Новости

Алексей и Татьянушка отметили двойной юбилей

Метки: |


Супруги Казначеевские в кругу гостей и родных.
Супруги Казначеевские в кругу гостей и родных.

Двойной юбилей в этом году отметили супруги Казначеевские из станицы Октябрьской: Татьяна Георгиевна – 75-летие, а Алексей Прокофьевич – 80-летие.

Надо сказать, что у супругов редкие в нашем районе специальности. Муж по специальности геофизик, занимался исследованием скважин (проведение замеров и фиксация параметров геофизических полей в пробуренных скважинах на нефть, газ или воду).

Жена – гидрогеолог. Такой специалист исследует подземные воды: глубину залегания, запасы подземных вод, возможность использования в народном хозяйстве. Училась Татьяна в институте в городе Новочеркасске.

Алексей Прокофьевич родился в многодетной семье в станице Октябрьской. Учился в СОШ № 30, после окончания которой поступил в Краснодаре в техникум. Затем был заочный институт в Москве. По направлению работал в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области. Там и встретил красавицу Татьяну, вскоре сыграли свадьбу.

Вначале судьба закинула супругов в Туркмению, а затем на Крайний Север, в небольшой город Усинск республики Коми. Там в 1972 году родился Володя, а через три года – Дима. Старший сын помнит, как больше двухсот дней в году на улицах лежал снег, который сходил только в июне.

Позже семья перебралась в Нижний Одес. Более 20 лет Алексей Прокофьевич работал в Усинской нефтесервисной компании «Шлюмберже».

У сыновей давно уже свои семьи. Владимир живет в Краснодаре, Дмитрий – в Каменске-Шахтинском, где повстречались родители. У бабушки с дедушкой четверо внуков. Из них двое студентов и двое школьников.

Татьяна Георгиевна очень вкусно готовит. Глава семейства называет свою половинку Татьянушка.

Поздравили юбиляров от имени главы Октябрьского сельского поселения Алексея Куземы, депутатского корпуса и совета ветеранов заместитель председателя совета ветеранов Галина Остащенко. председатель первичной ветеранской организации пяти поселков Галина Кондратенко, а красивыми песнями, шуточными стихами – вокальный ансамбль «Славица». В его составе: Юлия Волкова, Ольга Анфилофьева, Вера Петрухненко, Ольга Духнай и, конечно с любимым баяном, Александр Павлюк. А из далекого Калининграда пришло поздравление от Анатолия Крейзо. Он, как и Алексей Прокофьевич, учился в СОШ № 30, был на год старше.

Предыдущий материал

Который год подряд пишут о главном

В Крыловской межпоселенческой библиотеке собрались поэты ЛТО «Элегия» и все те, кто любит поэзию, чтобы вместе отметить Всемирный день поэзии. По словам руководителя объединения Ольги Литвиновой, лучший способ это сделать – читать и слушать стихи.

Подробнее

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее

Вместе жить веселее!

Наверное, не ошибусь, что люди преклонного возраста больше всего ощущают дефицит общения, который можно восполнить, участвуя в жизни клубов и объединений, став участником хора. Объединившись, мы интересно проводим время, узнаем много нового. Вместе надеемся на лучшее будущее. Уход на пенсию не должен стать уходом из общественной жизни, из жизни творческой: мы еще можем отстаивать свои позиции, раскрывать творческий потенциал.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее