RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Аист прилетел!

Метки:


Семья Пархоменко.
Семья Пархоменко.
Семья Петровых.
Семья Петровых.
Семья Петровых.
Семья Пархоменко.
Семья Пархоменко.

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент — он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука — жизнь!

Свидетелями такого теплого семейного праздника мы стали в отделе ЗАГС Крыловского района, когда в торжественной обстановке свидетельства о рождении своих малышей получали две семьи — Николая и Алины Петровых и Михаила и Людмилы Пархоменко.

У Николая и Алины непознанная гамма родительских чувств: маленькая Василиса — первый ребенок в семье. А Михаил и Людмила уже опытные родители: к двум сыновьям — продолжателям фамилии — Степану и Григорию добавился третий — Виктор. Братья очень его ждали, серьезный настрой читался на их детских лицах во время всей торжественной церемонии.

— Путь отцовства и материнства ответственен и радостен, потому что нет большего счастья, чем быть свидетелем и участником маленьких радостей взросления, которые развернутся в красивую осмысленную жизнь, — подчеркнула начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко, поздравляя крыловчан и вручая им первые в жизни детей документы — свидетельства о рождении.

Радость этого события с семьями Пархоменко и Петровых пришли разделить самые близкие люди и первые помощники — бабушки и дедушки, друзья семей и коллеги. А выступление юных участников образцовой студии сольного пения «Алые паруса» и их руководителя Натальи Щербаковой добавило легкого озорства и задора. Главные виновники торжества, правда, все пропустили — так сладко им спалось на руках мам и пап, но ничего, подрастут — старшие им обязательно все расскажут!

Авангард-09-04-2024 № 29 (11480)

Читайте также
Елена и Александр Соловьевы вместе навсегда. | Августовский вальс
Августовский вальс
  • 31 Авг 2026

Жаркий августовский день. Обычная суббота, в календаре — никаких знаменательных событий. А в отделе ЗАГС очередной праздник: родились три семьи. И звучал марш Мендельсона, и были слезы счастья, море цветов, первый танец молодых…

Мария и Михаил Сальниковы с новорожденной дочерью Настей. | Миша, Маша и Настюша
Миша, Маша и Настюша
  • 14 Июл 2026

Три с половиной года назад Михаила Сальникова послали на рынок. И поход этот оказался невероятно удачным: он увидел ее. «Иду, смотрю — стоит такая нежная, такая светлая, такая мягкая», — так вспоминает этот день парень. Конечно, он подошел познакомиться. Девушку звали Машей.

Участники праздника. | День семьи, любви и верности в Крыловской
День семьи, любви и верности в Крыловской
  • 14 Июл 2026

8 июля, в День семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС Крыловского района прошел большой праздник. На него собрались семьи, чей жизненный путь неотделим от событий, которыми живут наш край и страна. О супругах Мирошник мы уже рассказали в предыдущем номере газеты, а сегодня их эстафету перенимают семьи Сальниковых, Шостенко и Дзюба-Абубакаровых. Их истории поведала гостям начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко. Здесь есть такие, хоть роман пиши, и те, на которых надо учиться не только молодежи, но и взрослым парам.

Глава района Виталий Демиров вручил общественную награду супругам Мирошник / фото Марины Любченко. | Семья — это служение
Семья — это служение
  • 12 Июл 2026

Вручена награда за любовь и верность Две семьи из Крыловского района в этом году награждены медалью «За любовь и верность», учрежденной оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Семья – это служение
  • 08 Июл 2026

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. В отделе ЗАГС Крыловского района этот праздник собрал представителей нескольких семей, поколениями живущих и работающих на кубанской земле, своим трудом делающих ее лучше. А их жизненный путь неотделим от событий, которыми живут наш край и страна. При этом личные истории такие, что хоть книгу пиши, хоть […]

Мария Степановна и Иван Григорьевич Горбань надели друг другу ромашковые венки в честь Дня семьи, любви и верности / фото Марины Любченко. | Иван да Марья
Иван да Марья
  • 07 Июл 2026

В канун Дня семьи, любви и верности в Крыловском отделе ЗАГС Управления ЗАГС Краснодарского края поздравили с золотой свадьбой супругов Горбань. В ознаменование того, что 50-летие их совместной жизни пришлось на праздник, воспевающий истинную любовь как основу прочной семьи, юбилярам преподнесли ромашковые венки, которые они надели друг другу.

Новосергиевцы Данила и Кристина Бережных стали парой, завершающей этот урожайный день в Крыловском отделе ЗАГС. | Пусть будет много дней счастливых!
Пусть будет много дней счастливых!
  • 02 Июл 2026

Свадьбы в зеркальную дату Динамичной и насыщенной яркими эмоциями выдалась минувшая пятница в отделе ЗАГС Крыловского района. Причиной тому стала красивая зеркальная дата 26.06.26.

Первый документ
  • 26 Июн 2026

Об особенностях оформления документов рассказывает начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Василенко. В нашем районе с начала года родились 35 мальчиков и 33 девочки. Иногда это счастье бывает двойным или тройным… Что надо знать родителям?

«Место рождения»
  • 25 Июн 2026

Об особенностях оформления документов рассказывает начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Василенко. Какой город или поселок указывается в самом первом документе ребенка в графе «Место рождения»?

Виктор и Валентина Кочур, прожившие в браке больше 50 лет, дали напутствие молодоженам. | Традиции, что дороги
Традиции, что дороги
  • 25 Июн 2026

Урожайный день в отделе ЗАГС Хочется, чтобы таких дней было больше. Ярких, солнечных, когда в ЗАГСе встречаются сразу несколько пар молодоженов, когда рядом есть пары с большим опытом в семейной жизни, всем есть, что друг другу сказать, и все счастливы.

Выбираем дату свадьбы
  • 25 Июн 2026

Об особенностях оформления документов рассказывает начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Василенко. Молодежь значительное внимание уделяет выбору даты регистрации брака. Большой популярностью, например, пользуются так называемые зеркальные даты. Ближайшая из таких — 26.06.26.

Глава района Виталий Демиров поздравил с праздником Сергея и Елену Мачуленковых и их детей: Матвея, Филиппа, Якова, Сару и Вениамина / фото Марины Любченко. | Это все про любовь
Это все про любовь
  • 21 Май 2026

Как в Крыловском отделе ЗАГС отметили День семьи Международный день семей превратил зал торжественной регистрации брака в большую семейную гостиную, наполненную счастливыми улыбками, песнями, словами искренних поздравлений.