Фотоальбомы

19 июня – День медицинского работника (2022)

Метки:


Предыдущий материал

«Забота, качество, вниманье!»

На празднике в Районном доме культуры чествовали медицинских работников. «Забота, качество, вниманье!» – под таким названием прошел в Районном доме культуры праздник, посвященный Дню медицинского работника. В зале собрались те, кто дарит людям здоровье, надежду, жизнь: уважаемые доктора, семейные медицинские династии, фельдшеры и медицинские сестры, нянечки, водители, санитары.

Подробнее

День медицинского работника – 2023

Вокальный ансамбль «Жменя» Хореографический коллектив «Солнышко» Марина Миненко И.о. главного врача ГБУ«Крыловская центральная районная больница» – Ольга Ступак, фельдшер скорой медицинской помощи Ольга Лузан И.о. главного врача ГБУ«Крыловская центральная районная больница» – Ольга Ступак, медицинская сестра участковая Елена Толстик И.о. главного врача ГБУ«Крыловская центральная районная больница» – Ольга Ступак, медицинская сестра палатная Ольга Пузикова И.о. […]

Подробнее

С хорошими друзьями – дальше по жизни!

В жизни трудно найти настоящих друзей, которые всегда придут тебе на помощь, поддержат в трудную минуту, ободрят и не осудят, если ты в чем-то ошибся или не уверен. Но у редакции нашей газеты таких друзей немало. И среди них – дружный коллектив женской консультации Крыловской ЦРБ под руководством Татьяны Золотухиной. Уже много лет мы сотрудничаем: заведующая отделением делится опытом своей работы на страницах «Авангарда», дает советы женщинам, как сохранить репродуктивное здоровье, избежать осложнений до и после родов.

Подробнее

Милосердие, терпение и доброта

Профессия медицинского работника востребована всегда. Как бы ни наступал технический прогресс, есть профессии вне времени, потому что есть области, где не заменить общения человека с человеком.

Подробнее

Нести здоровье и возвращать улыбки – нужен талант

Здоровье – главное богатство, без которого невозможна полноценная жизнь, поэтому труд медицинских работников всегда будет востребованным и уважаемым.

Подробнее

Хорошо, когда мечта становится смыслом жизни

Девиз по жизни: «Работать надо так, чтобы не стыдно было ходить по улице и здороваться с людьми».

Подробнее

Пусть в работе будет только позитив!

В преддверии профессионального праздника медработника мы посетили Крыловскую районную поликлинику, узнали и посмотрели, как дела в учреждении, много ли больных, справляются ли врачи. Не сказать, что поликлиника была переполнена, хотя очереди к некоторым специалистам были, но через час в рядах уже мелькали другие лица, так что беспокойных и недовольных не наблюдалось.

Подробнее

Профессионализм и чуткость – главные черты

Каждый в своей жизни хотя бы один раз, при рождении, встречается с медработниками. А чем больше живет человек на свете, тем чаще он обращается за помощью к врачам. Этой зимой наши родители несколько раз попадали в больницу. И только благодаря профессионализму врачей и медицинского персонала все заканчивалось благополучно. В начале декабря мама Юлия Ивановна после полученных травм оказалась в центральной районной больнице.

Подробнее

«Едва ли в мире есть профессия, которая была б важней…»

Каждая профессия накладывает на человека свой неповторимый отпечаток. Ежедневно выполняя определенную работу, он начинает по-особенному мыслить и жить. О врачах поэт сказал: «Едва ли в мире есть профессия, которая была б важней…» А Гиппократ считал, что «врач должен быть благоразумным по своему нраву человеком, прекрасным, добрым и человеколюбивым». Наша маленькая жизнь коротка и непредсказуема, и если с кем-то случается беда, хорошо, если рядом окажутся именно такие люди, те, для кого медицина стала образом жизни. Но рассказ сегодня пойдет не о врачах, а о среднем медицинском персонале, о тех, кто стоит между доктором и пациентом.

Подробнее

«Они нашу боль через себя пропускают…»

Накануне Дня медицинского работника новосергиевскую участковую больницу посетили совет ветеранов Новосергиевского сельского поселения и работники культуры. На протяжении жизни каждый человек, даже тот, кто не привык жаловаться на здоровье, неоднократно сталкивается с докторами, фельдшерами, медсестрами. Все это отразили в стихах Л.Г. Калинина и Н.М. Топчий.

Подробнее