Новости

Все лучшее воплощается в семье

Метки: |


Владимир, Ирина, Устинья Лысенко и Виталий Демиров.
Владимир, Ирина, Устинья Лысенко и Виталий Демиров.
Артем и Елизавета Кравченко.
Артем и Елизавета Кравченко.
Супруги Постниковы.
Супруги Постниковы.

«Любви все возрасты покорны!» – так назвали праздник, который прошел в преддверии Дня семьи, любви и верности в Крыловском отделе ЗАГС.

Главным его событием стало вручение уникальной общественной награды – медали «За любовь и верность» супругам Владимиру и Ирине Лысенко, которые воспитывают шестерых детей. Старший Семен, получив высшее образование, отслужив в армии, работает в семейном бизнесе; Виктория – студентка медицинского университета, Нестор в этом году успешно сдал экзамены и готовится к поступлению, выбрав для себя специальность архитектора; Вениамин перешел в шестой класс, успешно занимается футболом и теннисом; Устинья в том году станет первоклассницей, а самому младшему – Елисею – четыре года. Несмотря на столь разные интересы это очень дружная семья, а ее основа – верность и честность по отношению друг к другу.

Меньше чем за неделю работы отдела ЗАГС в его новом уютном доме, здесь уже родилось 10 молодых семей. Самой юной из них на момент праздника были Артем и Елизавета Кравченко. Они встретились в Крыловской у фонтана. «Увидел красивую девушку и очень захотелось познакомиться», – вспоминает Артем день их первой встречи. Потом он уехал на учебу, а Лиза ждала. Позади пять лет учебы в военном училище, и уже не один Артем, а молодая семья отбывает к месту службы.

Молодежи есть с кого брать пример: одной из супружеских пар, которые разделили с ними этот счастливый день, были бабушка и дедушка жениха – Надежда Николаевна и Валерий Георгиевич Постниковы. В день бракосочетания внука так приятно было вспомнить свое. Их комсомольская свадьба состоялась в городе Сочи, где работали и повстречались крыловчанин Валерий и Надежда из Курганинского района. Родные об этом событии узнали только, когда молодожены приехали в Крыловскую. Ну а о том, что это был не сиюминутный порыв, а счастливый шанс, который не был упущен, говорят 44 года, прожитые вместе, и явное стремление встретить вместе все последующие юбилеи.

Не надо лишних слов, просто одного взгляда на каждую из этих пар было достаточно, чтобы понять, что значит семья для человека, сколько всего необходимого для каждого из нас воплощается в ней. И, поздравляя виновников этого торжества, глава района Виталий Демиров заметил, как замечательно, что есть у нас в районе такие семьи, и пусть их становится больше и больше, потому что дети будут расти на примерах любящих родителей, внуков окружают заботой бабушки и дедушки, уже мечтающие о правнуках. Это человеческое тепло взаимное и всеобъемлющее сделает счастливыми всех вокруг.

С Днем семьи, любви и верности, который в нашей стране отмечается в День памяти святых чудотворцев Петра и Февронии, поздравил всех настоятель Свято-Екатерининского храма станицы Крыловской иерей Георгий Ермоленко. Говоря о христианских ценностях и ценностях супружества, отец Георгий напомнил, что христианская любовь жертвенная: человек в браке не ищет чего-то для себя, супруги поддерживают друг друга, а если случаются трудности и неурядицы, они не разбегаются, а ищут вместе выход и тем побеждают.

Прекрасные творческие номера подарили гостям солисты Наталья Щербакова и Яков Сторчак, образцовый вокальный коллектив «Звонкие сердца» и его руководитель Оксана Жовницкая, воспитанники отделения спортивных танцев спортшколы «Олимп» Анна и Николай Камянские.

Праздник получился одновременно и торжественным, и волнительным для всех, включая коллектив отдела ЗАГС – ведь это было первое мероприятие в новом здании. Как сказала начальник отдела Любовь Василенко: «Я чувствую себя человеком, у которого сбылась мечта». Любовь Григорьевна сердечно поблагодарила главу района Виталия Демирова, руководителя краевого управления ЗАГС Людмилу Чумак и всех, кто приложил силы к тому, чтобы мечта, которую лелеяли столько лет, стала явью. Добрые слова были адресованы: ветеранам службы Якову Павловичу Сторчаку, который регистрировал акты гражданского состояния в Ново-Михайловском сельсовете с 1946 по 1960 год, и Галине Дмитриевне Касьяненко, которая 18 лет возглавляла работу отдела и стала родоначальницей многих добрых традиций в районе, в том числе празднования Дня семьи; семьям сотрудников отдела, которые недополучали внимания, пока шла реконструкция, но проявляли участие, поддерживали – такова истинная природа семьи – создавать свои традиции, всегда и во всем быть вместе.

М. Любченко, фото автора.


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее