Новости

За работой – на Всероссийскую ярмарку

Метки: | | | |


Глава района Виталий Демиров побеседовал с работодателями.
Глава района Виталий Демиров побеседовал с работодателями.
Соискатели пообщались с каждым работодателем.
Соискатели пообщались с каждым работодателем.
На одной из площадок можно было подать заявление на сайт «Работа в России».
На одной из площадок можно было подать заявление на сайт «Работа в России».

Такого количества вакансий, как в этом году, еще не было.

Для каждого человека работа – это одна из основ нормальной жизни. Доход позволяет обеспечивать семью, жить полноценной жизнью. От его размера многое зависит.

14 апреля в здании кинотеатра «Октябрь» стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Несмотря на непогоду, желающих посетить ярмарку набралось немало. В фойе кинотеатра собрались жители района разных возрастных категорий. Молодые мамы, вчерашние выпускники ВУЗов, люди среднего и старшего возраста пришли в надежде найти подходящую работу.

К собравшимся с напутственным словом обратился глава района Виталий Демиров. Он пожелал работодателям найти хороших специалистов, а всем, кто пришел в поисках работы, в скором времени трудоустроиться.

– Квалифицированные кадры всегда будут нужны, – подчеркнул Виталий Георгиевич. – Важно понимать: чем выше профессионализм, тем достойнее будет заработная плата. Ответственный работодатель понимает, что нужно ее делать такой, чтобы специалисты шли к нему. Хорошего работника можно привлечь в первую очередь заработной платой.

Руководитель Центра занятости населения Крыловского района Людмила Мовсесян рассказала, как будет проходить ярмарка. Она посоветовала участникам не делать скоропалительных выводов и не отказываться от предлагаемой помощи.

Получив регистрационный лист, желающие найти работу прошли в зал, где их ожидали представители организаций района, которым требуются сотрудники. Здесь происходило общение соискателей с каждым работодателем. Такого количества представителей вакансий, как в этом году, еще не было. Вариантов найти работу себе по душе было много.

Во втором зале были представлены две площадки. На одной из них можно было подать заявления на единую цифровую площадку и на сайт «Работа в России». За другим столом специалист военно-учетного стола давал консультации о том, как заключить контракт на военную службу. Также были представлены вакансии военно-оборонного комплекса.

Посетив площадки, соискатели проходили в зал, где специалисты информационного центра, социальной защиты населения, центра занятости населения предоставляли информацию о том, какие имеются меры поддержки и чем можно воспользоваться.

Служба занятости не может обеспечить наличие опыта, но ее специалиста могут подобрать рабочую специальность, организовать повышение квалификации, пройти переподготовку. Подробнее об этом рассказала заместитель руководителя Центра занятости Любовь Волик. Обучение в процессе поиска работы и есть та ступень, которая поможет продвинуться дальше и пригодиться в дальнейшей жизни. Она озвучила, в каких случаях это возможно и что для этого требуется.

Присутствующие узнали о такой мере поддержки малоимущих граждан, как социальные контракты. Ей воспользовались уже более 200 жителей района. О том, какие существуют виды соцконтрактов, и как их заключить, разъяснила Юлия Стасюк, исполняющая обязанности руководителя управления социальной защиты населения. Социальный контракт может быть заключен по четырем направлениям: в целях поиска работы; на развитие предпринимательской деятельности; на развитие личного подсобного хозяйства; для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для граждан, ищущих работу, в этот день было предоставлено много полезной информации, которая может им в дальнейшем пригодиться.

Полосу подготовила Н. Скиба, фото автора.


«Работа России. Время возможностей – 2024»

878 вакансий, из них 511 районных и 367 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Кущевском и Ленинградском муниципалитетах, было представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2024», которая состоялась в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской 12 апреля.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Всероссийская ярмарка: кому нужна работа

12 апреля в Краснодарском крае пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная ее цель – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости.

Подробнее

При выборе важны не только желания, но и возможности

Значительную часть своей жизни мы проводим на работе, поэтому важно, чтобы она не стала для человека тяжелой повинностью, а была нужным и интересным делом. Выбирая профессию, нельзя обращать внимание на какую-то одну привлекательную сторону, а узнать о ней как можно больше, чтобы в будущем не пожалеть о сделанном выборе.

Подробнее

Крыловчане вышли в финал

В октябре 2023 года стартовал Всероссийский проект «Выбор Первых». Его задача – выявить лучшие проекты и организации в сфере развития, досуга, поддержания здорового образа жизни и трудоустройства детей и молодежи.

Подробнее

Общественные работы

Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству работодателей по организации оплачиваемых общественных работ. Они позволяют решить проблемы работодателя по подбору персонала на работу, не требующую особой квалификации, носящую временный или сезонный характер.

Подробнее

От решения проблем – к новым возможностям

В решении различных профессиональных проблем – от первого старта на рынке труда до смены работы – надежным партнером и помощником является служба занятости населения. С нами ваши возможности и перспективы станут новой реальностью. С каждым клиентом мы работаем индивидуально в решении его жизненных ситуаций, а в период отсутствия стабильного заработка назначим социальную помощь – пособие по безработице.

Подробнее

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее