RSS Российская газета
Новости

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов посетит Китай

Метки:


Председатель Краснодарского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы, депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов с 30 июня по 6 июля 2025 года по направлению Совета Госдумы посетит Китайскую Народную республику (КНР), где примет участие в Форуме народной дипломатии ШОС и Форуме городов-побратимов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В июле прошлого года председательство в ШОС перешло к КНР. Одним из главных мероприятий «Года Китая» ШОС станет проходящий в г. Шэньяне КНР в период с 3 по 5 июля 2025 г. Форум народной дипломатии ШОС и Форум городов-побратимов ШОС, организованный Китайским народным обществом дружбы с заграницей совместно с Китайским комитетом ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству и Народным правительством провинции Ляонин. Форум, главной темой которого станет углубление дружбы между народами, продвижение поступательного развития, будет включать церемонию открытия, панельные сессии, выставку детских рисунков, церемонию закрытия, а также ознакомительные поездки и другие мероприятия.

В рамках посещения Синьцзян-Уйгурского автономного района планируется визит Эдуарда Кузнецова в корпорацию Бэйсинь, специализирующеюся на дорожном строительстве и сооружении мостов, посещение корпорации по производству цветного хлопка, компании Тяньжунь (молочная промышленность), встреча с руководителями Синьцзян-Уйгурского автономного района и другие мероприятия. Планируется подписание соглашения между Краснодарским региональным отделением Общества российско-китайской дружбы и Тяньцзиньским народным обществом дружбы с заграницей. На встрече с руководителями Синьцзян-Уйгурского автономного район (СУАР) будут высказаны предложения Краснодарского края по возможному сотрудничеству с СУАР – успешно развивающимся районом Китая.

Затем Эдуард Кузнецов примет участие в церемонии открытия Форума народной дипломатии ШОС и Форума городов-побратимов ШОС в г.Шэньян. На форуме будут обсуждаться темы торгово-экономического сотрудничества между городами -побратимами, научно-технические инновации молодежи и передовое производство, также в рамках форума пройдут мероприятия, посвященные 80-летию Победы во Войне сопротивления китайского народа японским агрессорам и во Второй мировой войне.

Читайте также
Глава района Виталий Демиров, депутаты Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов в детском саду села Шевченковского / фото из архива редакции. | Будущее есть только у независимых государств
Будущее есть только у независимых государств
  • 06 Июл 2026

Депутат Государственной Думы РФ восьмого созыва от Каневского одномандатного избирательного округа № 53 Дмитрий Лоцманов подвел итоги работы российского парламента за пять лет.

 | Эдуард Кузнецов поощрил волонтёров Анапы за многолетнюю помощь участникам СВО
Эдуард Кузнецов поощрил волонтёров Анапы за многолетнюю помощь участникам СВО
  • 04 Июн 2026

В Анапе состоялось торжественное мероприятие «30 лет вместе. СВОих не бросаем», посвящённое юбилею Краснодарского краевого комитета солдатских матерей. Организация, которую бессменно возглавляет Ольга Воротецкая, за три десятилетия прошла путь от локальной инициативы до мощного волонтёрского объединения, чья деятельность сегодня охватывает помощь воинским подразделениям, жителям приграничных территорий и семьям военнослужащих.

 | Эдуард Кузнецов передал Общественно-информационному центру Краснодара сборники патриотической литературы
Эдуард Кузнецов передал Общественно-информационному центру Краснодара сборники патриотической литературы
  • 20 Май 2026

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов посетил Общественно-информационный центр города Краснодара, где встретился с коллективом учреждения и передал два сборника, изданных при его поддержке. Проект реализуется совместно с Краснодарским региональным отделением Союза писателей России. Его цель – продвижение семейных и духовных ценностей, сохранение памяти о героях, защищавших Отечество.

