
В Крыловской отметили День медработика
Торжественным и душевным получилось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, которое провели в РДК. Со всего района прибыли сюда врачи, медсестры, санитарки, водители машин скорой помощи и все, кто связал свою жизнь с медициной.
От имени главы района и себя лично собравшихся с праздником поздравил заместитель главы муниципалитета Виталий Гречин:
— Профессия медицинского работника во все времена была одной из самых почетных и уважаемых. Нет ничего дороже человеческой жизни, и поэтому вклад каждого, кто связал свою жизнь с медициной, поистине бесценен. Ваша работа ежедневно требует терпения, чуткости, упорства, энергии, оптимизма и внимания. Случайных людей в вашей профессии нет. Медиком может стать только человек с истинным призванием, сильный духом, гуманный и милосердный. Ваше профессиональное мастерство, верность своему делу позволили многим вернуться в активную деятельность. Вы в авангарде борьбы за здоровье людей. Низкий вам поклон за каждую спасенную жизнь. Слова особой признательности хотелось бы выразить ветеранам отрасли, чей самоотверженный труд, верность призванию, талант и неоценимый опыт многие годы служат людям.
Виталий Александрович вручил грамоту Министерства здравоохранения Краснодарского края акушеру-гинекологу Анне Чаруновой, благодарности Минздрава Кубани — заведующим ФАПов: Татьяне Зубайдулиной (п. Обильный), Ирине Ольшевской (п. Запрудный), Инне Воронковой (ст. Октябрьская). Благодарностями и благодарственными письмами главы района Виталия Демирова наградили: врачей — Анну Исаенко, Татьяну Удникову, Любовь Братишкину, Александра Лисенко; заведующих ФАПами — Людмилу Ванецян и Светлану Павловскую; фельдшеров — Елену Курипко и Марину Дегтеву; медсестер — Татьяну Горбатенко, Ольгу Понужаеву, Яну Галицкую, Екатерину Литвинову, Анну Сусь, Ирину Литвиненко и медбрата — Вячеслава Охинько; санитарок — Анастасию Погорелову и Елену Гаврик; водителя машины скорой помощи — Евгения Гаха.
Благодарности главврача Крыловской ЦРБ Вадима Усалева его заместитель Ольга Ступак вручила: акушерке Юлии Прохоренко, медсестрам Валентине Баршадской, Валентине Николаенко, Алине Литвиненко, Марии Шик, Наталье Ольшанской, Елене Вихляевой, Наталье Артемовой, Ольге Сосновой, Елене Морозовой, Ольге Пузиковой; санитаркам — Любови Сущенко, Светлане Деревянко, Юлии Ляш, Ольге Найденко; водителю — Василию Лютову; уборщикам служебных помещений — Людмиле Дорохиной и Ольге Опомах.
Много прекрасных добрых слов в адрес медработников прозвучало в этот день. А концерт так понравился присутствующим, что в конце они аплодировали артистам стоя. На сцене выступали: народный вокальный ансамбль «Твой день», заслуженный работник культуры Кубани Наталья Щербакова и юная воздушная гимнастка Алина Тарарина, вокальный коллектив «Соловушка» (руководитель Оксана Жовницкая), юный вокалист Илья Хоменко, воспитанники отделения спортивного танца (руководитель Армине Азатян), танцевальный коллектив «Магнолия» (руководитель Виктория Мирная) и Наталья Коростелева (по профессии — медработник).
Ольга Подобная.










