В РФ создан Фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», о котором говорил в феврале Президент РФ в ходе своего Послания Федеральному собранию.

Подробнее