RSS Российская газета
Новости

Стройка — 24 на семь

Метки:


Работы по благоустройству двора и внутренние отделочные в поликлинике идут одновременно.
Работы по благоустройству двора и внутренние отделочные в поликлинике идут одновременно.
Работы по благоустройству двора и внутренние отделочные в поликлинике идут одновременно.
Работы по благоустройству двора и внутренние отделочные в поликлинике идут одновременно.

Будут ли готовы спортзал и поликлиника к сроку?

На прошлой неделе с рабочим визитом наш район посетил начальник управления строительства Департамента строительства Краснодарского края Георгий Иващенко. Вместе с руководителем муниципалитета Виталием Демировым они проехали по площадкам, пообщались с подрядчиками и оценили ход работ.

До конца этого года в нашем районе должно быть завершено строительство двух социальных объектов: здания детской поликлиники и женской консультации на территории Крыловской ЦРБ и малобюджетного спортивного зала шаговой доступности в станице Октябрьской.

Стройки разные по масштабам, но не по значимости для жителей: свой спортзал октябрьцы ждут ничуть не меньше, если не сказать с большим нетерпением, чем новое поликлиническое здание. Поэтому внимание к объектам особенное, в том числе на краевом уровне.

Так, в Октябрьской завершено обустройство щебеночного основания спортзала, идет установка металлических опор, кладка стен и перегородок. Представители подрядчика рассказали, что в начале октября будут поставлены сэндвич-панели для стен. После того как начнется их монтаж, привлекут большее число рабочих для проведения внутренних работ.

Напомним, что общая сумма контракта — более 167 миллионов рублей. Спортзал должен быть готов в декабре, и подрядчику рекомендовано ускориться, чтобы уложиться в срок.

В конце ноября согласно контракту должно завершиться строительство поликлиники. Новый объект возводится по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Здесь работы идут в дневную и ночную смены, и число рабочих постоянно увеличивается. Готовность объекта — 82%. Отмечено, что недостатка в стройматериалах нет. Параллельно ведется благоустройство двора (устанавливаются бордюры, идет укладка плитки) и внутренние работы (прокладка коммуникаций, сварочные работы, шпаклевка стен и облицовка плиткой, установка межкомнатных дверей). Строители намерены выполнить свои обязательства в срок.

Марина Любченко.

Авангард-24-09-2024 № 77 (11528)

Читайте также
Новое освещение и площадка
  • 01 Июл 2026

На отделении №1 Новосергиевского поселения ведутся работы по благоустройству. Восстанавливаются линии уличного освещения: на 500-метровом участке улицы Пролетарской заменено семь фонарей на светодиодные, по улице Центральной построена новая линия протяженностью 400 метров на 10 опор со светодиодными фонарями.

 | Обновили гравийки
Обновили гравийки
  • 18 Июн 2026

В поселке Ключевом Новосергиевского сельского поселения произведена подсыпка дорог гравием по улицам: Угловой (170 метров), Кубанской (70 метров), Казачей (150 метров).

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» преображаются парки, скверы и набережные Кубани. / Фото с сайта администрации Краснодарского края. | Нажми на кнопку — получишь результат
Нажми на кнопку — получишь результат
  • 10 Июн 2026

Голосуйте на Госуслугах за объекты благоустройства 12 июня завершается ежегодное рейтинговое голосование за объекты благоустройства, стартовавшее в апреле. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Жители определят территории-победители уже через неделю, а приводить в порядок эти общественные пространства начнут в следующем году.

Кугоейчанам предстоит ремонт водопровода
  • 05 Апр 2026

В администрации Кугоейского сельского поселения разработали проектно-сметную документацию на капитальный ремонт подводящего водопровода на участке между хуторами Сиротино и Калинина протяженностью 11,2 км. Сейчас ПСД находится на госэкспертизе.

В Октябрьской грейдируют дороги, наводят порядок
  • 05 Апр 2026

В станице Октябрьской приступили к грейдированию дорог. Работы уже выполнены на улицах Красного Дундича и Садовой. Они приостановлены из-за дождей. Как только установится сухая погода, все дороги с гравийным покрытием отгрейдируют.

В Новопашковской будет «Спортивный квартал»
  • 04 Апр 2026

В Новопашковское сельское поселение недавно приезжал проектировщик, смотрел участок (за сельским Домом культуры), на котором планируют обустроить спортивную площадку с зоной воркаута.

Рабочие готовят основание под тротуар. | Новый тротуар
Новый тротуар
  • 28 Мар 2026

Ведутся работы по строительству тротуара в Крыловской по улице Жлобы от улицы Кооперативной до улицы Войкова.

Высадка саженцев на территории КДЦ «Новосергиевский». | Весенние хлопоты новосергиевцев
Весенние хлопоты новосергиевцев
  • 26 Мар 2026

В Новосергиевском сельском поселении первыми весной этого года приступили к грейдированию дорог.

 | Шевченковцы создают уют
Шевченковцы создают уют
  • 28 Дек 2025

В селе Шевченковском на развилке улиц Степной и Свердликова установлен новый арт-объект. Реализация проекта стала возможной благодаря активному участию председателя ТОС Валентины Сокол в районном конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Помощь администрации поселения в организации и проведении работ по планированию земельного участка оказал Андрей Семенцов и коллектив ООО «Агро-Империя».

Готовимся к зиме
  • 06 Дек 2025

В станице Новосергиевской заменили семь знаков «Главная дорога» по улице Пролетарской, начали санитарную обрезку деревьев возле детсада и навели порядок на территории кладбища.

На площадке идет работа с металлоконструкциями, смонтировали уличные тренажеры. | Крыловчане ждут «Свежий ветер»
Крыловчане ждут «Свежий ветер»
  • 05 Дек 2025

Виталий Демиров встретился с подрядчиком, строящим площадку для активного отдыха по проекту «Свежий ветер» на берегу реки Еи в станице Крыловской.

В школе стало тепло
  • 30 Ноя 2025

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» по программе догазификации подключили к газовым сетям начальную общеобразовательную школу в поселке Обильном.