Эдуард Кузнецов обсудил с предпринимателями защиту подрядчиков и поддержку производства.
  • 19 Май 2026

 Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов продолжает серию рабочих встреч с предпринимательским сообществом Кубани. Очередной разговор с представителями малого и среднего бизнеса подтвердил: диалог, начатый несколько месяцев назад, перерастает в системную работу, где за обсуждением проблем следуют конкретные законодательные инициативы.

 | Эдуард Кузнецов проинспектировал перед капремонтом школу в станице Октябрьской
Эдуард Кузнецов проинспектировал перед капремонтом школу в станице Октябрьской
  • 07 Май 2026

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов в рамках парламентского контроля посетил среднюю школу №6 имени Юрия Кондратюка в станице Октябрьской Крыловского района. Здание 1963 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось, и сегодня назрела острая необходимость в комплексном обновлении учреждения. Парламентарий лично осмотрел помещения, чтобы на месте оценить масштаб предстоящих работ и понять, какие решения потребуются в первую очередь.

 | Эдуард Кузнецов почтил память героев СВО на фотовыставке «Свет души моей»
Эдуард Кузнецов почтил память героев СВО на фотовыставке «Свет души моей»
  • 05 Май 2026

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов выступил инициатором открытия в краевой столице уникальной фотовыставки, посвящённой погибшим участникам специальной военной операции. Экспозиция под названием «Свет души моей» развернута в Общественно-информационном центре Краснодара. В фойе третьего этажа размещены 99 портретов — не парадных, не постановочных, а сделанных там, где бойцы жили и сражались: в блиндажах, окопах, на опорных пунктах, в короткие минуты затишья между боями.

 | Эдуард Кузнецов: «Любые трудности – это точка роста».
Эдуард Кузнецов: «Любые трудности – это точка роста».
  • 29 Апр 2026

Парламентарий выступил на конференции по развитию агропромышленного комплекса Депутат Государственной Думы, член комитета по экономической политике Эдуард Кузнецов принял участие в конференции «От кризиса в АПК к стратегии успеха», которая прошла 28 апреля в городском Доме культуры Кропоткина. Мероприятие было организовано Краснодарским краевым отделением «Опоры России» при поддержке Агентства деловых коммуникаций «Юг Times», Общественной палаты и Законодательного собрания Краснодарского края.

 | Эдуард Кузнецов проинспектировал капитальный ремонт школы в Каневском районе.
Эдуард Кузнецов проинспектировал капитальный ремонт школы в Каневском районе.
  • 10 Апр 2026

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов в рамках рабочего визита посетил Каневской район, где ознакомился с ходом капитального ремонта школы №11 станицы Стародеревянковской. Образовательное учреждение обновляется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

 | Эдуард Кузнецов выступил на семинаре по охране труда в Каневском районе
Эдуард Кузнецов выступил на семинаре по охране труда в Каневском районе
  • 08 Апр 2026

В станице Стародеревянковской прошел межмуниципальный семинар, посвященный вопросам безопасности на производстве. Мероприятие собрало в Каневском районе представителей девяти муниципалитетов Кубани – специалистов по охране труда и заместителей глав районов, ответственных за социальную сферу. Организаторами выступили Краснодарское региональное отделение РСПП и компания «Техноавиа-Краснодар».

 | Эдуард Кузнецов обсудил с представителями «Директорского корпуса» вопросы подготовки кадров и профессионального суверенитета
Эдуард Кузнецов обсудил с представителями «Директорского корпуса» вопросы подготовки кадров и профессионального суверенитета
  • 06 Апр 2026

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов провел в Краснодаре рабочую встречу с представителями краевой общественной организации «Директорский корпус». Мероприятие прошло на базе общественной приемной партии «Единая Россия» и было посвящено практической реализации федерального законодательства в Краснодарском крае, а также актуальным вопросам кадровой политики.

 | Эдуард Кузнецов встретился с вдовами и матерями погибших участников СВО в Краснодаре
Эдуард Кузнецов встретился с вдовами и матерями погибших участников СВО в Краснодаре
  • 05 Апр 2026

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов провел встречу с вдовами и матерями погибших участников специальной военной операции на базе Общественного информационного центра Краснодара. Мероприятие, организованное представителями Общественной палаты города, собрало родных защитников Отечества из разных муниципалитетов края.

 | Эдуард Кузнецов отметил важность поддержки местных производителей.
Эдуард Кузнецов отметил важность поддержки местных производителей.
  • 03 Апр 2026

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов в рамках рабочей поездки посетил хлебозавод в городе Тихорецке – одно из ведущих предприятий по производству хлебобулочных изделий в районе. Мощность завода составляет 16 тонн готовой продукции в сутки, а ассортимент насчитывает десятки наименований – от традиционного формового и подового хлеба до слоеных изделий, замороженных полуфабрикатов и макарон.