RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Наши тяжелоатлетки держат марку

Метки: | | |


Виолетта Яровец, Дарья Белюкович, Дарья Кононенко, Лада Кулишова на первенстве по тяжелой атлетике в Павловском районе.
Виолетта Яровец, Дарья Белюкович, Дарья Кононенко, Лада Кулишова на первенстве по тяжелой атлетике в Павловском районе.
Виолетта Яровец, Дарья Белюкович, Дарья Кононенко, Лада Кулишова на первенстве по тяжелой атлетике в Павловском районе.
Виолетта Яровец, Дарья Белюкович, Дарья Кононенко, Лада Кулишова на первенстве по тяжелой атлетике в Павловском районе.

Участницы клуба «Атлант» снова в числе призеров. Они успешно выступили на открытом первенстве района по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Атаманской Павловского района и было посвящено памяти гвардии лейтенанта Д.Д. Конопко, погибшего во время СВО.

В соревнованиях участвовали девушки 2009 года рождения и моложе. Здесь были спортсмены из Горячего Ключа, Красноармейского, Брюховецкого, Каневского, Ленинградского, Щербиновского, Кущевского, Павловского и Крыловского районов. В их числе были и юниорки из станицы Октябрьской.

Девушки тренируются в клубе «Атлант» под руководством Александра Давиденко. На первенстве в своих весовых категориях Дарья Кононенко и Дарья Белюкович заняли первые места, Лада Кулишова — второе, Виолетта Яровец — третье. Стоит заметить, что у Лады и Виолетты это были первые соревнования.

Девчонки еще раз доказали, что и в тяжелой атлетике слабый пол может добиться отличных результатов.

Подготовила Н. Скиба.

Авангард-14-11-2023 № 91 (11438)

Читайте также
В футбол играли только девочки
  • 05 Окт 2026

В столице Кубани завершилось первенство Краснодарского края по мини-футболу среди девочек до 11 лет. Участие в турнире принимала и юная спортсменка из Крыловского района. Дарью Вшивкову в спортшколе стадиона «Юность» тренирует Михаил Лях. Это единственная девочка, которая занимается футболом вместе с мальчишками. Для участия в краевом первенстве ее пригласили в сборную «Олимпия» Отрадненского района. Эта […]

Рабочие с помощью автокрана устанавливают монументальную гранитную стелу с барельефом воина. | Быть воином — жить вечно
Быть воином — жить вечно
  • 30 Авг 2026

В станице Новосергиевской завершаются работы по преображению знакового общественного пространства по улице Школьной на Аллее Славы.

Вера Суханова, Евгений Гришко, Владимир Ворон,Светлана и Виталий Гришко, Алексей Суханов на Аллее памяти «Русичи». | «За ленточку» с любовью
«За ленточку» с любовью
  • 29 Авг 2026

Волонтеры патриотической группы «Zа Победу. За Русича» продолжают активно работать, чтобы оказывать помощь участникам СВО. Плетут маскировочные сети, при необходимости собирают средства, отвозят гуманитарную помощь нашим бойцам «за ленточку». Последние новости рассказал руководитель группы Виталий Гришко.

На юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Колумбии Дарья Рей заняла девятое место. | На мировой арене
На мировой арене
  • 01 Авг 2026

Крыловчанка Дарья Рей попала в число девяти сильнейших спортсменок планеты.

Погрузка питьевой воды для отправки бойцам. | Помогайте, люди, помогайте!
Помогайте, люди, помогайте!
  • 30 Июл 2026

Какую помощь оказывают фронту волонтеры летом После того как многие станичники остались без доступа к Телеграм, где состояли в волонтерских сообществах, могло сложиться впечатление, что и группы свою деятельность если не свернули, то замедлили. А тут еще и с бензином проблемы — наверное, никто никуда ничего не возит…

Глава района, прокурор и военный комиссар приняли обращения жителей Крыловского района. | В интересах земляков
В интересах земляков
  • 27 Июл 2026

О чем спрашивали на приеме семьи участников СВО Совместный прием участников специальной военной операции и членов их семей провели глава района Виталий Демиров и прокурор Максим Крамаренко. Как и в ходе предыдущей встречи, поступали вопросы как личного характера, так и касающиеся широкого круга жителей.

Ветераны специальной военной операции возложили цветы к мемориалу / фото Марины Любченко. | Воплощение памяти
Воплощение памяти
  • 22 Июл 2026

В Октябрьской открыли мемориал погибшим на СВО Мемориал Памяти и Славы воинам-землякам, героически павшим на полях сражений в ходе специальной военной операции, открыли в конце минувшей недели в станице Октябрьской.

Участницы группы «СВОих не бросаем» рассказали о своей работе / фото Марины Любченко. | Золотые сердца для СВОих
Золотые сердца для СВОих
  • 19 Июл 2026

На заседании женского клуба «Ты не одна» Почти год, как при центре занятости в Крыловской был создан женский клуб «Ты не одна». Его участницы обсуждают, как найти работу, переобучиться, какие меры поддержки есть, в чем может помочь центр занятости, а еще делятся историями о том, в каких областях смогли самореализоваться, в чем нашли отдушину.

Прием участников СВО
  • 15 Июл 2026

16 июля в 10.00 в администрации района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, второй этаж, малый зал) состоится прием участников СВО и членов их семей главой муниципального образования Виталием Демировым совместно с прокурором Крыловского района Максимом Крамаренко.

Виктория Гарбузова с тренером Людмилой Харченко после награждения. | Сила духа на татами
Сила духа на татами
  • 28 Июн 2026

В Каневском районе прошло открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 2015-2016 годов рождения, в котором крыловчанка Виктория Гарбузова заняла третье место.

В Октябрьской после освящения поклонного креста епископ Стефан обратился к собравшимся с проповедью / фото Ольги Подобной. | В память о героях
В память о героях
  • 25 Июн 2026

Епископ Стефан освятил поклонный крест В воскресенье литургию в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан Кавтарашвили. После службы владыка освятил поклонный крест на улице Першина, установленный в память о воинах, погибших в зоне СВО — это событие, которое давно ждали.

Помощь на старте
  • 22 Июн 2026

«Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь». Эта мудрость, по мнению социального координатора госфонда «Защитники Отечества» Елены Кайсиной, как нельзя лучше подходит для описания принципа социального контракта.