RSS Российская газета
Новости

С любовью к педагогам

Метки: | | |


Глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович, начальник управления образования Юрий Шкуринский со всеми награжденными на празднике.
Глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович, начальник управления образования Юрий Шкуринский со всеми награжденными на празднике.

Как в районе отметили День учителя

Не помню более яркого и восхитительного праздника, чем тот, который в честь Дня учителя прошел в РДК. Постарались для этого многие: управление образования с методцентром, сами педагоги, воспитатели, работники культуры и, конечно, дети.

Фотозоны, медиастудии, саксофонист

Красота началась еще перед входом на вновь отремонтированной и благоустроенной площади.

Здесь были расположены три фотозоны, две из которых организовал детсад №5 («Светлячок»). Его заведующая Наталья Сильченко звала коллег не проходить мимо. Кроме красивого снимка, из рук воспитанника детсада Артема Карпенко здесь можно было получить предсказание.

Под колоннами перед входом в РДК работали две медиастудии. Юные репортеры из СОШ №30 Анастасия Майстровская, Арина Николаенко и Дмитрий Мандрыкин брали интервью у директоров школ, их заместителей и учителей. Съемку вела замдиректора Виктория Маныцкова. А юнкоры, воспитанницы из детсада №5, Мария Дьякова и Александра Артеменко ждали самого главного гостя — главу района Виталия Демирова. И дождались. Расспросили его о любимых учителях и школьных предметах, детских шалостях. И, конечно, предложили поздравить педагогов с праздником. Помогали им воспитатели Евгения Дроздова и Анна Артеменко. Репортеры тридцатой школы задавали главе района более серьезные вопросы, к примеру, о реформе образования.

В фойе Дома культуры гостей тепло встречали волонтеры — ученики СОШ №2 и 3. На саксофоне великолепно играл музыкант из станицы Павловской Александр Петрухин. Здесь же была еще одна фотозона, на фоне которой с удовольствием фотографировались желающие.

Благодарил за труд глава района

Первыми свою признательность коллегам выразили на концерте его ведущие — учителя СОШ №1 Кристина Перекрест и Александр Ермоленко.

Тепло и сердечно педагогов района поздравил Виталий Демиров:

— В первую очередь хочется поблагодарить вас за труд, самоотверженную работу с детьми, их воспитание и те знания, которые вы им даете. Спасибо вам за терпение к ученикам и родителям.

Хочу поблагодарить вас за результаты по ЕГЭ. Мы вошли в десятку лучших среди муниципалитетов края. Об этом было сказано и на педконференции, которую проводил губернатор края в конце августа. И, конечно, нам с коллегами было отрадно слышать об этом.

Желаю вам счастья и благополучия в семьях. Пусть Господь управляет так, чтобы все то, что вы даете детям: доброту и заботу, внимание и понимание, возвращалось к вам и в ваши семьи.

Сказано

Хочется пожелать вам не останавливаться на достигнутом, повышать свой уровень профессионализма, в новом учебном году — умных, прилежных учеников. Чтобы получалось у вас открывать их таланты и способности, находить ключ к каждому ребенку. Думаю, что это непросто. Но вы умеете раскрывать лучшие качества у детей.

Концерт выше всяких похвал

А потом соведущие мероприятия — ученики второй и третьей школ — рассказали о каждом образовательном учреждении нашего района, а на большом экране в это время показывали коллективы педагогов и воспитателей.

Кристина Перекрест и Александр Ермоленко поведали присутствующим, какую работу ведут в школах по оказанию помощи нашим воинам.

А концерт был выше всяких похвал: каждый номер — редкая жемчужина. Ярким и незабываемым стало выступление заслуженного работника культуры Натальи Щербаковой и юной воздушной гимнастки Алины Тарариной. Много положительных эмоций вызвали хореографические композиции воспитанников детсада №20 («Ромашка») и образцового танцевального коллектива «Росинка» (руководитель Ирина Сапсай). Надолго зрители запомнят нежное высокое сопрано педагога ДШИ ст. Октябрьской Элины Епатко, концертмейстером выступила Анна Казанцева. А следом удивила и порадовала ДШИ ст. Крыловской: дети вокально-инструментального ансамбля представили стихи А.С. Пушкина «У Лукоморья» в аранжировке Александра Кливитенко (он же руководит этим коллективом). Замечательно выступили также народный вокальный ансамбль «Твой день» (руководитель Наталья Щербакова), Оксана Жовницкая со своим образцовым коллективом «Звонкие сердца», ансамбль «Саяны» (руководитель Андрей Чиж).

Награждения

Почетной грамотой Министерства просвещения РФ были награждены директор СОШ № 5 Инна Марченко, замдиректора школы-интернат и СОШ №1 Лидия Рэй и Любовь Тимошенко, учителя информатики из СОШ №3 Владимир Ступак, Евгений Жиглатый и истории из СОШ №10 Елена Замковая, заведующая детсадом №4 Юлия Лукьянова и логопед «Ромашки» Инна Новожилова.

Звания «Почетный работник сферы образования РФ» и «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи РФ» присуждены учителям Людмиле Саркисян (химия и биология, СОШ №3), Ольге Чернявской (русский язык и литература, СОШ №2), логопеду детсада №5 Екатерине Волковской.

Нагрудные знаки «За верность профессии» вручили учителям Ирине Кузьмищенко (математика, СОШ №1), Светлане Шевлюге (география, СОШ №2), Галине Евко (начальные классы, СОШ №5).

