RSS Российская газета
Новости

Мы можем все, ведь мы – семья!

Метки: |


Евгений и Ирина Жиглатые исполнили песню, которую сочинил глава семьи.
Евгений и Ирина Жиглатые исполнили песню, которую сочинил глава семьи.
В Крыловской состоялся фестиваль «Дружная семья творчеством сильна».
В Крыловской состоялся фестиваль «Дружная семья творчеством сильна».
В Крыловской состоялся фестиваль «Дружная семья творчеством сильна».
Евгений и Ирина Жиглатые исполнили песню, которую сочинил глава семьи.
Евгений и Ирина Жиглатые исполнили песню, которую сочинил глава семьи.

Культура. На сцене РДК пели и плясали, да стихи читали

Искренний и добрый, озорной и серьезный, богатый самобытными талантами – таким получился фестиваль «Дружная семья творчеством сильна», который прошел в Районном доме культуры.

В фойе можно было полюбоваться удивительными работами мастеров декоративно-прикладного искусства. Их на выставку представили семьи Польских из Кугоейской, Волковых из Октябрьской, Водопьяновых из хутора Тверского, Кривопаловых и Костюк-Коноваловых из Крыловской.

Массовыми и яркими, с красивыми выходами всех артистов на сцену были начало и финал фестиваля. Оксана Жовницкая со своими дочерьми Эвелиной и Вероникой исполнили песни «Главное – семья» (на открытие мероприятия) и «Матушка земля» (в его конце).

Удивила и порадовала семья Кливитенко. В полном составе они вышли на сцену: папа и мама – Александр и Дарья и их детки – двенадцатилетняя Алена, десятилетняя Анастасия и самый младший шестилетний Егор. У каждого в руках – любимый всей семьей баян. А как потрясающе они играли, заслушаешься! Исполнили вальс композитора Арама Хачатуряна из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад».

В красивых костюмах русскую народную песню «Печки-лавочки» с молодецким задором спели отец и дочь Дмитрий и Аделина Рупельт.

«Живем, любовь свою храня. Мы можем все, ведь мы – семья!» – такой девиз у семьи Андрея и Елены Скресь. А на фестивале они исполнили песню «Помолюсь за тебя», которую сочинил глава семьи. Помогала им племянница Диана.

Старинную, красивую народную песню а капелла исполняла семья Кравцовых: мама Валентина, одиннадцатилетняя Елизавета и четырехлетний Иван. Семилетняя племянница София выступала с ними в качестве группы поддержки. Все были в народных костюмах.

Две песни на одну тему: о признании в любви к самому дорогому человеку на свете «Ты моя» и «Я люблю тебя, мама» душевно исполнили Екатерина и Маргарита Трифоновы, Зоя и Надежда Молодецкие.

Интересный рассказ о своих близких подготовила и представила зрителям Елена Кайсина. Очень трогательно вместе с внучкой Софией они в конце исполнили песню «Бабушка и внучка».

Весь район знает и с восторгом встречает каждое выступление отца и сына Артеменко. На фестивале они были вчетвером: Борис Иванович и его внучка Мария Ершова, Борис Борисович и его дочь Екатерина. Как всегда, исполнение народной песни было безупречным, называлась она – «Проезжала конница».

Хореографическими номерами порадовали зрителей семья Шевченко с цыганским танцем, а также Алла, Андрей и Екатерина Мельниченко с композицией «День рождения».

Интересным и необычным был номер Евгения и Ирины Жиглатых. Они пели и аккомпанировали себе на электрогитарах. А песню сочинил глава семьи.

Порадовал новым прекрасным стихотворением Александр Комаров, а читал он его со сцены с внучкой Самирой.

Награждение

Всех, кто принял участие в фестивале, под аплодисменты зрителей начальник отдела культуры Дарья Кливитенко наградила дипломами в номинациях: декоративно-прикладное, вокальное и хореографическое искусство, «Инструментальное исполнительство» и «Художественное слово».

Ольга Подобная.

Авангард-23-08-2024 № 68 (11519)

Читайте также
На сцене выступают воспитанники детсада «Светлячок» с танцем «Богатыри». | «Я внук того солдата»
«Я внук того солдата»
  • 03 Мар 2026

Фестиваль «Неугасимый огонь памяти» прошел в РДК 85-летию начала Великой Отечественной войны и Году единства народов России был посвящен традиционный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти», который прошел в Районном доме культуры. Участие в нем приняли 11 школьных команд.

