Новости

От поздравлений перешли к работе

Метки: | | |


Члены совета обсуждают дела.
Члены совета обсуждают дела.

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Первый вопрос повестки заседания – поздравление юбиляров. От имени советов ветеранов поздравили с днем рождения главу Октябрьского сельского поселения Алексея Кузему, пожелали успехов в работе, поблагодарили за взаимопонимание, поддержку ветеранской организации. Владимиру Холодкову пожелали терпения в работе, Нине Погребной – быть такой же молодой, как она была в комсомольские годы.

Двойной праздник отмечала Татьяна Рогаль – Международный день медицинских сестер (эту профессию она выбрала по примеру своей мамы) и день рождения. Владимир Холодков поздравил всех собравшихся с Международным днем семьи и вручил председателям первичных ветеранских организаций Светлане Колесихиной, Галине Кондратенко, Татьяне Рогаль, Галине Сапсай, председателю Наталье Сергиенко и ее заму Галине Остащенко подарки.

Среди гостей провели небольшой опрос «В чем секрет вашего семейного счастья?». Как правило, многие затрудняются сразу ответить на этот вопрос. Значит, какой-то секрет все-таки есть? На самом деле, для того чтобы семья была крепкой и дружной, нужно этого хотеть. В этом были единодушны все.

Затем были рассмотрены вопросы, включенные в план работы первичных ветеранских организаций. Председателям первичек напомнили о сроках сдачи ежемесячных отчетов. Рассказали о льготном зубопротезировании для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда. На сегодняшний день уже несколько пенсионеров Октябрьского сельского поселения воспользовались этой поддержкой благодаря администрации района. Был также рассмотрен вопрос помощи первичных организаций мобилизованным на СВО.

После работы, за чашкой чая, члены совета делились житейскими проблемами и радостями, обсуждали последние новости в районе.


Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее

Вместе жить веселее!

Наверное, не ошибусь, что люди преклонного возраста больше всего ощущают дефицит общения, который можно восполнить, участвуя в жизни клубов и объединений, став участником хора. Объединившись, мы интересно проводим время, узнаем много нового. Вместе надеемся на лучшее будущее. Уход на пенсию не должен стать уходом из общественной жизни, из жизни творческой: мы еще можем отстаивать свои позиции, раскрывать творческий потенциал.

Подробнее