Новости

«Радуга детства» для юных жителей района

Метки: | | | | | | | | | | |


Дуэт гитаристов Игорь Павлюк и Даниил Поддевалов.
Дуэт гитаристов Игорь Павлюк и Даниил Поддевалов.
Танец «Золотые якоря» в исполнении коллективов «Солнышко» и «Созвездие».
Танец «Золотые якоря» в исполнении коллективов «Солнышко» и «Созвездие».

В РДК «Нива» прошел праздничный концерт.

Перед Домом культуры было шумно и весело. В День защиты детей для юных крыловчан были организованы развлекательные игры, мастер-класс по изготовлению аппликаций, который вела Елена Гомелаури, выставка работ учащихся художественной школы, уголок октябрьской детской библиотеки с красочными книгами.

После развлечений на свежем воздухе всех ждал празд-ничный концерт «Радуга детства». В зале Дома культуры собрались замечательные и добрые зрители, талантливые артисты.

Первые пожелания прозвучали от заместителя главы района по социальным вопросам Елены Рябович. От имени главы района она поздравила присутствующих и пожелала всем много радостных и счаст-ливых дней, крепкого здоровья и успехов в жизни.

– Ребята, очень хочется, чтобы улыбки не сходили с ваших лиц, – обратилась к маленьким зрителям Елена Владимировна. – Чтобы каждый ваш день был лучше предыдущего. И в этом в первую очередь вам должны помочь ваши родители, воспитатели, учителя.

Концертная программа была в этот день насыщенной. Своими яркими выступлениями порадовали зрителей: хореографический коллектив «Крыловчата» (А. Мельниченко), образцовый детский хор «Сюрприз» (Н. Щербакова), воспитанники отделения танцевальный спорт спортивной школы «Олимп» (А. Азатян), Маргарита Трифанова, хореографический коллектив «Солнышко» (В. Мирная), «Созвездие» (Ю. Дубинец), солистки хора «Песни юности» (Т. Евтушенко), образцовый хореографический коллектив «Нимфея» (А. Мельниченко), Тамара Куликова (ДШИ ст. Октябрьской), вокальный коллектив «Россияночка» (М. Миненко), вокальный коллектив «Соловушка» (И. Соловьева), Виктория Пикуза (М. Миненко), Аделина Рупельт, Маргарита Судакова (преп. Л. Федотова), Василиса Фомина, Алина Бовша, А. Полякова, образцовая студия эстрадного сольного пения «Алые паруса» (Н. Щербакова).

Виртуозы инструментальной музыки блеснули своими талантами. Зрители услышали чарующие мелодии баяна, гитары и фортепиано. Для них играли: дуэт гитаристов Игорь Павлюк и Даниил Поддевалов, София Вовчук, Анелия Марисова, Николай Яковенко, Мария Кузыченко, Ксения Поломарчук, Юрий Иващенко, Максим Ващенко, Анастасия Васина.

Поздравил всех с праздником начальник отдела культуры Дмитрий Бреус и пожелал счастья, радости и мирного неба над головой. Приятный сюрприз ждал Алину Бовша. Прямо со сцены Дмитрий Александрович и Наталья Щербакова поздравили ее с днем рождения.

Основными зрителями в зале были дети. Редко какой ребенок может сидеть долго без движения. Чтобы юные зрители могли немного размяться, с ними проводились подвижные игры. Дети перебрасывали друг другу большие мячи, учились танцевать вместе с экранными героями. В зале было по-настоящему шумно и празднично! В конце мероприятия всех ребят ждал подарок главы района – вкусное мороженое.

Н. Скиба, фото автора.

Предыдущий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее