RSS Российская газета
Новости

Лучшая логика у «Первых»

Метки: |


Учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 5 участники интеллектуального квиза
Учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 5 участники интеллектуального квиза

В рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» в Октябрьской поселенческой библиотеке для учащихся 9 класса (классный руководитель Ольга Голинченко) СОШ №5 провели интеллектуальную игру «Где логика?».

В начале встречи ребята поразмышляли на тему: «Что такое логика?» Затем им предложили испытать свои аналитические способности и проверить логическое мышление. Ребята разделились на три команды: «Первые», «Думающие» и «ГОЙДА!», чтобы выяснить, какая из них окажется самой логичной.

В первом раунде «Найди общее» участники определяли общий элемент среди предложенных изображений. Во втором – «Загадки мудреца» – разгадывали загадки на логику, а в «Суперблице» – известные фразеологизмы, названия литературных произведений и реплики из знаменитых фильмов. Атмосфера была наполнена азартом и духом дружеского соперничества. Команды стремились правильно выполнить задания и набрать максимальное количество баллов.

В итоге победу одержала команда «Первые», второе место – у команды «ГОЙДА!», а третье – у «Думающих». За участие в игре участников команд наградили грамотами и памятными подарками. Всем ребятам выражаем искреннюю благодарность за замечательную игру!

Ю. Игнатова, заведующая отделом обслуживания читателей.

Читайте также
 | Мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз»
Мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз»
  • 04 Мар 2026

Накануне Международного женского дня в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые» специалисты Октябрьской детской библиотеки провели мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз».

Участники волонтерских отрядов «Дневной дозор» СОШ №10 и «Своих не бросаем» сош №3. | Что и требовалось доказать
Что и требовалось доказать
  • 26 Фев 2026

Как прошла встреча волонтерских отрядов Слет волонтеров прошел на базе СОШ №3. Его организовали руководители добровольческого отряда «Своих не бросаем» Ирина Дудченко, Марина Катаева и Евгений Жиглатый.

Михаил Ермоленко. | Любовь к истории – с детства
Любовь к истории – с детства
  • 17 Фев 2026

Михаил Ермоленко – призер олимпиады Стать победителем Всероссийской олимпиады школьников непросто. Второй год подряд это удается сделать ученику 10 класса СОШ №2 Михаилу Ермоленко.

Старшеклассники пообщались с участником СВО Тихоном. | О героизме, патриотизме, боевой дружбе
О героизме, патриотизме, боевой дружбе
  • 13 Фев 2026

Выпускник СОШ №3 рассказал о своей службе Урок мужества о героизме, патриотизме, боевой дружбе и смелости был организован в СОШ №3.

Юные звездочки района
  • 10 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах Продолжаем рассказывать о победителях муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – учениках общеобразовательных школ района, которые уже могут гордиться своими успехами.

С 2023 года на постоянной основе в СОШ №2 для бойцов СВО плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, сейчас осваивают еще одно направление. Инициаторами, конечно, были педагоги, но большую часть работы выполняют ученики школы. Не ради славы и грамот, а по зову сердца… | Не ради славы, а по зову сердца
Не ради славы, а по зову сердца
  • 07 Фев 2026

Как СОШ №2 помогает участникам СВО О волонтерской работе в СОШ №2 рассказала преподаватель труда (технологии) и социальный педагог Неонила Осипова.

Цифровой ликбез для детей и взрослых
  • 06 Фев 2026

2 февраля стартовал новый сезон Всероссийского проекта «Цифровой ликбез» от благотворительного фонда «Вклад в будущее» Проходит он в сети «Интернет» по адресу: цифровойликбез.рф и продлится до 1 марта.

В СОШ №1 наградили победителей школьных олимпиад. | Юные звездочки района
Юные звездочки района
  • 05 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах Продолжаем рассказывать о победителях муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – учениках общеобразовательных школ района, которые уже могут гордиться своими успехами.

В СОШ №5 победителям муниципального этапа ВсОШ и их преподавателям вручили грамоты. | Юные звездочки района
Юные звездочки района
  • 03 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах 426 учеников школ района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), некоторые ребята показали хорошие результаты сразу в нескольких из них.

Наталья Бондарь. | Международное признание
Международное признание
  • 03 Фев 2026

Победа Натальи Бондарь Учитель английского языка и советник директора по воспитательной работе СОШ №3 Наталья Бондарь приняла участие в Международной научно-практической конференции «Дидактические возможности современных средств обучения».

 | Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
  • 02 Фев 2026

Крыловский исторический музей и Октябрьская поселенческая библиотека стали лауреатами краевого конкурса на определение лучшего реализованного мероприятия по программе «Пушкинская карта». Они были награждены дипломами.

Ученики пятого класса СОШ №7 в гостях в Мемориальном музее Ю.В. Кондратюка. | Звук метронома – символ блокады Ленинграда
Звук метронома – символ блокады Ленинграда
  • 02 Фев 2026

В музее провели встречу со школьниками О событиях, происходивших в блокадном Ленинграде, рассказали сотрудники Мемориального музея Ю.В. Кондратюка (А.И. Шаргей) пятиклассникам СОШ №7.