Участники рок-клуба «Драйв» с руководителем Александром Евтушенко / фото Юлии Яковенко. | Русский рок: полное погружение
Русский рок: полное погружение
  • 01 Мар 2026

В Районном доме культуры прошел концерт «Голос дорог» Важное событие для любителей рок-музыки всех поколений состоялось на сцене Районного дома культуры – концерт «Голос дорог». Обычно он проходит зимой, не изменили этой традиции и в этом году.

Общее фото на память | Неугасимый огонь памяти – 2026
Неугасимый огонь памяти – 2026
  • 19 Фев 2026

В РДК состоялся яркий, грандиозный по масштабу районный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти». Участие в нем приняли 11 школьных команд. Каждое выступление было неповторимым, неподражаемым, блистательным, вызывало бурю эмоций и восхищение у всех зрителей и у жюри.

Выступает образцовый танцевальный коллектив «Росинка». | Мы вместе на все времена
Мы вместе на все времена
  • 12 Фев 2026

Состоялось открытие Года единства народов России Весомое по значимости и сути, красивое и возвышенное по восприятию было мероприятие, посвященное торжественному открытию Года народов России. Состоялось оно в Районном доме культуры.

«Завалинка» выступает в храме ст. Октябрьской. | Гран-при и пять призовых мест
Гран-при и пять призовых мест
  • 29 Янв 2026

Успехи учащихся Октябрьской ДШИ на фестивале Нескольких высоких наград были удостоены ученики ДШИ станицы Октябрьской, которые приняли участие во Всероссийском XI фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2025». Призером стала и их преподаватель Валентина Кравцова.

Фрагмент выступления вокального ансамбля «Славица» СДК «Октябрь» / фото Марины Любченко. | Спасибо, ребятки, что зашли на святки!
Спасибо, ребятки, что зашли на святки!
  • 27 Янв 2026

Прошел фестиваль «Свет Рождественской звезды» Это красивый итог длинной череды январских праздников от Нового года до Крещения Господня. Да, фестиваль святочных обрядов «Свет Рождественской звезды» снова собрал творческие коллективы всех домов культуры и сельских клубов нашего района.

Общее фото участников фестиваля | Свет рождественской звезды – 2026
Свет рождественской звезды – 2026
  • 22 Янв 2026

Фестиваль «Свет Рождественской звезды» – прекрасное сочетание возможности погрузиться в атмосферу святочных обрядов и открыть для себя новые имена и новые возможности. Он уже стал такой же любимой традицией в нашем районе, как и сами новогодние и рождественские праздники.

Семьи, участвовавшие в фестивале ГТО, вместе с организаторами мероприятия после награждения. | ГТО по-семейному
ГТО по-семейному
  • 12 Янв 2026

Дети соревновались наравне со взрослыми В СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд детских дошкольных учреждений района.

Юные артисты увлекли всех в атмосферу сказочного приключения / фото Марины Любченко. | Вперед! За сказкой!
Вперед! За сказкой!
  • 27 Дек 2025

Приходите в Дом культуры на каникулах Предновогодняя суета захватила. У каждого взрослого на работе дел невпроворот – все надо успеть. А у детворы уже во всю идут елки.

«Варенички» СОШ №5 победили
  • 18 Дек 2025

Учащиеся казачьей СОШ №5 ст. Октябрьской (возрастные категории 9-11 лет) стали лауреатами первой степени VII Всероссийского фестиваля казачьих культуры и боевых искусств «Кубанский казачий спас» в номинации «Конкурс по исполнению песни на русском языке (хоровое пение)». Они исполнили знаменитое народное произведение «Варенички».

В канун праздника в РДК наградили лучших волонтеров муниципалитета. | Неравнодушные сердца
Неравнодушные сердца
  • 11 Дек 2025

Как в районе отметили День волонтера Движимые любовью к ближнему и состраданием тысячи людей в нашей стране сегодня становятся волонтерами. Перечень направлений их деятельности очень обширен. Они собирают гуманитарную помощь для воинов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, помогают пожилым людям и выполняют массу других задач.

«Теркин на привале» в исполнении «Затейника» и «Казачьих сердец». | Любовь к искусству – с детства
Любовь к искусству – с детства
  • 09 Дек 2025

«Театральные встречи»: сцена объединяет поколения Фестиваль «Театральные встречи» собрал на сцене Районного дома культуры семь команд с участием детских коллективов учреждений культуры из разных сельских поселений.