Новости

«Сильный народ – сильная Россия!»

Метки: | | |


Старшеклассники приготовили «вкусный привет».
Старшеклассники приготовили «вкусный привет».
Учащиеся 7, 8 «А» и 10 классов с руководителями Татьяной Мильбрат, Ириной Дудченко и специалистом ЦЗН Еленой Козлитиной.
Учащиеся 7, 8 «А» и 10 классов с руководителями Татьяной Мильбрат, Ириной Дудченко и специалистом ЦЗН Еленой Козлитиной.

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Все мы, оставшиеся в тылу, как и наши предки, в час испытаний едины в своих чувствах. Мы духовно с ними, и никакие распри не могут разорвать эту крепкую духовную связь. Во все времена солдатский дух укрепляли слова поддержки и письма близких, а музыка и песни давали новые силы воинам. Сила нашего народа в его великой жертвенности, в единстве народа и армии. Наша земля всегда была богата неравнодушными людьми. Видно, в крови у наших людей вставать на защиту родной земли всем вместе.

Жители нашего района поддерживают воинов, вставших на защиту интересов своей страны и мирного населения новых регионов России, которое оказалось заложниками нацистов. Наши замечательные парни должны знать, что все мы с ними, мы поддерживаем их. Поэтому очередную акцию на масленичной неделе организовали ученики 7, 8 «А» и 10 классов СОШ № 3 со своими классными руководителями Ириной Дудченко, Татьяной Мильбрат, Мариной Катаевой, специалистом центра занятости Еленой Козлитиной и председателем отделения ДОСААФ России в Крыловском районе Геннадием Мирным. Ребята собрали 100 деревянных ложек, упаковали, дополнив пакетиками чая, сахарком и клюквой. К этим презентам добавили блины и домашнюю выпечку, чтобы те, кто вдалеке от дома, ощутили тепло и вкус весеннего праздника.

Россия выдержала немало испытаний, выстоит и сейчас. Мы любим свою Родину и желаем всем мира, а нашим военнослужащим здоровья и скорейшего возвращения в родные места!

И. Дудченко, руководитель школьного методобъединения классных руководителей.

Предыдущий материал

Добровольное движение души

Ряды местного отделения ДОСААФ России пополнили активисты волонтерских групп «ZМы вместе силаV», «Полевая кухня» и «Сети ДОСААФ Крыловская». – В 2027 году нашей организации исполнится 100 лет, она не просто сохранилась, она развивается, придерживаясь лучших традиций, которые были заложены во время Советского Союза, – рассказал председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный, открывая торжественную встречу.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

«Работа России. Время возможностей – 2024»

878 вакансий, из них 511 районных и 367 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Кущевском и Ленинградском муниципалитетах, было представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2024», которая состоялась в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской 12 апреля.

Подробнее

Защитникам – в помощь

Воинскую часть Кущевского района посетили директор муниципального предприятия «Крыловский рынок» Тигран Богдасаров и председатель местного отделения ДОСААФ России Геннадий Мирный.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

Всероссийская ярмарка: кому нужна работа

12 апреля в Краснодарском крае пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная ее цель – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Рецепт от Ольги Кайдаш

Ольга Кайдаш, корреспондент газеты «Авангард»: Такие блинчики делала моя бабушка. В качестве припека она использовала зеленый лук, укроп, мелко нарезанные грибы, пережаренные заранее с луком. Причем грибы могли быть и свежими, и солеными.

Подробнее