RSS Российская газета
Новости

«Красота Божьего мира» в рисунках

Метки: | |


Батюшка Георгий Ермоленко с награжденными детьми в Новопашковской СОШ №8.
Батюшка Георгий Ермоленко с награжденными детьми в Новопашковской СОШ №8.

Подведены итоги муниципального этапа конкурса

В Доме детского творчества в станице Крыловской подвели итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В нем приняли участие ученики почти всех школ нашего района, поэтому было много победителей и призеров.

Все выбрали одну номинацию «Основная тематика». Ребята представляли на суд жюри рисунки, выполненные карандашами, фломастерами или красками. По условиям конкурса в работах они могли отразить семью и друзей, родной дом и населенный пункт, в котором живут, природу, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира.

Итоги муниципального этапа конкурса таковы: победителями стали Анастасия Василенко и София Ступак (СОШ №1), Вероника Бондаренко, Раиса Бутова и Варвара Берлякова (СОШ №8), Валерия Ливенцева и Вероника Морозова (СОШ №10); вторые места заняли София Горбань, Виктория Чарунова (СОШ №1); Вероника Пупенко (СОШ №2), Милана Шлейнинг (СОШ №3), Виктория Орехова (СОШ №4), Евгения Якончук (СОШ №8), Александра Медведева (СОШ №9), Ангелина Кононенко (СОШ №10); третьи — Кристина Лукьянова и Дарья Горбань (СОШ №1), Татьяна Вихляева (СОШ № 3), Александр Олейник, София Кайсина, Руслан Золотарев, Марк Ященко, Алексей Забудков, Мария Лысенко, Ксения Задорожняя, Никита Подаренко, Виктория Вихляева, София Семенцова (СОШ №4), Анастасия Авраменко (СОШ №5), Зоя Кузина, Анастасия Кащенко, Егор Бутов, Елизавета Захарова (СОШ №8), Полина Грушевская и Богдан Грицаев (СОШ №9), Полина Петрова (СОШ №10), Виктория Гах, Ксения Храмых и Владимир Рубанов (СОШ №30), Дмитрий Задорожний (ДДТ).

Некоторые дети подавали несколько рисунков, поэтому получили по две грамоты, вторые и третьи места заняли Анна Ковтун (СОШ №1) и Каролина Мкртычян (СОШ №8).

Председатель жюри, благочинный церквей Крыловского округа иерей Георгий Ермоленко, в школах вручил детям грамоты и небольшие подарки (в Октябрьской это сделал настоятель Свято-Михайло-Архангельского храма протоиерей Федор Ефименко). Работы, занявшие первые места, отправили на зональный этап в Тихорецкую и Кореновскую епархию.

Ольга Подобная.

Авангард-12-12-2025 № 92 (11647)

Читайте также
Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Зимфира Гонтовая (слева) с участниками фестиваля. | Дух традиций и новаторства
Дух традиций и новаторства
  • 15 Июл 2026

Учеба для советников директоров Муниципальный координатор советников директоров Крыловского района Зимфира Гонтовая в составе краевой делегации приняла участие в образовательной программе «Воспитание начинается с меня».

 | Почему именно Петр и Феврония?
Почему именно Петр и Феврония?
  • 14 Июл 2026

В истории светской и христианской были еще почитаемые супружеские пары. Так почему же именно Петр и Феврония стали для нас покровителями брака и семьи? Об этом рассказал благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко:

Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

Памятник героям СВО
  • 02 Июл 2026

Проект «Память» в станице Новосергиевской стал одним из победителей восьмого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. В рамках его реализации на Аллее памяти по улице Школьной установят памятный знак «Героям специальной военной операции».

В воскресной школе не бывает скучно. | А вы читали Библию?
А вы читали Библию?
  • 28 Июн 2026

Чему учат детей в воскресной школе Почти 30 ребят в возрасте от пяти до 15 лет занимаются в воскресной школе при Свято-Екатерининском храме станицы Крыловской.

Почти каждую неделю на территории строящегося храмового комплекса батюшка Георгий служит молебны. Также там проходят крестные ходы. | Газ для храмового комплекса
Газ для храмового комплекса
  • 28 Июн 2026

Как внести свой вклад в строительство Сейчас активных видимых работ на стройке храмового комплекса по улице Стаханова в станице Крыловской мы не наблюдаем. Но это не значит, что работа остановилась.

В Октябрьской после освящения поклонного креста епископ Стефан обратился к собравшимся с проповедью / фото Ольги Подобной. | В память о героях
В память о героях
  • 25 Июн 2026

Епископ Стефан освятил поклонный крест В воскресенье литургию в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан Кавтарашвили. После службы владыка освятил поклонный крест на улице Першина, установленный в память о воинах, погибших в зоне СВО — это событие, которое давно ждали.

Владыка освятит крест
  • 16 Июн 2026

21 июля, в воскресенье, божественную литургию в Свято-Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской возглавит епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан (Кавтарашвили). Начало в 8.00. После службы, примерно в 10.00, он освятит поклонный крест, установленный на улице Першина недалеко от аллеи памяти «Русичи».

В прошлом сезоне команда СОШ 7 выиграла 200 тысяч рублей на развитие первичного отделения Движения Первых. | Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
  • 16 Июн 2026

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Александр Порожный, Владимир Соколов, Владислав Судаков на клиросе во время литургии в Свято-Михайло-Архангельском храме. | Когда музыка трогает душу
Когда музыка трогает душу
  • 26 Май 2026

Группа «Ларго» приняла участие в литургии Литургия с участием арт-группы «Ларго» стала незабываемым событием для прихожан Свято-Михайло-Архангельского храма станицы Октябрьской. Пролетела она на одном дыхании, все получили духовное наслаждение от благоговейного исполнения песнопений.