Благодарственными письмами главы района были награждены: директор ДДТ Татьяна Жилеева, и.о. директора СОШ №9 Валентина Таришняя; учителя: Елена Крамаренко (СОШ №1), Галина Борейко и Алла Дедух (СОШ №2), Валентина Филь (СОШ №4), Наталья Ивлева (СОШ №5), Людмила Снисарь, Людмила Щетина (СОШ №7), Елена Пузюрина и Наталья Овчаренко (СОШ №8), Татьяна Читашвили (СОШ №9), Оксана Лозгарь (СОШ 30); тренеры Сергей Кокошко и Вадим Ванецян (спортшколы); воспитатели Екатерина Тараненко (детсад №6) и Галина Усольцева (детсад №5); ведущий специалист методцентра Юлия Тискина, психолог Дарья Зюзина и дефектолог Мария Качула (школа-интернат); преподаватели Нелля Аникина (ДШИ ст. Крыловской) и Ольга Русина (ДШИ ст. Октябрьской); ведущий специалист бухгалтерии учреждений образования Наталья Подколзина, завхоз СОШ №1 Сергей Шкуринский, водители Александр Кец (СОШ №1) и Николай Строганов (СОШ №2), кухрабочая Светлана Яковенко (СОШ № 30), повар детсада №4 Татьяна Синько.

Ольга Подобная.

Авангард-07-10-2025 № 74 (11629)

Читайте также
Виталий Демиров и Наталья Полудницына вручили награды Роману Юденко и Эдуарду Высоцкому. | 30 лет активной жизни
30 лет активной жизни
  • 05 Июн 2026

Районное общество инвалидов отметило юбилей На торжественном мероприятии в РДК собрались те, кого объединяют общие задачи, заботы, стремления, делающие все возможное для поддержки людей с ограниченными возможностями. Пришли поздравить Крыловское районное общество инвалидов с юбилеем глава МО Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко.

Приходите, выбирайте, оставайтесь!
  • 02 Июн 2026

ДШИ станицы Октябрьской приглашает всех на отчетный концерт, который состоится 3 июня в 17.00. Приходите вместе с детьми — это станет отличной возможностью выбрать специальность для учебы в школе искусств. Набор на 2026-2027 учебный год уже начат по специальностям: фортепиано, народные инструменты, хоровое пение, театральное творчество, хореография, раннее эстетическое развитие (дети дошкольники).

Номинанты премии «Одаренные дети» 2026 года. | Гордость и слава района
Гордость и слава района
  • 01 Июн 2026

В администрации муниципалитета вручили премии главы одаренным детям В администрации района прошел торжественный прием в честь школьников, которые своим упорным трудом добились высоких результатов в освоении наук, творчестве и спорте.

Художница Вера Кривопалова познакомила с историей написания портретов участников боевых действий. | О героях нашего времени
О героях нашего времени
  • 28 Май 2026

Как увековечить память бойцов и сохранить историю В мае в рамках проекта «Восславим доблесть воинов России!» прошла серия мероприятий, охватившая дома культуры, сельские клубы и школы района.

Общее фото на память | Вручение премии Одаренные дети — 2026
Вручение премии Одаренные дети — 2026
  • 25 Май 2026

Сегодня в администрации прошел торжественный прием по случаю вручения премии главы муниципального образования одаренным детям – победителям и лауреатам краевых, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Выступает образцовый танцевальный коллектив «Росинка». | Достучались до всех сердец
Достучались до всех сердец
  • 24 Май 2026

В Октябрьской прошел незабываемый концерт «Победа одна на всех» — так назывался театрализованный концерт, который состоялся в СДК «Октябрьский».

Команды, занявшие 1,2,3 места, они будут представлять наш район на краевом этапе игры Рекрут | «Рекрут» на старте
«Рекрут» на старте
  • 16 Май 2026

Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.

Министр культуры края Виктория Лапина вручила награду Ольге Хвостик. | «Родина моя»: голоса единства Кубани
«Родина моя»: голоса единства Кубани
  • 03 Май 2026

Руководитель вокальной группы «Держава» СДК «Крыловский» Ольга Хвостик вошла в число победителей краевого конкурса авторских патриотических произведений «Родина моя». На суд жюри Ольга Викторовна представила песню «Мой край родной — Кубань».

Общее фото участников конкурса | «Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
«Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
  • 29 Апр 2026

Как вовлечь подростков в важное дело профилактики правонарушений наглядно показали организаторы конкурса «Радуга жизни». Он уже стал традиционным и собирает на сцене Районного дома культуры творческие команды сельских поселений, которые смело можно называть проверенным временем, очень метким словом «агитбригады».

«Здесь рождается искусство»
  • 27 Апр 2026

Дорогие крыловчане и гости района! Приглашаем вас на концерт, посвященный 55-летию детской школы искусств станицы Крыловской.

Виталий Демиров и Владимир Никитенко вручили почетную грамоту Вячеславу Гарютину. | «А у нас лучше!»
«А у нас лучше!»
  • 21 Апр 2026

Как в Крыловской отметили День местного самоуправления Праздничный концерт ко Дню местного самоуправления прошел в Районном доме культуры. Здесь собрались сотрудники администраций района и сельских поселений, представители депутатских корпусов, председатели органов общественного самоуправления, квартальные.

Номером «Песня артисту» завершился праздничный концерт. | Судьба моя — культура
Судьба моя — культура
  • 03 Апр 2026

Таланты и творческие династии собрались на главной сцене района Много оригинальных, ярких номеров подготовили к концерту в честь Дня работников культуры Кубани артисты районного и сельских домов культуры и клубов.