RSS Российская газета
Новости

Запустили водопроводную башню

Метки:


Ольга Фисенко.
Ольга Фисенко.

В сельские поселения нашего района мы заглядываем нечасто. Поэтому всегда бывает отрадно увидеть знакомых, узнать у них, чем живут, о чем беспокоятся. Особенно приятно услышать хорошие новости. В станице Новопашковской их было немало.

Когда подъезжали к администрации сельского поселения, сразу заметили свежеуложенный асфальт на дороге и новую тротуарную дорожку с бордюрами.

— У нас по национальному проекту ремонтируют краевую дорогу, — рассказала глава Новопашковского сельского поселения Ольга Фисенко. — Сделают довольно большой отрезок — от Новопашковской до Кугоейской. Сразу укладывают и тротуары. Нам повезло. Работы начались в июле, думаю, что в Новопашковской их закончат к ноябрю.

Мы заменили 500 метров водопровода в хуторе Лобова Балка на 425 тысяч рублей. На улице Октябрьской в станице 270 метров грунтовой дороги засыпали гравием. Работы произведены примерно на 500 тысяч рублей (еще подрядчик счета не выставил). Также провели ямочный ремонт дорог.

В этом году запустили дополнительную резервную водопроводную башню, расположенную на территории МТФ №5. Занимались вопросом два года, начинал его решать еще Иван Васильевич Корсун. Раньше в летний период у нас полстаницы была без воды, потому что мощности основной башни на всех не хватало. Теперь включаем вторую башню и проблем нет. Дальнейшая задача — подготовка к отопительному сезону. Уголь закупили. Сейчас спилим аварийные деревья и пустим их на дрова для двух сельских клубов с печным отоплением — в Лобовой Балке и в Тверском.

Важно

Планируем в этом году на мемориале в Первомайском парке установить баннер с портретами наших земляков, героически погибших в зоне специальной военной операции.

Ольга Подобная.

Авангард-14-10-2025 № 76 (11631)

Читайте также
Кугоейчанам предстоит ремонт водопровода
  • 05 Апр 2026

В администрации Кугоейского сельского поселения разработали проектно-сметную документацию на капитальный ремонт подводящего водопровода на участке между хуторами Сиротино и Калинина протяженностью 11,2 км. Сейчас ПСД находится на госэкспертизе.

В Октябрьской грейдируют дороги, наводят порядок
  • 05 Апр 2026

В станице Октябрьской приступили к грейдированию дорог. Работы уже выполнены на улицах Красного Дундича и Садовой. Они приостановлены из-за дождей. Как только установится сухая погода, все дороги с гравийным покрытием отгрейдируют.

В Новопашковской будет «Спортивный квартал»
  • 04 Апр 2026

В Новопашковское сельское поселение недавно приезжал проектировщик, смотрел участок (за сельским Домом культуры), на котором планируют обустроить спортивную площадку с зоной воркаута.

Рабочие готовят основание под тротуар. | Новый тротуар
Новый тротуар
  • 28 Мар 2026

Ведутся работы по строительству тротуара в Крыловской по улице Жлобы от улицы Кооперативной до улицы Войкова.

Высадка саженцев на территории КДЦ «Новосергиевский». | Весенние хлопоты новосергиевцев
Весенние хлопоты новосергиевцев
  • 26 Мар 2026

В Новосергиевском сельском поселении первыми весной этого года приступили к грейдированию дорог.

 | Шевченковцы создают уют
Шевченковцы создают уют
  • 28 Дек 2025

В селе Шевченковском на развилке улиц Степной и Свердликова установлен новый арт-объект. Реализация проекта стала возможной благодаря активному участию председателя ТОС Валентины Сокол в районном конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Помощь администрации поселения в организации и проведении работ по планированию земельного участка оказал Андрей Семенцов и коллектив ООО «Агро-Империя».

Готовимся к зиме
  • 06 Дек 2025

В станице Новосергиевской заменили семь знаков «Главная дорога» по улице Пролетарской, начали санитарную обрезку деревьев возле детсада и навели порядок на территории кладбища.

На площадке идет работа с металлоконструкциями, смонтировали уличные тренажеры. | Крыловчане ждут «Свежий ветер»
Крыловчане ждут «Свежий ветер»
  • 05 Дек 2025

Виталий Демиров встретился с подрядчиком, строящим площадку для активного отдыха по проекту «Свежий ветер» на берегу реки Еи в станице Крыловской.

В школе стало тепло
  • 30 Ноя 2025

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» по программе догазификации подключили к газовым сетям начальную общеобразовательную школу в поселке Обильном.

Грейдирование улиц продолжается
  • 29 Ноя 2025

В Октябрьском сельском поселении работниками МКУ «Управление ОДОМС» проводятся работы по благоустройству: спил деревьев на территории СДК «Авангард», вывоз веток по улицам населенных пунктов.

В парке высадили 600 деревьев
  • 28 Ноя 2025

В станице Октябрьской на территории нового парка прошел масштабный субботник, в котором приняли участие глава, работники и депутаты поселения, сотрудники районной администрации и депутаты Совета, учащиеся школ, а также неравнодушные предприниматели и жители станицы. В парке высадили более 600 высокорослых теневых деревьев. Это сосны, клены, липы, березы, церцисы, форзиции, спиреи, черемухи и декоративные сливы.

Окна заменили, парк озеленяют
  • 25 Ноя 2025

В Кугоейском сельском поселении несколько хороших новостей. Красивым сайдингом будет полностью облицовано здание сельского клуба. Работы идут полным ходом, уже заканчивают фасад, на который израсходовали 750 тысяч рублей.