Новости

Шахматы были его делом

Метки: | |


Участники турнира памяти Рачика Мурадяна.
Участники турнира памяти Рачика Мурадяна.

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Мероприятие состоялось в зале СДК «Октябрьский», где много лет Рачик Артемович тренировал детей.

Третий по счету турнир собрал шахматистов от 6 до 70+ лет Павловского и Крыловского районов. Хоть и проходил он в дружеской атмосфере, но борьба была бескомпромиссной.

В результате победителем стал Максим Понужаев, второе место – ветеран Павловского района Сергей Шушанян, третье поделили Борис Натальный и Виталий Патрушев.

В дополнительных номинациях места распределились следующим образом. Среди участников прекрасного пола первое место заняла Ксения Патрушева, второе – Светлана Коваленко, третье, уступив только по дополнительным показателям, заняла Карина Мурадян – внучка Рачика Артемовича. В номинации до 14 лет первое место заняла Дарья Полежайкина, второе – Малик Хаджимурадов, третье – Максим Лисенко. Среди ветеранов лучшим стал Сергей Шушанян, вторым – Василий Давиденко, третьим – Владимир Садовский.

Турниру, хорошо организованному администрацией Октябрьского сельского поселения, шахматной федерацией района и близкими Р.А. Мурадяна, слаженности добавила работа ведущей Екатерины Радченко и судьи Левана Канкава. Все это позволило любителям шахмат отдать дань уважения своей игрой другу, коллеге и учителю.

Предыдующий материал «
Следующий материал »

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад. Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Подробнее

Турнир памяти нашего земляка станет ежегодным

Турнир по футболу памяти доблестного воина СВО, командира взвода танкового батальона, старшего лейтенанта Николая Кибеца состоялся недавно в СК «Олимпийский». Организовал его в память о друге крыловчанин Александр Маковей. Спонсорскую помощь оказал генеральный директор ООО «Кавказ» Сергей Максименко.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

300 спортсменов собрал Кубок по тхэквондо в Крыловской

Пятый год в Крыловском районе проводится Открытый кубок спортивного клуба тхэквондо «Хваран», посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В этом году соревнования, которые прошли в спортивном комплексе «Олимпийский», собрали порядка 300 спортсменов, представляющих команды: Армавира, Новокубанского, Павловского, Каневского, Ленинградского, Северского, Крыловского, Успенского, Кущевского и Каневского районов.

Подробнее

Две золотые медали в копилке юниорок

Наши девушки снова оказались на высоте: Дарье Белюкович и Дарье Скрынниковой вручили золотые медали, грамоты и памятные призы.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Подробнее

Из Сухума с медалями

Последние дни летних каникул юные октябрьцы, занимающиеся тайским боксом, провели в Абхазии. Здесь, в городе Сухум, состоялся турнир по тайскому боксу на «Кубок Георгия Победоносца».

Подробнее