Новости

От поздравлений перешли к работе

Метки: | | |


Члены совета обсуждают дела.
Члены совета обсуждают дела.

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Первый вопрос повестки заседания – поздравление юбиляров. От имени советов ветеранов поздравили с днем рождения главу Октябрьского сельского поселения Алексея Кузему, пожелали успехов в работе, поблагодарили за взаимопонимание, поддержку ветеранской организации. Владимиру Холодкову пожелали терпения в работе, Нине Погребной – быть такой же молодой, как она была в комсомольские годы.

Двойной праздник отмечала Татьяна Рогаль – Международный день медицинских сестер (эту профессию она выбрала по примеру своей мамы) и день рождения. Владимир Холодков поздравил всех собравшихся с Международным днем семьи и вручил председателям первичных ветеранских организаций Светлане Колесихиной, Галине Кондратенко, Татьяне Рогаль, Галине Сапсай, председателю Наталье Сергиенко и ее заму Галине Остащенко подарки.

Среди гостей провели небольшой опрос «В чем секрет вашего семейного счастья?». Как правило, многие затрудняются сразу ответить на этот вопрос. Значит, какой-то секрет все-таки есть? На самом деле, для того чтобы семья была крепкой и дружной, нужно этого хотеть. В этом были единодушны все.

Затем были рассмотрены вопросы, включенные в план работы первичных ветеранских организаций. Председателям первичек напомнили о сроках сдачи ежемесячных отчетов. Рассказали о льготном зубопротезировании для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда. На сегодняшний день уже несколько пенсионеров Октябрьского сельского поселения воспользовались этой поддержкой благодаря администрации района. Был также рассмотрен вопрос помощи первичных организаций мобилизованным на СВО.

После работы, за чашкой чая, члены совета делились житейскими проблемами и радостями, обсуждали последние новости в районе.


Автобус с подарками – бойцам СВО

Крыловский район продолжает оказывать помощь нашим доблестным солдатам и офицерам – участникам специальной военной операции. Государственным казенным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Крыловский комплексный центр реабилитации инвалидов» по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева и при содействии регионального штаба Народного фронта в Краснодарском крае передан автобус ПАЗ для нужд СВО. Приезжали за ним бойцы с позывными Воля и Ярс.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

А в небесах десантники, похожие на одуванчики…

В 2013 году молодой парень из Крыловского района Виталий Исаев получил повестку, пошел служить в армию и сбылась его мечта, мечта многих мальчишек – он попал в десантные войска. Виталий родился 10 декабря 1994 года в станице Новосергиевской. Вместе с мамой и старшим братом проживал на отделении № 2. Там прошли его детство и юность.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее