Новости

Профилактика – работа на результат

Метки: |


В администрации района прошло заседание штаба по реализации Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», которое по поручению главы района проводил зам. главы С.А. Калашников. В своём докладе о ситуации, складывающейся по итогам пяти месяцев, Сергей Александрович сообщил о том, что в нашем районе зарегистрировано два случая продажи несовершеннолетним сигарет и алкоголя в Октябрьской и Крыловской. Материалы о данных нарушениях направлены в управление молодёжной политики для проведения пикетов. Разбирая вопросы, связанные с организацией работы поселенческих штабов, С.А. Калашников рассказал о визите в наш район проверяющих из Управления по делам несовершеннолетних, который состоялся в апреле, была дана оценка работе штабов по реализации закона 1539 Октябрьского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений, сделан ряд замечаний как по работе самих дежурных по штабу, так и относительно взаимодействия с правоохранительными органами и казачеством.

Главы поселений отчитались о своей работе. Так, в Октябрьском поселении с начала года на момент проведения заседания прошло 57 рейдовых мероприятий, в которых был задействован 171 человек (сотрудники ОМВД, администрации, депутаты, представители общественности и «Молодёжный патруль»), домой под расписку родителям были доставлены 19 несовершеннолетних, составлены протоколы об административных правонарушениях, один протокол составлен на несовершеннолетнего за употребление алкоголя. 43 рейда проведено в Кугоейском поселении с посещением СК «Кугоейский», торговых точек, автобусных остановок, стадиона, СОШ № 10, хуторов. Проверено 14 семей, находящихся в социально опасном положении, проведено 48 бесед. В профилактической работе задействованы квартальные и хуторские комитеты. На территории Новосергиевского сельского поселения проведено 85 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено двое несовершеннолетних, посещено восемь семей, состоящих на профилактическом учёте. Всего на территории поселения действует три рейдовые группы. На профилактическом учёте состоят четверо несовершеннолетних и 10 семей. По программе «Трудоустройство несовершеннолетних Новосергиевского сельского поселения на 2013 год» были трудоустроены двое несовершеннолетних, состоящих на учёте, один участвовал в конкурсе, проходившем в ДОСААФ. В Новопашковском сельском поселении за пять месяцев прошло 40 рейдовых мероприятий с участием 114 человек, проведено 25 бесед с подростками, выявлен в ночное время один несовершеннолетний, районной рейдовой группой выявлены трое несовершеннолетних. Их родители были заслушаны на заседании совета профилактики. В этом году в поселении принята комплексная программа по укреплению правопорядка, профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью.

Подводя итоги заседания С.А. Калашников отметил, что проведена большая работа, поблагодарил всех, кто принимал участие в рейдовых мероприятиях и работе штабов, особенно организации, предоставлявшие транспорт. В то же время напомнил о недостатках, выявленных в ходе проверки, которые необходимо устранить.

М. Любченко.

Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Берегите своих детей, не сажайте за руль без прав

19 дел было внесено в повестку дня заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в администрации района под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Обещал взяться за ум с первого сентября

На очередной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав большинство дел касалось именно этого вопроса. Заседание вела заместитель главы по социальным вопросам Елена Рябович.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее